Событие 3. Тренировка

29 марта 2026, 20:34

(🌸)Воодушевленная новым знакомствам, я вернулась к Акеми. Она уже ободрилась и выглядела не такой злой, как после нашего вчерашнего разговора.

-Привет. Как прошло?

-Приветики. В принципе неплохо.

-Что тебе сказали?

-Госпожа Чон направила меня к другой девушке, она мне всё и сделала. Дала перечень правил, расписание, ну и дала факультет выбрать.

-Я надеюсь ты не TS выбрала...Я слышала там своих подопечных очень сильно избивают, чуть ли не полусмерти.

-Я не изверг, не волнуйся, - усмехнулась я, - Я JYP выбрала. Неплохой факультет, как я прочитала.

-Ну да, действительно неплохо, -Ми-тян даже обрадовалась моему выбору.

-А...я кое с кем познакомилась.

-Уже? С кем?

-Ну, они за нами вечером придут, так что увидишь, - подмигнула я, изображая интригу.

-Они? То есть их несколько?

-Логично, да.

-Погоди, а нельзя нам расписание изменить? Какого хуя у нас тренировка в девять вечера. В пять уже начинает темнеть.

-Ми-тян, ну не я расписание составляла. Мои попытки уговорить сменить расписания окончились...так себе.

-То есть?

-Мне сказали: "А вы что хотели?" - максимальная карикатурность цитаты Дианы Акеми даже рассмешило. Давно её улыбку не видела. Но потом она вновь стала серьёзной.

-Вообще я считаю некоторые правила дикими. Как будто...это мою школу напоминает..., - вновь Ми-тян погрузилась в тригеррные воспоминания, поэтому нужно было перевести тему.

-А, и ещё я нам форму взяла.

Я достала из пакета шуршащую упаковку с нашей формой. И тут Ми-тян вышла из своих триггеров и заинтересовалась содержимым. Форма состояла из: белой блузки с длинным рукавом, голубо-серым галстуком, юбки солнца чуть выше колен, серые гольфы и чёрные лаковые туфли. Заинтересованность резко исчезла с милого личика девочки и сменилось на разочарование.

-Они издеваются? В такой форме очень холодно. Ладно в академии, но по улице ходить в этом,блять, невозможно.

-Можно по-теплее одеваться. Да и форму там надевают только по важным мероприятиям, насколько поняла, - мои слова немного смягчили гнев Акеми.

-Ну, форма выглядит неплохо. Щас посмотрюсь, - Ми-тян побежала переодеваться. Я этого делать не стала, так как не хотела портить вещи. Специально для меня блузка была больше в области груди. На мне любые рубашки смотрелись ужасно. Как будто пуговица на груди сейчас растегнется, и вывалятся грудиСпустя несколько минут Акеми была уже в форме. Я видела радость на её лице, одежда смотрелась на ней очень миленько. Так и хочется в этом затискать ( ≧∀≦)ノ. Девочка была в восторге. Она крутилась то в одну, то в другую сторону.

-Как думаешь, какая причёска подойдёт? Ты чего? - я смотрела на неё и улыбалась, словно мама. Да, возможно, я выглядела глупо, но это было не важно.

-Какая ты красивая, - хотела добавить "у меня", но я не её мама, к сожалению. Вероятно, Ми-тян не часто комплименты делали, поэтому на лице появился смущенеый румянец. Господииииии, какая милашка!!! (*≧з≦)

-Ой, знаешь...ты первый посторонний человек, кто так говорит обо мне...- как будто и голос Ми-тян при смущении становится выше. Бозеееее!!! (>∀<)

-Правда? Но ты действительно...очень красивая. И ты это всячески подчеркиваешь.

-Вовсе нет. Просто одеваюсь так, как мне нравится.

-Ну и правильно, - ласково сказала я.

-Знаешь...ты смотрела на меня сейчас, как мама...Только моя мама никогда так на меня не смотрела. И думаю не посмотрит.

-Но она же тебя любит, так ведь? - я усадила Акеми около себя и прижала её голову к плечу.

-Любит, просто этого не показывает. А может и не любит, я не знаю...Она и сама выросла в не самой любящей и здоровой семье. Всех родных лишилась до восемнадцати.

-Они умерли?

