Глава 35

16 октября 2025, 16:34

    Полина вошла в главный зал. Уже как две недели она живёт с Автоботами, но не понятное напряжение висит в воздухе. Как будто все тут постоянно продумывают каждый свой шаг, каждое своё слово и действие. В прочем, так оно и есть, но только Полина об этом не знает.    Из тоннеля выезжают весёлые Раф, Мико и Джек. Они только-что приехали из школы. Полина с улыбкой побежала их встречать.

- Ребята! Привет! - подбежала она к ним. - Привет Полина. - улыбаясь ответил Джек.- Привет. - поздоровался Раф. - Приветули, ну как ты тут? - спросила Мико навалившись Полине на плечи. - Честно? Мне так скучно. Я бы хотела на улицу. Почему мне нельзя на улицу? Хотя бы с вами. - не понимала девочка. - Ну... ты же знаешь, что это для тебя слишком опасно, Десептиконы могут быть где угодно. - заикнулся и почесал затылок Джек. - Да, я знаю. - опустила Полина ушки и радостный взгляд потух. - Но просто, я так хочу погулять где-нибудь по лесу, развеяться. Сходить на концерт! Мне тут скучно.

   Автоботы сразу изменились в лице. Они привыкли видеть ответственную и сосредоточенную дочь Мегатрона, а эта Полина явно была её личностью, что скрывалась под маской той, которую они видели при каждой встрече. Саркастичная, язвительная, смелая и способная на всё, чтобы защитить свою семью, вот какой он её видят. Но эта Полина не та. Только сейчас Автоботы поняли, что вся спесь, что была в дочери Мегатрона - это лишь множество объединённых масок, а вот она настоящая. И от этого приходит осознание, что этот маленький лучик света не был потушен теронией Десептиконов, а кажется даже на оборот, он лишь сиял с ними ярче, а они забрали её у них. Страшно представить, на сколько сейчас Десептиконы в гневе.

- Эм, Полина, а как на счёт игры? Гонки на машинках? - предложил Балкхед спасая ситуацию. - Да! Давайте! Чур мне фиолетовую! - сразу же развеселились она.- Нет! - крикнула Настя да так громко, что все дёрнулись. Полина не понимающе на неё посмотрела. - Ну то есть, ты же не любишь фиолетовый. - Разве? Но мне нравится этот цвет, а ещё красный. А ещё серый! А ещё...- Нет. - перебила сестру Настя. - Ты просто не помнишь, но ты не любишь фиолетовый. Ты любишь жёлтый, синий, белый, это твои любимые цвета.- Ну, я и эти цвета люблю. - неуверенно произнесла Полина. - Вот и хорошо, и не забудь, что тебе нужно делать домашнее задания от отца, это я тебе как старшая сестра говорю. - сказала Настя и обняв сестру пошла за машинками. - Да, я помню, задания от Оптимуса. - сказала Полина. - Нет, не называй его по имени, он наш отец, зови его папой. - сказала Настя. - Да, точно, папа, прости. - сказала Полина. - Ничего страшного, ты вспомнишь, вот увидишь. - с улыбкой соврала Настя.

   Полина улыбнулась и пошла за сестрой. Джек же в это время нахмурился. Ему не нравились действия Насти. Когда дело касалось Полины она вообще менялась. Из милой и задорной девочки становилась какой-то помешанной. Особенно сейчас. А он ничего не мог сделать.    Мико радостная побежала за Настей, но увидев скрытую грусть в Полиненых глазах приобняла её. Сейчас она не видела ту, которая следовала кодексам чести, которые она умело использовала, чтобы не допускать чужих смертей. Мико так же как и Джек, и Раф хотела бы сказать Полине правду, но против Насти и приказа Оптимуса идти не хочет. Не столь в этом виноват приказ Прайма, сколько личные отношения Мико и Насти. За всё это время они стали отличными подругами, что делаться всеми секретами и она бы не хотела рушить это. По этому молчит.    А Раф... А Рафаэль сам уже запутался, а что правильно, а что нет. Мальчик не знает как ему поступать. С одной стороны Настя сделала хороший стратегический ход, а с другой, эта Полина не так, которая спасла ему жизнь в тут роковой день. Но мальчик отогнал эти мысли на второй план и побежал брать жёлтого цвета машинку.    Они играли до того самого момента, пока не прозвучала сирена тревоги. Автоботы тут же собрались вокруг Ретчета, который сообщил о новой жиле энергона.

- Автоботы! Выдвигаемся! - сказал Прайм. - Полина, не забудь домашнее задание, а я с отцом воевать с нашими врагами. - сказала Настя. - Ты такая храбрая. - восторженно сказала Полина. - Ещё бы. - гордо сказала Настя и пошла за отцом, а Полина осталась. Осталась со своей пустотой и домашним заданием.

***- Ох... Моя голова... Где я?... - не понимая Клиффджампер осмотрелся. Он в чём-то доме, но в чём. - Проснулся на конец. Ты потерял много энергии.

