15 Глава

8 мая 2019, 19:04

Свет солнца разбудил парня, который сладко спал. Джек с трудом открыл глаза и оперевшись локтем, вспомнил вчерашний вечер и отрицательно покачал головой, после снова упал.- Что это было?-произнес парень, встав окончательно.

- Ваше Величество, можно войти?-спросила одна из прислуг через некоторое время.

- Да.

В комнату короля зашли две служанки и принялись стелить постель и убираться. А Джек покидая свои покои случайно подслушал их разговор.

- Я вчера проходя около кабинета короля, услышала, что принцесса Элизабет приехала к нам, чтобы выйти замуж за наше короля!- сказала блондинка, тихим голосом.

- Не может быть!-неповерила блондинке девушка.

- Говорю же, я сама слышала, как принцесса признавалась королю и после выбежала с кабинета.

- Черт..-тихо проговорил белобрысик и подошел к служанкам.- Только посмейте это рассказать остальным, вас ждет казнь.

- Да, Ваше Величество!

Дверь в комнату принцессы был приоткрыт и Джек заметил ее с книжкой и как тихо и нежно поет какую-то красивую песню:

Don't look backThe time has comeAll the pain turns into love We're not submissive, we're not aggressiveBut they think we can't defend 

Девушка заметив парня, сразу же прекратила петь и прикрыла лицо книжкой. Через минуту она вновь посмотрела в дверь, а его уже там не было. Принцесса вздохнула с облегчением и собралась подойти к примеречной, как тут столкнулась с Фростом и чуть не упала. К счастью он схватил ее за талию и не дал упасть принцессе.

- У тебя прекрасный голос-сказал Джек, не ровно дыша и смотря прямо в ее небесные глаза.

- Что ты делаешь в моей комнате? Отпусти меня и убирайся отсюда, не смей больше заходить!

- Хорошо, как хочешь- сказал хитро улыбаясь, и отпустил девушку, а та упала на пол.

- Дурак, как ты мог!?-начала кричать принцесса.- Я убью тебя, самодовольный индюк!

- Да-да.

После завтрака, как обычно король сидел у себя в кабинете и работал. - Вы меня звали?-сказал Джеральд, заходя в его кабинет.

- Да. Узнай подробнее о...замужестве принцессы..

- Как прикажите, Ваше Величество!- улыбнулся своей фирменной улыбкой парень, и уходя заметил Каллена - прислугу принцессы Элизабет, как он заходил к королю.

- Что тебе нужно?-спросил Фрост, приподняв правый бровь.

- О, Ваше Величество! Для меня это честь - увидеться с вами. Я хотел бы обсудить с вами о вчерашнем.

- Вчерашнем?-переспросил белобрысый.

- Да, вы же помните о замужестве принцессы, она же вам говорила.

- И..?

- Так вот, все что она говорила вчера - это правда. Я думаю, вам хотелось бы узнать побольше об этом, так как принцесса не объясняла вам?!

- Говори, я слушаю.

- Когда король Вильям приехал подписывать договор, он заметил красивую девушку в замке Резенграффов - это была принцесса Элизабет. Хорошенько обдумав свое решение, он решил поговорить с королем Агнаром и убедить его выдать дочь за своего сына, то есть вас.  На это наш король согласился и начал готовить принцессу Элизабет всему, что должна была знать истинная принцесса. Ну в основном, всегда я был рядом и учил ее всему.

- Спасибо за информацию. Можешь идти,-сказал юный король, опять смотря на бумаги, которые лежали кучками на столе.

- И кстати, так вы будите жениться на Элизабет или же мы можем ехать обратно в Эрендел?- спросил парень, уходя, и добавил еще.- Это была просьба принцессы.

- Раз вы проделали такой долгий путь, так почему бы и не вернуться?

- Значит, вы отказываетесь?-удивленно спросил юноша.

- Нет, конечно. Дайте время на раздумья, мне нужно еще подумать.

- Хорошо, принцесса будет ждать. Надеемся на положительный ответ.

                              *****Была пасмурная погода. Шел сильный дождь, на улице никого не осталось, все тороговцы, крестьянины, спрятались у себя в домах. А принцесса Элизабет стояла, закрыв глаза, и слушая, как идет дождь.- Вы же простудитесь,-раздался голос сзади девушки.

- Красиво...!

- Мм? Вы о чем?- спросил Каллен.

- Разве ты не слышишь песню дождя?

- А, вы об этом...Вам стоит вернуться в свои покои.

- Можешь не волноваться за меня, я хочу еще немного побыть тут одна.

- Ладно, тогда я пошел-сказал Каллен.- 'Завтра заболеет и будет ныть, что я позволил ей остаться под дождем. Тогда и скажу, что она сама виновата в этом'-подумав, парень вздохнул и оставил девушку на едине.

Через минут двадцать, опять раздался голос сзади.- Эй, ты там еще долго собираешься стоять?- спросил белобрысый.

- А тебе какая разница?

- Ты же промокла да нитки, пойдем со мной.

- Нет, не пойду.

-Ну и оставайся тут!- сказал громко пепельноволосовый.

- А вот и останусь!-крикнула в ответ блондинка.

- Вот же упрямая дура...-быстро подбежал к ней Джек, взял девушку на руки и унес в какую-то комнату.

- Ты чего? Совсем оболдел?!

Зайдя в уютную комнату, он отпустил принцессу. В этой огромной комнате находился не большой камин, возле него располагались несколько диванов, в правом углу книжный шкаф, а на стенах висели портреты и всякие декоративные вещи.

- Твоя одежда совсем промокла, может переоденешься?

- И тебе не помешало бы,-скрестила руки девушка.- Пойду переоденусь.

- Если хочешь согреться, можешь приходить сюда.

- Спасибо..

Спустя десять минут, Эльза зашла со своей любимой книжкой обратно в ту комнату и заметила на диване парня, который спал. Девушка тихо подошла к нему и села рядом.- Ты такой дурачок..-нежно произнесла она и поцеловала в губы парня. Он открыл глаза, потянул девушку к себе и нежно поцеловал, она ответила такой же нежностью. В этот момент в комнату заходит Джеральд.

- Ваше Величество, я вас искал...П-простите меня,-сказал брюнет, увидев их, и сразу закрывая дверь. Эльза быстро отстранилась от парня.

- Стучаться надо, болван!- крикнул Джек.

- Извини, что разбудила!-сказав, она хотела уйти, но девушку остановил слова Фроста.

- Останься...-серьезно произнес парень и лег на ее колени.- Не против, я немного посплю?

- К-конечно..-девушка сама удивилась, что на это согласилась-'Ты так усердно работаешь, что даже не отдыхаешь, поэтому сильно устаешь. Такой юный король... и милый особенно, когда спит.'-сказала сама себе девушка, трогая его пепельные волосы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!