Глава 13
6 августа 2025, 21:28Мне пришёл сигнал от Саундвейва. Мой отец. Мегатрон возвращается. Сигнал был получен от него и сейчас я должна подойти к главному мостику. Клиффджампера я оставила в своей комнате. Не хочу лишний раз привлекать внимание. И так его слишком много за это время. Подходя к двери мне становилось всё страшнее и страшнее. Живот скрутило. Перед тем как двери открылись я успела хрустнуть шеей. Как только двери открылись я зашла на мостик.
- О, явилась, не запылилась. - сказал мне Старскрим.
Мегатрон посмотрел в мою сторону и его глаза расширились. Я встала на против него. Честно, я не знаю, что говорить ему. Мы так давно не виделись, даже не знаю, что и говорить. Типа:"Привет, папа?" или "С возвращением"? Что сказать? Я не знаю. Я просто стояла и просто молчала. Под его взглядом хотелось опустить голову, но я не могла, отец не этому учил. Он учил не отпускать взгляд и держать голову.
- Поклонись, лорду и своему отцу, твоё попадание в кому не меняет правил пре...- Заткнись Старскрим! Выйдите все! Сейчас! - приказал Мегатрон.
Все тут же подчинились. В комнате осталась только я, он и Саундвейв. Что бы сейчас не говорил отец, тот не выдаст его слова. Мегатрон встал на одно колено и в следущий миг взяв меня на руки по жал к груди. В детстве когда я плакала он так обнимал меня. Я обняла его и сейчас.
- С возвращение, папа. - сказала я.- Ты проснулась, как давно? - спросил он отодвинув меня от себя, чтобы осмотреть. - Пол года назад, пап, я скучала по тебе, прости, что пошла тогда с тобой. Это моя вина, я не хотела. - стыдливо сказала я. - Не переживай на этот счёт, дочка, я лишь рад, что ты очнулась, это самое главное, что же, пока мы летим до шахты я хочу услышать всё, что произошло с тобой за моё отсутствие. - сказал отец и пошёл к двери.
Я всё ему рассказала. О том как меня учили. О том как я всеми тут управляла, даже Скрима на место ставила. Развивала свой потенциал, показала свои крылья, новые способности. Показала даже тот факт, что могу заставить своё тело исцеляться по любому поводу, а на шрам поставила защитное заклинание, чтобы он не при каком исцеление не заживал, хочу помнить его как знак своего изменения. Отец был мною горд, слушал меня, смеялся, хвалил, я так рада его видеть. Я так рада, что он вернулся и не злиться на меня. Не смотря ни на что я чувствую это своей лисьей стороной, что он рад, что он любит меня и я люблю его.
***- Среди всех месторождений энергона, что было обнаружено во время вашего отсутствия, это - оказалось самым крупным, лорд Мегатрон. - сказал Старскрим показывая шахту. - Мы тщательно заметали следы, отец, Автоботы даже подумать не могли, что мы находимся где то здесь. За этим лично следила я и Саундвейв. - сказала я. Старскрим закатил глаза. - А где же, Саунди и Мега? - улыбнулась отец. - Ну папа! - протянула я. - Хахаха, как же я рад, что твоя мимика лица не изменилась, ладно, вернёмся к делам. - стал снова серьёзным отец. - Да, мой лорд, сверю вам заверить, что наши запасы энергии, более чем достаточны для любых действий. - сказал Старскрим. - Их на 55% больше чем тех, что мы имели до момента моего попадания в кому, Ви-202, подай образец, пожалуйста. - сказала я. - Прошу, ваше величество. - протянул он мне образец, а я при помощи магии левитации подняла в воздух. - Благодарю, вернись к работе. - сказала я и тот поклонившись ушёл. - Хм, молодец, дочь моя, вижу ты научилась отдавать приказы, но стоит убрать эту излишнюю вежливость. - взял энергон в руки отец и стал осматривать. - Если не будет вежливости то не будет и моей личности, я это ведь я отец. - сказала я. - Ах, какая прелесть, уж и не подумал бы, что Мегатрон может быть таким лампочкой. - сказал Клифф, что крутился рядом. - Да, он такой. - гордо сказала я. - Кто такой? - приподнял бровь отец. - Эм... Энергон, кто же ещё? Энергон же он, местоимение. Я хотела сказала, что энергон тут сильно разросся, так, что можно предложить, что этой залежи около миллиона лет, а то и больше. - выкрутилась я. - Пять с плюсом за умение выкручиваться. - по хихикал Клифф. Смерть, иди за ним, он уже достал. - Ты себя хорошо чувствуешь? Где Нокаут, может быть тебя стоит обследовать? - приподнял бровь отец. - Что ты отец, не нужно беспокоить Нокаута у него и так дела на другом конце планеты, а со мной всё хорошо, просто после пробуждения, мне стало немного одиноко и я начала говорить с сама с собой, но ты не обращай внимания. - подняла и замахала я ладонями. - Тебе одиноко? Если так я могу забрать детей твоего возраста и принести сюда, чтобы ты общалась с ним. - серьёзно сказал отец. - Ого, отец года. - сказал Клифф.- Нет, мне и так хорошо, не переживай, лучше расскажи, где ты пропадал столько времени, па?- быстро перевела я тему. - Молодец, тему перевела хорошо. - сказал Клифф и показал мне большой палец. - За долгое годы проведённые в космосе я искала нечто, что древние называли коровью Юникрона. Тёмным энергоном. Благодаря этому кристаллу я смогу призвать свою новую армию и навсегда покорить эту жалкую планету. - сказал отец и в руках он держал этот самый энергон. - Юникрона? Того самого разрушителя? Но в легендах говорят, что эта кровь не даёт искры. - нахмурилась я. - Вот это твой папаша ищейка. - сказал Клифф, но я пропустила его слова мимо ушей. - Легенды говорят, что с её помощью возвращают погибших. - сказал Старскрим. - Теперь нам нужен лишь доброволец, чтобы это проверить, ты готов принести мне свою главную жертву? - спросил Мегатрон и я поняла про кого он, мельком глянув на Клиффа тот мне кивнул. - Всё впорядке, я понимаю, что они про меня. - улыбнулся он мне, но улыбка эта была грустной. - Прошу вас, Лорд Мегатрон. - сказал Старскрим и вехиконы спустили по лифту к нам тело Клиффа. - Примите мой подарок по случаю возвращения. - Посмотрим, сможет ли сила рождённая тьмой заново разжечь его искру. - решительно сказал отец. - Дочь, отойди по дальше, на всякий случай. - Да отец. - я трансформировала за спиной крылья и поднялась в воздух на выступ скалы. - Он беспокоиться о тебе, забавно, а мы думали, что ты какой-то эксперимент. Помню, как Арси не верила, что Мегатрон может назвать человеческую девочку дочерью. - парил рядом с мной Клифф. - Ну, как видишь может и заботиться обо мне тоже, а теперь тихо, давай смотреть. - сказала я и он согласно кивнул.