    Клифф обернулся и увидел смерть. Та сидела и точила свою косу. Крутанув её в руке она встала и подошла к Клиффу. Тот встал ровно. Теперь он чувствовал себя гораздо лучше чем две недели назад.

- Сколько я спал? - спросил Автобот. - Две недели. А теперь извини, но мне пора. - сказала смерть. - Стой! Это правда? Что Полина память потеряла? - схватил он смерть за руку. - Да, но это не на долго. Я собираюсь напомнить ей о её настоящем прошлом, уж поверь мне. - Позволь мне. - Чего? Ты серьёзно? Ты собираешься вернуть ей память? Но как же желание победы?- Это не правильно. Полина была благородна потому что была собой, я хочу вернуть её. Чем меньше она будет без памяти тем лучше. Позволь мне. Я всё сделаю правильно. - Хорошо, Клиффджампер, я доверюсь тебе, но если ты меня обманешь Полина тебя уже не спасёт. - Хорошо, я всё сделаю правильно.

***    Я смотрела на эту фиолетовую машинку и не могла понять. Мне нравится фиолетовый. Он такой необычный. Но и синий мне нравится. Что со мной не так? Почему мне так не нравится, что говорит мне Настя? Она же моя сестра. Мы с нею половинки одного целого. Тогда почему мне так плохо? Почему мне кажется, что не здесь моё место? Что сердце зовёт куда-то высь? Жить под землёй словно крот, мне не нравится, тут нету свежего воздуха, тут нету солнца. Тут я как будто не я.     Отложила машинку в сторону я принялась решать домашнее задание. Честно, очень простое. Не знаю от куда я это знаю, но я решила его очень быстро и принялась рисовать, что-то в блокноте. Но тут по средине комнаты кто-то появился. Он был похож на трансформера красного цвета с рогами, как у быка. Я вскрикнула вскочив со стула и кинула в него машинку. Та пролетела на сквозь.

- Призрак! - закричала я. - Тихо! Стой, не кричи, я не хочу тебе навредить, меня зовут Клиффджампер. - сказал мне призрак. - Клиффджампер? Стоп. Тот, которого Десептикон Старскрим убил? - спросила я. Не знаю почему, но мне стало как то спокойнее рядом с ним. - Да, это я. - улыбнулся тот. - Но, почему ты ко мне пришёл? Я не понимаю. Что происходит? - схватилась я за голову, что резко заболела. - Болит, да? Ничего страшного сейчас заболит ещё больше. Я должен тебе много чего рассказать.

    Клифф стал говорить без остановки. А я впитывала его слова как губка. И голова болела всё сильнее и сильнее . А он говорил и говорил. Говорил что моя сестра мне наврала. Что всё, что она сказала не правда. Ну почти. Он говорил кто я. С кем жила. Кого любила. Кому доверяла. Кто предавал и кто был верен. Рассказал о наших приключениях, а моих мыслях, которыми я с ним делилась.

- А! - схватилась я за голову.

   Как же больно! Я свалилась на пол и скрутила калачиком. Всё как будто в фильме, трясётся. Мне больно! Я не хочу! Она не могла мне врать! Нет!

- Не сопротивляйся, вспомни! Давай! - сказал Клифф. - Полина, что за крик?! - в комнату вбегает Ретчет. - Вспомни! Ты принцесса Десептиконов Полина, дочь лорда Мегатрона, будущая королева Десептиконов, ты должна стать собой снова! ДАВАЙ ЖЕ! - кричал Клифф.

   И воспоминания нахлынули  на меня словно мощная волна. Всё, что произошло. Всё, что было налетело на меня с такой силой, что кажется я забыла дышать. А потом вся боль стихла. Мои силы стали меня переполнять на пополам со злостью.

- Полина, ты как? - обеспокоено спросил Ретчет. - Пошёл прочь, Автобот!

   Я с силой отшвырнула Ретчета. Он пробил собой несколько стен этого жалкого бункера. Пускай спасибо говорит, что вообще не весь. Я тяжёлым шагом вышла из своей комнаты. Я шла не спеша и уверенна. На шум прибежали дети и увидев меня испугались.

- С дороги и я вас не трону. - сказала я. - Ты помнишь. - сказал Джек. - Я? Помню? Конечно помню. И я так в вас разочарована, хотя вы же друзья дочери Прайма, конечно же вы её поддержали. Я всё понимаю, ничего страшного. - я действительно понимаю, но всё равно зло оскалилась. - Раф, будь душкой открытой мне мост и я так уж и быть не разнесу вашу базу в щепки.

   Мои глаза горели красным. И дети испугано попятились назад. Но Раф просьбу мою выполнил. Мост открыл. Я пошла к нему.

- Настя не хотела ничего плохого! Она лишь хотела исправить свою ошибку! - орала мне в след  Мико. - Свою ошибку? Ха! Она могла просто поговорить со мной! Сказать правду! Я бы оценила это намного лучше чем ложь! Но она решила, что ложь - это правильно. И раз она решила, что ложь - это правильно, то я тоже в праве решить, что правильно. - с такими словами я прошла через мост.