-Мама и бабушка да, папу своего не помнит почти. Вроде изменил с какой-то шлюхой.

-А где она была потом? Разве можно жить без опекуна в квартире маленькой девочке?

-Какое-то время жила в квартире, которая ей осталась. Ей на тот момент семнадцать было. Опека особо её семьёй не интересовалась. Дом есть, семья есть. Всё. Сейчас бы, да, действительно появились вопросы.

-А что с той квартирой случилось?

-Этого я не знаю. Мама не особо открываться любит. Её тоже в детстве обижали из-за семьи. В окружении мамы считалось, что дети из неполных семей - отбросы и что их надо хуесосить и бить. Это потом и коснулось меня.

-Маме было нормально разбираться по этому поводу?

-Она скупой на эмоции человек. Единственная яркая - злость. Каждый раз, когда она меня ругала, делала это громко. Порой применяла и силу, однако папа не позволял этого делать. Его самого родители в детстве лупили за малейшие проёбы, и не хотел, чтобы это коснулось и меня. Но маме было виднее. Да и воспитывала её улица в основном. А что по поводу разбирательств в школе, то мама мастерски может скрывать то, что ей неприятно на публике. Да, ей было больно, порой она даже плакала, что меня обижают и жалела. Но мне было не легче. Я чувствовала вину перед родителями, что расту для них проблемным ребёнком. Отчасти это чувство есть до сих пор. Только я приношу проблемы не родителям, а другим людям...

-Ты любишь её?

-Я себе задавала однажды этот вопрос. Могу сказать, что больше нет, чем да.

-Ну, какие бы не были родители, мы все равно должны их любить.

-Это у тебя в семье всё гладко. Все тебя любят и ценят. А я как сорняк росла. В основном мной занимались бабушка и дедушка по папиной линии.

-А что папа?

-Папу я люблю, искренне. Да, он тоже далеко не святой, но ,блин, никто им и не является. Но папа показывает мне свою любовь в отличие от мамы. Я вообще не понимаю, как они характерами сошлись.

-Почему не разведуться в таком случае?

-Потому что папы часто дома нет, вот и маму не бесит. Ещё и я уехала, теперь ей одной вообще заебись.

-Ясно. История конечно не сахар...

-Знаешь, я тебе завидую. У тебя хорошая, любящая семья. Родители друг друга любят, и тебя с братом тоже.

-Ну, какое-то время вообще не сильно сладко было. Через какое-то время у папы кончились гастроли, а соответственно и прибыль. Содержать квартиру в Осаке было не выгодно теперь. У нас было два варианта: переехать жить к бабушке с дедушкой в Киото, либо покупать однушку на окраине Токио.

-И вы выбрали первый вариант?

-Да, потому что однушка оказалась мизерной для мамы и дочки (папа жил отдельно, но приезжал к нам с мамой).

-А к материным родителям?

-Бабушка не могла нас содержать, потому что ещё и прабабушка лежачая была. Ещё два рта она вряд ли смогла бы прокормить. А дедушка...Я не полностью японка, у меня есть четверть американских корней. Мама наполовину американка (мама - японка, папа - американец). Ну и после мимолётной встречи в Окинаве бабушка и залетела. Ну а дед уже уехал на родину и даже не знал, что от него есть ребёнок. Так что даже мама никогда не видела.

-Честно, американского в лице не вижу. Чисто японское.

-Ну, у мамы ярче выражено. Но немного уголок глаза не японский.

-А почему потом в Токио переехали, если в Киото обосновались?

-Это было мамино желание. Чтоб к папе быть поближе, он уже в Токио обосновался.

Так мы и проговорили о своей жизни друг с другом до вечера. Пока не стемнело, и мы не вспомнили, что у нас тренировка. Мы быстро переоделись, в комнате был бардак жуткий.

-Скоро будут уже, - сказала я, глядя в сообщения. Ёнбоку я отдала свой номер, его брату не осмелилась.

Спустя минут десять в дверь постучали. Пришли наши соправождающие.

-Здесь ещё одна прекрасная леди, - Мунбок вновь начал подкатывать, на что Ми-тян лишь надменно подняла глаза.

-А у вас ещё неплохо, - Ёнбок стоял чуть позади брата.

