16

13 января 2022, 20:34

Воздух предательски начал заканчиваться и ты отстранилась первая.Пятый просто улыбнулся и пересадил тебя к себе на колени.

–Я тебя люблю – сказал номер Пять приобняв тебя за талию.–Я тоже тебя люблю..Пять..– ответила ты –...когда мы сможем попасть в Комиссию? Нас ведь там наверняка..– ты провела пальцем по шее, будто перерезаешь горло.– Мда, это будет сложно..тем более я уверен что за нами будет вестись так называемая «охота»..– сказал Пятый тяжело выдохнув –...хотя нет, скорее всего на тебя, ведь со мной она получила сотрудничество а с тобой...вообщем, тебе нужно быть осторожней и внимательней.

С заботой в голосе сказал Пятый.

– Она ведь взяла тебя тогда чтобы манипулировать мной..– тихо сказала ты вспомнив недавние события.– Да..так..думаю нам нужно обсудить дальнейшие действия асем вместе, потому что в прошлый раз я пытался действовать сам и..вообщем долгая история..– ты перебила парня попутно слезая с его колен.– Нам нужно обсудить план дальнейших действий с нашей семьёй?– Мгм, давай руку..– Пятый вместе с тобой встал с кресла и протянул тебе руку

Ты без лишних слов взяла его за руку и меньше чем через пять секунд вы оказались в Академии.За столом завтракала вся семья Харгривзов что-то бурно обсуждая.

– Не думаю что он совершит ту жеошибку..– сказала Эллисон, будто не заметила вас.– Эллисон, ты серьезно? – спросил Диего подбрасывая нож –..это же Пятый, он не изменился поверь мне, максимум с кем он все это обсудит так со своей любимой Т/ишечкой..– сказал Диего с нотой презрения в голосе.– Кхм-кхм..– Пятый дал понять другим что он здесь находится –..не думал что вы будете обсуждать меня за спиной, и вообще-то, я как раз и пришел за тем чтобы с вами обсудить дальнейшие действия...то есть мы..– сказал Пятый выходя из тени вместе с тобой.– Долго вы тут стоите? – спросила Ваня подходя к тебе и заключая в дружеские объятия.– Достаточно чтобы понять что кое-кому я противна..– сказала ты обнимая Ваню в ответ.– А меня? – спросил спускающийся с лестницы Клаус.– А чё, давайте все вместе обнимемся? – предложила ты.– Всмысле всей семьёй? – спросил Диего с насмешкой.–Тебя вообще не спрашивала, я спрашивала у Клауса..– сказала ты в эту секунду Клаус присоединился к «обнимашкам лучших друзей».–Может все таки обсудим план спасения мира? Или ты Пятый снова будешь действовать один? – спросил Лютер, попивая чай. – Предлагаю всё-таки обсудить всем вместе..– сказал Пять и осле этих слов прошел к кухонному столу и налив в стакан кофе из кофейника (извините за масло масленное) повернулся ко всем –...слушаю ваши идеи.

Вы с Ваней и Клаусом прервали объятия, думая что ответить. Пару минут молчания и ты решила высказать возможную идею.

– А вам не кажется это странным? – спросила ты.– Что именно? – решил уточнить Пятый отпивая кофе.– Ну что апокалипсис должен быть в 1063 году..ведь если бы он был, то мы бы тут не стояли...– задумчиво сказала ты.– То есть, хочешь сказать что кто-то знал что Диего проберется в Комиссию, случайно надет коммутатор вечности и решит понять «что это за хрень», и в итоге наткнется на лживую информацию об апокалипсисе и сразу же пойдет это рассказывать нам? – выдвинула свою позицию Эллисон.– Не совсем..я думаю что мы..то есть вы не совсем спасли мир от апокалипсиса а лишь отложили его на потом, а Хендлер наверняка подумала что вы снова узнаете о нем и решите поменять хронологию, и поэтому подсунула рандомное число, год, время а само видео же оставила без изменений дабы запутать нашу семейку и в итоге укокошить мир..– объяснила ты свою точку зрения.– Хех, возможно...Это кстати в ее стиле..и она могла бы в том же коммутаторе узнать что мы снова изменим хронологию, браво Т/и! – удивлённо сказал Пятый.– Черт..это все так странно..мы знаем что скоро или не скоро произойдет апокалипсис..может быть этого мира не будет уже сегодня вечером? – обеспокоенно сказала Эллисон.– Или завтра утром..– также обеспокоенно сказала Ваня.– Или через пять минут..– весело произнес Клаус, на что все удивлённо на него посмотрели –...не у а что? Мы все равно скоро сдохнем...ДА Я В НОРМЕ! ЯСНО ТЕБЕ?! – крикнул в пустоту номер четыре.– Я думаю что у нас есть ещё один выход кроме посещения Комиссии..номер Пять.– И какой же? – сказал Пятый вопросительно приподняв бровь.– Эм..это телепортация во времени...– неуверенно сказала ты.– Ага, чтобы кто-то из вас также пропал на 17 лет? – сказал Диего подбрасывая нож.– Тебя никто не против встревать, Диего..– нервно сказала ты хрустнув парой пальцев –...я уверенна что Пятый уже достаточно хорошо разобрался в своей способности и поэтому...– тебя перебил голос Лютера.–А может ты попробуешь прежде чем говорить? Я видел как трудно давалось Пятому просто попасть домой...Я ВИДЕЛ КАК ЕМУ ТРУДНО ДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ НАМ ПОРТАЛ ЧТОБЫ МЫ ПЕРЕМЕСТИВШИСЬ В ЛРУГОЕ ВРЕМЯ ВЫЖИЛИ..– перешёл на крик Лютер –...А ТЫ?! ЧТО ТЫ МАТЬ ТВОЮ ЗНАЕШЬ О ЕГО СПОСОБНОСТИ?! – ноиер один выдохнул и продолжил свою речь чуть тише –..знаешь, а попробуй-ка ты, хоть и мы с Пятым не в лучших отношениях но я не хочу снова подвергать своего брата опасности..

От слов и криков Лютера твои глаза начали щипать от невовремя подступивоих слез, а в горле застрял ком.. Пытаясь его проглотить ты решилась на опасный шаг.....______________

Ну а что решила сделать Т/и вы узнаете в следующей .части этого фанфика, если захотите напишите свои идеи в комментариях! Будет интересно почитать♥️

И да, снова простите за ошибки если они ту есть и .за короткую проду♥️

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!