   Мне плевать, что там она думала, абсолютно, теперь я хочу увидеть её глаза. Её лживые глазёнки. Пускай скажет мне всё глаза. Если конечно что хватит.

***   Автоботы дрались с Десептиконами, что напали на них с целью забрать большой источник энергии, но в этот раз Десептиконы были безжалостны.

- Вы ответите за это! Слышишь! - крикнула Эйрахнида. - Интересно, что мы успели сделать? - спросила Арси отбивая удары. - Ты ещё смеешь спрашивать!! Вы забрали у нас нашу Полину! Верни мне мою девочку!!! - кричала Эйрахнида и отшвырнула Арси. - Ох, чёрт. - сказала Арси сделав сальто в воздухе. - Так значит вы ведёте дела, да Балкхед, забрали мою сестру и радуетесь? А ещё смеете, что-то про нас говорить?! - спросил Брейк. - Честно, Брейкдаун, мне самому не хорошо от этой мысли. Мне правда жаль, но с Настей ей будет лучше они же сёстры. - сказал Балкхед. - Чушь! Ей с нами было лучше! Что вы можете ей дать?! Ничего! А вот мы давали всё, чего бы она не попросила! Она моя! Моя сестра! - отшвырнул его десептикон. - Прайм, хорошо, что ты хочешь? - спросил Мегатрон стоя ровно. - Я не понимаю о чём ты. - готовый защищаться Прайм выгнул бровь. - Понимаешь, что ты хочешь в замен на мою дочь? Выкуп, энергон, оружие, технику, что? Скажи! - рычал Мегатрон. - Полине лучше с нами, ты и сам это понимаешь. - сказал Оптимус. - Чепуха! - мимо Прайма проехал Бамблби, а за ним по питам  следовал Нокаут стреляя по нему при этом. - Лисёнок не жаловалась на жизнь с нами! У неё было всё на, что она только смотрела! Всё чего бы она не хотела, она получала, и улыбалась она постоянно! Лучше верните её! - сказал Нокаут. - Нет! Она моя сестра! А вы для неё всего навсего пришельцы! Только я её кровная сестра! Я! - крикнула Настя.

    Она стала собирать всё энергию во едино и хотела было кинуть её в Десептиконов, но тут в неё саму прилетает энергетический шар. Всё замерли и обернулись. Из открытого моста вышла Полина и вид у неё был очень злым.

- Сестра, вернись обратно! - крикнула Настя. - Сестра? С какого это перепуга мы сёстры, дочь Прайма? Ты наврала мне, ты обманула меня и посмела водить меня за нос! - с каждым словом Полина взлетала в небо.

   Десептиконы усмехнулись понимаю, видя кто перед ними находится, а Автоботы стали нервничать и собираться вместе прекрывая Настю понимая, что её "план" не сработал.

- Я вам этого не когда не прощу! - с таким криком над Полиной стали собираться тучи. - Ретчет, мост, срочно! - крикнула Арси.

    В момент когда Полина выпустила мощный поток красных молний, Автоботы успели скрыться. Полина стала тяжело дышать и приходить в себя.

- Десептиконы! - обернулась она. - Я вернулась.

***- Ах, паучок, мы так за тебя переживали. - обнимая Полину сказала Эйрахнида.

    Мегатрон выгнал всех из главного мостика. Оставил только самых верных и приближённых, тех кого Полине прописали в документах как братья.

- Я тоже, я только сейчас поняла как сильно, простите, что заставила переживать. Мне правда жаль. - сказала она. - Главное, что ты вернулась лучик, а остальное не важно. - сказал Вейк. - Мы скучали. - сказал Вейв. - И сильно переживали. - сказал Брейк. - Нужно провести обследование, вдруг, что. - сказал Ноки. - С возвращение дочь моя. - взял Полину в руки Мегатрон. - Ты наказана. - Чего? - вскинула она брови. - Ты не имела никакого права так рисковать, по этому будешь сидеть дома до конца этого месяца. - сказал Мегатрон. - Справедливо, но прежде чем вы отправите меня на многочисленные анализы и вопросы, оцените мою новую способность. - Полина отлетела назад и яркий свет окутал её с ног до головы. Через миг он погас и Десептиконы стояли ошарашенные увиденными у меня изменениями. - А вот это сильное преимущество. - улыбнулся Мегатрон. - Хаха, Автоботам хана. - улыбнулся Брейк. - Нужно выбрать подходящую альт форму, могу посоветовать несколько хороших гоночных автомобилей. - щёлкнул пальцами Ноки. - Лучше самолёт. - сказал Вейк. - Потрясающе. - неверия произнёс Вейв. - Теперь, определённо дочь лорда Мегатрона. - оскалилась Эйрахнида. - Автоботы ошалеют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!