-А, да, Ми-тян, это как раз те знакомые.

-Ясно. Акеми, - девочка протянула руку в знак приветствия, на что ответное поведение Мунбока меня очень смутило.

-Ой, милая Акеми-щи, как приятно видеть вас. Вы так очаровательны в столь юные годы, - и тут Мунбок решил поцеловать руку Ми-тян. Однако последовала громкая и смачная пощёчина.

-Руки убрал, гаденыш!

-Фу, как невежливо, - парень явно разозлился и держал руку у горящей щеки, - Хамка,ты,мужеподобная.

-Брат, по-моему ты немного переборщил. Не стоит так к ещё маленькой девочке, - спасибо Ёнбоку, что не началась драка, - Хаха, а ты девчонка не промах, боевая.

-Обстоятельства, - Акеми уже выглядела сильно злой.

-А ты милашка, когда злишся, - такое ощущение, что Мунбоку было мало и захотел ещё пофлиртовать.

-Если ещё раз так сделаешь, достанется сильнее.

-Ты посмотри, какая-то сопля мне угрожает!

-Может прекратите и мы пойдём?- тут уже не выдержала я и решила после этих слов уладить конфликт.

-Кёко права. Нам действительно нужно идти. Акеми, забыли представиться. Я Ёнбок, а это мой старший брат - Мунбок.

-Держи своего брата в руках, - усмехнулась Ми-тян. Ёнбок по общению ей больше понравился, но всё равно был негативный флёр из-за непутевого брата.

*****(🕷)Мы чуть не опоздали. В раздевалке была ещё одна девочка. Особо нами не интересовалась. Да и мы не могли особо взаимодействовать из-за языкового барьера, так что и слава богу, что не замечала. Быстро переодевшись и прибежав в зал, перед нами предстала тренерша.

-Девочки, давайте живее! Одних вас ждём тут!

Тренер на вид была необычной. Скажем так, хуй какая раса: то ли азиатка, то ли европеоидка. Волосы длинные, до жопы, тёмно-каштановые, как у Зои. Глаза выдавали необычное происхождение. Они были и большие, и с милым мешочком под глазом, как у азиатов. Но сами глаза были кариего цвета, и разрез был более европейским. По росту, шпала обычная. Одета она была в чёрный кроп-топ и белые треники. Неожиданно, но у тренера волосы были распущены. Тренер упёрлась на нас суровым взглядом, явно выражая недовольство, что мы опоздали (пусть и ненадолго).

-Новенькие, я понимаю, что вы к порядку ещё не приучены. Но за опоздания последуют наказания, запомните. На первый раз прощаю, так что выдыхайте, приседать сто раз не будете. Прошу представиться, Мацуока Лика.

-Вы из Японии? - спросила я.

-Почти. Но не будем об этом. Можно Лика. Так, давайте ближе к делу. Начнём с разминки, потом будем учить связку. Вам, девчат, надо смотреть танец с самого начала. Кевин вам покажет.

Наши с Кёко взгляды устремились на щуплого паренька, который вступил вперёд. На вид мой ровесник, даже цвет волос похож.

-Так, начинаем разминаться.

Разминка заняла минут пятнадцать. И всё это время я не спускала взгляд с этого Кевина. Даже в простой разминке он двигался настолько грациозно, словно лебедь. Может он с балета пришёл?

-Закончили. Теперь, вы трое, идите в другой конец зала. Остальные работают со мной.

Наша компашка отошла в сторону. Кевин лишь застенчиво смотрел на на нас. Но иногда отводил взгляд, отчего смущался ещё больше, а мы с Кёко хихикали. Парень начал показывать нам начало танца. И опять же, снова эта грацизность, от которой невозможно оторваться. Но эта грациозность чуть не стоила мне глаза. Хоть тогда я разозлилась, но сейчас ржу, вспоминая этот случай. Кевин был настолько увлечён танцем, что не заметил моего близкого присутствия. В какой-то момент его рука прилетела мне по лицу, прям не хило прилетела.

-Ай, блять! - я не сдержалась от резкой боли в глазу. Кевин резко спохватился и сразу подбежал ко мне.

-Боже мой! Прости, пожалуйста!

-Что у вас происходит? - Лика-сенсей отвлеклась и недовольным взглядом посмотрела на нас.

