Маскарад часть 1
20 декабря 2025, 21:22Глубокая ночь,все вампиры собираются в доме у Маттео . Он тот вампир, который любил иногда собирать всех отдохнуть,расслабиться и завести новые знакомства.
- Льюис я не одену это....это платье слишком много внимания привлекает!- Ну и пусть я хочу чтобы моя жена выделялась.
- Никакая я тебе не жена! Габриэлль взяла платье и ушла переодеваться оттолкнув Льюиса.
Парень лишь усмехнувшись,отправился переодеваться в костюм.
Глубокая ночь.
- Льюис!- Маттео!
Мы пришли на мероприятие,и Льюис сразу встретил своего друга Маттео. Парень ,светловолосый,в его внешности виднелось что он был кем-то очень властным вампиром.
Мне было не до их разговоров и поэтому я хотела уйти,тем более мне не нравилось что приходится носить маску.
- Габриэлль стой познакомьтесь хотя бы.- Габриэлль?
Маттео с недоумением посмотрел на меня а затем поцеловал мою руку.
- Льюис мне нужно отлучиться на минуту! Не теряй.- Жёнушка!
Я шла сквозь толпу вампиров,все лица были скрыты за масками что ещё больше добавляло страха от неизвестности. Я дошла до уборной.
Из-за угла неожиданно вышел парень,а затем его позвал женский голос.
- АЛЕК я уже иду.
Мне стало не по себе Алек? Он тоже здесь и он прямо передо мной. Руки тряслись и я уронила свою помаду прям ему в ноги.
- Девушка вы уронили. Возьмите - Аа...Спасибо!- Постойте!- Что такое?- Просто ваш голос он очень похож на одного вампира....неважно извините! -Хм. Голос той девушки которая звала Алека неужели это Лиззи?
Я шла по коридорам. Мне стало интересно что на третьем этаже и я решила подняться и посмотреть.
Мой взгляд упал на открытую дверь,и я чувствовала что там кто-то есть и решила заглянуть,но не входить.
- Что вы там стоите войдите же!
Это оказался Маттео , который что-то рисовал.
- Извините за мою наглость я просто....- Не нужно оправдываться! Присаживайтесь рядом.- У вас красиво получается!- Благодарю!- Так значит вы Габриэлль жена Льюиса. Он не рассказывал о вас.- Почему вы так заинтересованы в этом?- Просто много лет назад я потерял любимого человека....она была с таким же именем. Зачем я это говорю...- Всё хорошо! Всем нам иногда нужно делиться переживаниями!- Если хотите вы можете осмотреть комнату!- С удовольствием!
Мой взгляд упал на музыкальную шкатулку.
- Вау!ха-ха-ха какая прелесть!- Нравится?- Ну можно сказать да!
- Неужели я так и не увижу вашего лица Габриэлль?Вампир перевёл своё внимание на меня.
- Я даже и не знаю....а вы покажете своё?- Разумеется! Я люблю взаимность. Маттео подошел ко мне очень близко,я даже почувствовала аромат его парфюма . Запах был похож на прянный и древесный аромат.
Я начала медленно снимать с себя маску и Маттео начал снимать свою.
Мы увидели лица друг друга.
- Вот и мы увидели друг друга Маттео! Я рада нашему знакомству.
Но по его лицу было видно что он расстроен,но из-за чего?
- Уходите Габриэлль!- В чём дело?
Маттео схватил меня слегка за руку и вывел за дверь.
- Маттео! Почему вы так поступили? Что случилось?- Уходите отсюда!
Я была не в восторге от его смены отношения ко мне,но мне нужно было идти дальше и не обращать на эту ситуацию внимание.
Вечер прошел прекрасно и мы с Льюисом вернулись домой и я легла отдохнуть.
АЛЕК
- Этот маскарад конечно хорошая идея сплотить всех,но я здесь долго находиться не буду так что Лиззи давай быстрее выполняй свой план.- Алек просто ты единственный кого я могу пригласить сюда! Я хочу чтобы Маттео приревновал меня,хоть бы это сработало!
Я шёл по коридору как услышал что меня зовут это была Лиззи. Я не заметил как столкнулся с девушкой. Она выглядела встревоженной,и уронила свою помаду.
- Вы уронили.- Спасибо!
Этот голос он был настолько знакомый,но возможно это просто моё воображение.
- Что такое Лиззи?- Кто был в коридоре с тобой!?- Это просто девушка я случайно столкнулся с ней а что?- Мой дар подсказывает что я видела её где-то рядом с тобой....просто хотела предупредить.- Постой я не понял?- Я говорю у этой девушки знакомая энергия я видела её с тобой в нашу первую встречу по моему возле школы вампиров.- Габриэлль...это была Габи!
Я мигом последовал искать её. И она не далеко ушла на третий этаж.
-Габриэлль что ты затеваешь?
Она зашла в комнату и я услышал что там находится Маттео. Они разговаривали а я всё слышал дело дошло до того что они решили показать друг другу лица. И после этого Габи вышла с комнаты. Я спрятался за стеной чтобы меня не было видно. Габи ушла на первый этаж. Дальше вечер проходил скучно и я решил уехать домой. Лиззи тоже. Её план не сработал она решила придумать новый,но уже без моей помощи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!