Глава 39 "Нашествие страха"

30 марта 2025, 12:35

Команда Джоэла наконец-то вернулась в особняк, они решили особо не ходить на улицу после того,что произошло в музее, ведь владельцы стендов могут быть где угодно. Они решили просто спокойно дожидаться Джоске. Но,была проблема заканчивалась  еда, а у фонда Спидвагона были проблемы с поставками, и поэтому они решили предпринять попытку пойти на рынок. Вместе со всеми пойти  решил  Батте Зато. Ему необходимо было  купить кое какие вещи для церкви. По пути все занимались своими делами . Батте говорил с Элли. А Джоэл с Акойо.-Знаешь, Акойо, мне иногда кажется, что между Батте и Элли не просто дружба.-Джоэл, я понимаю тебе нравится Элизабет, но не надо доводить всё до сплетен.-Что?! Нет, я не это...-Джоэл, у тебя на лице написано "Люблю Элизабет", да и я в соседней комнате, думаешь не знаю чем занимаешься у себя? Но я это понимаю, у тебя такой возраст, и это нормально, у всех так было.-Даже у тебя?-Даже у меня.Они проходили мимо прелавков и покупали овощи да фрукты. Вдруг Элизабет увидела арбузы.-А давайте арбузы купим? Не ела их сотню лет.-Ну ладно. Купим. - сказал Акойо, и достал кошелёк.За прилавком сидел человек в жёлтом дождивике с одетым капюшоном, он стал говорить навязчивой манерой.-Хей милок, смотри какие арбузы, сочные, смачные, бери не пожалеешь!-Сколько? -10$ штука-Прекрасно. - Акойо отдал ему деньги и взял арбуз, и он заметил что он был весь в одной большой спирали. -Это что? Особый сорт? - недоумевал Акойо. Как вдруг из него стал вылазить стенд. Он выглядел как полу человек полу змей. У него был бело-чёрный длинный хвост вместо ног. Остальное тело было как у человека, покрыто чёрно белыми доспехами, голова имела неестественную форму, с правой стороны на голове была спираль, которая закрывала большую правую часть головы. Выглядел он   довольно жутко. Продавец, снял капюшон, оказывается, это был простой русоволосый мальчишка тринадцати лет.-Тим, какая прекрасная актёрская игра! Противный голосом проговорил стенд.-Я же на театральном учился. Здравствуйте, моё имя Тим Элдон, а это Uzumaki for you. Говорил мальчик.-Тим, к чему эта любезность? Следуй плану. - И вдруг от Uzumaki полетели спирали во все стороны. Сзади Тима появился стенд,он представлял из себя ужасного призрака-скелета. На этот скелет был одет прозрачный плащ, все кости было отчётливо видно,плащ был покрыт следами крови в некоторых местах. Стенд Тима стал создвать дым, благодаря этому он стащил дезориентированую Элли. И исчез. Дым рассеялся.-Где Элизабет? - встревоженно спросил Джоэл. -А, это, не скажу. - засмеялся Uzumaki. Вдруг, спирали атаковали всех. Они впились в их кожу, раскручивать в ней.-Чёрт, видимо Спирали убивают! - сказал Акойо.-Отлично! Я знаю что делать. - сказал Батте, и  затем он сел в позу лотоса. И про себя стал молится. Uzumaki был в недоумении.-Ты что это расселся? Совсем мозги одбил тебе? Сказал непонимающе манерой Uzumaki.-Cry god! Батте впервые показал свой стенд. Он был гуманоидом в прозрачном, словно вода на озере после дождя плаще. На его руках красовались кольца и цепи. На лице читалось спокойствие и сосредоточенность.-Теперь твоя воля сделает так, что твоя способность поменяет своё действие с губительного на благотворящий! После этих слов всё вокруг озарило сияние. Когда она поблекло, спирали перестали разрывать кожу. Теперь они предавали сил и залечивали раны. Стенд Батте обратил его способность во благо.Видя это, на лице Uzumaki появились мерзкая гримаса, показывающая его недовольство.-Да пошли вы все! Я сваливаю!Uzumaki for you начал отступление. Прорезав хвостом воздух он стремительно ринулся в противоположную от команды Джоэла строну.