Это тогда не будет секретом

21 августа 2023, 14:44

Хоромине с трудом подняла очередную доску. С каждым днем делать было друдней и друдней. Девушка уже почти вторую неделю работала в магазине и на стройке.Если в первую ночь жилья с Ято, девушка устроила жёстко говоря истерику, насчёт того, что её не берут на ночные вызовы, то сейчас она этим пользуется. И даже переселилась в комнату к Кофуку, под предлогом, что она девочка. Хоромине уже начала забивать гвозди, но тут доска соскочила:- "Если она сейчас уподёт, то те переломятся, а мне не нужны потери стройматерьялов." - но груз резко полегчал. - Прибивай! - девушка не совсем поняла что произошло, но прозьбу выполняла. И с облегчением вздохнув опустилась на землю и увидела Юкине рядом с ней. - Давно ты следишь за мной? - С первого дня, как ты стала уходить. - повисла пауза. - что ты тут строишь? - Это для Ято - девушка смущённо отвернулась. - Вроде храма что-ли? - Да. Он так о нём мечтает. Ты видел как он о нем рассказывал. Но... - Но без помощи хотя-бы одного человека он храмом считаться не будет. - Да я знаю. Но у нас хотя-бы будет собственный дом. Мы не будем нагружать Кофуку и Дайко. - парень слегка задумался. - Ты уверена что..? - Да. Я распросила Кунайоху, он сказал что эта стройка довольно давно брошена, а мэр пустил на общие пользование, то етгь заходи, бири кто хочет. Но теперь будет наше. - Ну чтож. Тогда давай доделаем - Юкине поднял, повисшую на одном гвозде, доску - а потом покажешь мне черчежи. Ты же против если я тебе помогу. - А Ято расскажешь? - Тогда это не будет сюрпризом. - оба улыбнулись и встали. - Подожди. Я не смогу поднять её так высоко, а ты не сможешь её прибить. - парень присел на корточки - запрыгивай. - Чего? - Да не в этом смысле. (прим автр:🌚) Я подсажу тебя,встану на ведро - он пододвинул его на нужное место - , а ты прибьёж. - Я тяжёлая. - Садись - девушка села парню на плечи, а он залез на предательски качающиеся, ведро.- Ты уронишь меня. - Если уроню ,то ударишь меня молотком по голове.- Не очень справедливо - и девушка начала свою работу. Когда все было готово, раздался знакомый голос :- Ято нашёл вам подработку? - Чего? -Юкине! - ведро громко загремыхало и ребята оказались на земле. А точнее Юкине на земле, а Хоромине упала на него. - Прости. - Ребята вы впрорядке? Казума! - Здравствуй, Бишамон - Юкине встал и помог Хоромине - нет, это личное дело . Здравствуй, Казума. - Какое же? -  богиня странно улыбнулась и погладила Кураху.-Не важно.- Хоромине подняла ведро и собирала гвозди. - Казума присел на корточки и начал помогать :- Секреты мы хранить умеем, поверь. - Если вы тоже будете знать, то это уже не будет секретом. - Бишамон положила девушке руку на плечо. - Если этого не должен знать определённый человек, то мы промолчим. - Хоромине вздохнула. -Мы строим дом для нас и Ято. Но он об этом не знает. - Ну и пусть не знает. Если нужна помощь, то зовите нас. - Юкине поспешил с ответом:- Спасибо, не стоит. - Ну ладно - Бишамон что-то достала из своего пиджака - тогда возьмите это. - в мешочке что-то звякнуло. - Нет! - Хоромине сразу замотался головой - не нужно. - Возьмите. Здесь хватит на хорошие обои и на всякую мелочь. Вам прегодится. - бог на настойчиво положила деньги, девушке в руку - только получше прячь от Ято. А нам пора. Чёки! - Казума снова стал серьгой. Богиня оседлала льва и с довольной улыбкой скрылась в ночи.    Ребята ещё несколько минут постоял в ступоре и пошли в подвал. Там Хоромине все показала и обьеснила Юкине. Он внимательно слушал, иногда задовая вопросы. Ребята опомнились что нужно домой, когда было уже совсем светло. - Эй! Вы где были? - ребята тяжело дыша, поднимались по крыльцу, но оказалось что Ято не в постели, а во дворе. - А ты не спишь? - божок прищурила глаза :- Я вам вопрос задал. -Мы... Э... - Юкине почесал затылок. - Мы были на пробежке - Хоромине улыбнулась и взяла Ято за руку. - Ого! Молодцы какие. - Пойдём в дом. Дайкоку наверняка уже приготовил завтрак.   Юкине с улыбкой проводил девушку в дом и лишь потом зашёл сам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!