-Я случайно ударил эту девушку по лицу, - вторым глазом я видела, как Кевин был напуган. Хотя ничего серьёзного не было

-Просто смочи тряпку холодной водой и выжми. Медкабинет сейчас не работает, поэтому льда не будет. Так, не отвлекаемся! Продолжаем! - казалось, учителю было совершенно похуй на оплошность Кевина. Совсем как учителя в моей школе.

Кевин ринулся в туалет, намочить тряпку. Кёко сидела рядом со мной и пыталась рассмотреть мой глаз. Я пыталась его открыть, но всё плыло. У меня и так плохое зрение, а теперь стало ещё хуже.

-Дай зеркальце, - Кёко полезла в свою сумку в поисках зеркальца.

Дав мне его в руки, здоровым глазом я увидела небольшой отёк под бровью и под глазом.

-Ну, не так всё плохо. Но всё равно больно.

-Сильно?

-Не очень. Может, в коридор выйдем.

Кёко молча за мной последовала. Спустя минуту прибежал Кевин с платком и протянул его мне.

-Вот, держи. Ещё раз извини.

-Спасибо...

-Руки бы свои контролировал, - процедила Кёко сквозь зубы, горя от злости.

-Кёко-тян, не надо. Он же не специально, - на мои слова лицо Кёко смягчилось и показалось удивление.

-Ещё раз, прошу прощения. Раз нас свела судьба, то давайте познакомимся. Меня зовут Кевин Ли. Я знаю про вас только то, что вы студентки по обмену из Японии.

-Я Акеми, а это Кёко. Мы здесь всё равно недолго.

-И что? Это мешает заводить знакомства? - Кевин усмехнулся, а я ещё больше закрылась. Пыталась скрыть своё лицо платком, но мочить области кроме глаза не хотелось.

-Я думала, Кевин - это твой псевдоним, - Кёко как-то попыталась выкрутится из ситуации, - Так ты не кореец?

-Не совсем. Этнически я кореец, и родился здесь. Но всю жизнь жил в Штатах. Поэтому у меня и хорошо английский развит.

-Мы как раз тоже в Штатах учимся.

-О, вы и там студенты по обмену? И как вам?

-Ну...вполне себе неплохо. Там японцев много, есть с кем общаться.

-А мне здесь тяжеловато. Менталитет совершенно иной, корейцы более зажаты. Мне хочется общаться, но это тяжеловато порой. Меня замечают только за хорошие танцы. Однако я хочу, чтобы видели во мне человека, а не просто танцора.

-Хоть тебе лет столько же, как и Ми-тян, однако ты мыслишь очень зрело.

-Погоди...а какая у вас разница в возрасте?

-Пять лет.

-Ты тоже 2002 года, Акеми?

-Да, мы с тобой ровесники, - ответила я, но Кёко вновь перехватила.

-Я 97-ого.

-Тогда я должен называть тебя нуна. Это обращение от парня к девушке, которая старше его.

- Kawaiku! Интересные у вас обращения.

-Со временем привыкнете.

Мы решили вернуться спустя несколько минут нашего разговора. Ну, точнее разговора между Кевином и Кёко. Я лишь просто стояла и улыбалась, как дурочка. Тряпку я уже не держала, воняла ужасно. Но спасибо Кевину за помощь. Да, он хороший парень, на вид. Но у меня сохранилось враждебное отношение к людям после школы. После Кёко меня спросила, нравится ли мне Кевин.

-Ты просто непривычно, для себя и меня, улыбалась весь разговор.

-Я просто хотела поддержать разговор...

-Могла бы словом поддержать.

-Ты сама знаешь, что у меня это плохо получается...

-Признайся, хотя бы себе. Он тебе нравится, верно?

-Мы знакомы только несколько часов. Да, на первый взгляд приятный. Но опыт показывает, что красавчики зачастую мрази.

-Тебе просто нужно начать открываться парням. Ты красивая и милая девочка, Акеми. Думаю, мальчики к тебе подтянуться, если будешь более расположенной к ним.

Я промолчала на этот совет и лишь кивнула с улыбкой. Мне не хотелось рушить и так более-менее восстановившиеся отношения. Но в них залезет ещё один человек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!