Отец воткнул кристалл в мёртвое тело и то стало лихорадочно двигаться. По телу побежали фиолетовые полосы, это тёмный энергон растекся по сосудам. Резко глаза мёртвого Автобота засветилось фиолетовым. Он начал шипеть словно зомби. Пытаться вырваться из оков и вырвался. Первая рука, потом вторая, а потом он вскочил и напал на вехиконы. Те не смогли оказались достойного сопротивления зомби просто их повалил и стал рвать на куски.
- И это ваш план! Вернуть Автобота к жизни, чтобы он напал на нас?! - воскликнул сикер. - Отец! - подлетела я к отцу. - Папа, он совершенно не управляемый, ты только посмотри на него, он опасен и совершено не контролируемый. - сказала я. - Впервые в жизни вынужден согласиться с белковой. - сказал Старскрим.
Тут зверь помчался на нас. Отец схватил меня левой рукой, а первой, в которой выступил клинок разрезал зомби на пополам, тот упал в пропасть шахты. Я крепко вцепилась в руку отца, мои уши опустились под линейку.
- Хаха, испугалась маленькая? Не бойся, папа рядом и в обиду не даст. - поставил меня себя на плечо отец. - Старскрим, ты и моя дочь видите начало моей новой армии, верной и непобедимой. Когда я научусь её контролировать. - сказал отец отталкивая часть Клиффджампера, чо хотела взобраться обратно к нам. - И да, Старскрим, если я ещё раз услышу, что ты называешь мою дочь белковой и обращаешься к ней без должного уважения я сделаю из тебя такого же зверя, понял? - Да, мой лорд. - поклонился сикер, но мой отец кивнул на меня. - И моя принцесса. - Отлично, идём дочь моя, я покажу тебе то, что я смог добыть за годы своего путешествиях. - сказал отец. - Да, отец. - полетела я за ним. - Знаешь, ты похожа на ангелочка, что всегда летает рядом со своим опекаемым. - кинул очередной комментарий Клифф.
Я тяжело вздохнула и полетела за отцом. Он привёл меня в хранилище где был огромный кусок тёмного энергона от которого веяло такой энергией, что кажется у меня потяжелели крылья.
- Ого, он как моя кровь. - сказала я подлетая к энергону.- Не подлетай близко дочь моя, нам ещё не известно как кровь Юникрона влияет на таких как ты, не будем рисковать. Нам с тобой ещё ещё предстоит понять многие тайны, чтобы полностью управлять им. - сказал отец.
Я посмотрела на кровь Юникрона и там словно кто-то был. Знаете такое ощущение будто кто-то зовёт тебя, ты кого-то видишь, но через преломление. Вот точно так же у меня. Всё вокруг как будто потемнело. Мне стало не по себе и я чуть упала вниз, но быстро пришла в себя.
- Полина, что с тобой? Плохо? - спросил отец.- Эй, Поля, ты цела? - спросил Клифф подлетев ко мне. - Прости отец, возможно ты прав, кровь Юникрона плохо влияет на меня. Я пойду прилягу. - встала я на пол чуть пошатнувшись.- Подойти сюда! - приказала отец и в помещении вбегает вехикон. - Отведи мою дочь в её покои, сейчас же, она устала.- Конечно, лорд Мегатрон. - поклонился вехикон и взяв меня в руки понёс к комнате.
Поблагодарив вихикона я поднялась в свою спальню и упала на кровать.
- Ты как? - присел со мной рядом Клифф. - Не знаю, просто голова болит, что-то в этом энергоне не хорошее есть, Клифф. - сказала я. - Воды принести? - Будь добр. - Сейчас. - сказал бот и через несколько секунд вернулся с водой. - Знаешь, ты сейчас такая лапуля, даже неприрекаешся. - улыбнулся Клифф. - Заткнись. - сказала я отпив воды. - О! Сразу видно, что идёшь на поправку, отдыхай, босс, а я сделаю на разведку. - сказал Клифф. - Давай, и да, чуть, что я забыла сказать, что у тебя на руке есть татуировка в виде пентаграммы возвращения, ты всегда сможешь меня найти, у меня на тыльной стороне ладони тоже такая есть. - О'кей, тогда я полетел, скоро вернусь, красотуля. - сказал Клифф и улетел.
Я раскинулась на кровати словно морская звезда и стала переводит дыхание обдумывая тот странный облик, что я видела в этом куске энергона. Что же это было? Или кто? Враг или друг? Такое ощущение, что скоро я это узнаю. Очень скоро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!