-Да настигнет тебя заслуженная кара! Сказал Батте,после чего путь оступающего врага преградили два здоровенных могучих медных креста. Они зажали его, он находился между ними.-Неееет! Я буду жить! Кричал Uzumaki предпринимая попытки вырваться. Но, кресты начали движение,пространство становилось всё уже и уже, Uzumaki издавал предсмертные хрипы. И вот, его расплющило меж крестами.-Мы сделали это! - поднял руку Батте.-Не расслабляемся, нам ещё спасть Элизабет. - сказал Джоэл.Они увидели что Тим Элдон выбежал с рынка и прятался в небольшом заброшенном доме неподалёку. Батте выбил дверь с ноги, и они прошли  внутрь, и вдруг комната заполнилась дымом и все потеряли сознание.*Джоэл проснулся, у него было выбито ребро, и куча дыр, а впереди него сидело существо похожее на Джоэла но все тёмное:-Жаль тебя, но твои товарищи мертвы. - сказал он взяв Джоэла за подбородок. И ударив его. После чего показав на мёртвую Элизабет которая лежала перед ним.-Нет, нет, это нереально. Не может быть. - стал сдирать с себя волосы и плакать Джоэл. **Джотаро проснулся, он был весь в крови, но она была не его. А вокруг его лежали товарищи.-Ч-что произошло? - держался Джотаро чтобы не заплакать.-Ты их убил. Джолин из последних сил пыталась это предотвратить. - сказала тёмная сущность в облике Джотаро.-Джолин... Джоэл... - впервые заплакал Джотаро. **Элизабет проснулась, она была в больнице,  к ней подошёл врач.-Вы, э Элизабет Пуччи?-Да.-Соболезнуем, но ваша мать погибла. - после чего врач ушёл, после чего к ней подошёл человек. Это был Энрико Пуччи.-Ты сама в этом виновата.-Я то? Сам пропал после беременности мамы. - заплакала Элизабет. **Джоэл поднялся и ударил со всей силы тёмную сущность. Чувствуя то что он просыпается и это был кошмар**Джотаро почти был на взводе. Он уже хотел себя убить, но сзади него появился Какёин. Приятное сияние озаряло контур вокруг Какёина. Джотаро не видел его с момента его гибели в Египте в 89.-Джотаро, не делай этого, это всё нереально, когда вернёшься в мир снова то живи за нас обоих, обещай.-Обещаю. - после чего Джотаро напал на тёмную сущность и стал просыпаться. *Джотаро и Джоэл проснулись. Тим Элдон тогда был в шоке.-Что?! Кто то прошёл через страх? - Разволновался Тим.-Да, бить не будем, так как ты ещё слишком мал, но освободи наших друзей. - сказал Джоэл. И все вернулись.-Я чуть не погибла наложив руки на себя - сказала Элизабет только проснувшись. Все соглосились с этим.-Хорошо, так кто ты дружочек? - спросил Тима Джоэл.-моё имя Тим Элдон. Ужасный убийца из секты, по имени Вик Лэнс, выкрал всю мою семью. Он жестоко расправился с мамой и папой, а сестрёнку с братиком, удерживает у себя! Он узнал, что у меня есть стенд и поэтому я его заинтересовал. Таким образом, он вовлёк меня в секту, он сказал, что если я не буду подчиняться, то моих младших братика и сестрёнку также убьют! Я знаю, где находится крепость Вика Лэнса, я могу указать дорогу! Едва сдерживая слёзы, но под конец расплакавщись рассказал им Тим. - Вик Лэнс говоришь, ну он и урод. Показывай дорогу! Мы с ним разберёмся. Решительно заявил Джотаро.- Джотаро, но там может быть очень много врагов! Мы можем не справиться! Встревожено сказал ему Анасуй.- Заткнись Анасуй, мы идём. Серьёзно ответил Джотаро.- Я согласен с дедом, сейчас или никогда! Бодро высказался Джоэл- Даже если там будут уроды Айзек и Сантана, мы их порешаем, нас не остановить! Добвил Акойо- Все согласны!? Опросил и окинул всех взгядом Джотаро.Все согласились, даже Анасуй.- Тогда, идём!Тим Элдон вытер слёзы и улыбнулся, ин понял, что нашёл тех, кто спасёт его близких! Он радостно побежал вперёд указывать дорогу, они отправились в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!