Часть 1

31 марта 2019, 20:37

— Маша, давай, вставай! В школу опоздаешь, — как всегда грозным голосом сказала моя мачеха. Самое интересное то, что она говорила мне это в одно и то же время. Всё-таки, что-то решив для себя, я села на кровать и сладко потянулась. Только мою улыбку как ветром снесло, когда я увидела злое лицо моей мачехи Инны. На самом деле мне она никогда не нравилась. Она никогда меня не понимала, говорила, что я ужасный ребёнок. Хотя, при моем отце Инна примерная мать. Но отца не так просто провести, поэтому каждый раз, когда тот видел нас вместе и у меня было плохое настроение, он спрашивал меня, почему я такая грустная или злая. Вчера мы поговорили с ним, пока моя «мать» где-то шлялась, и выяснили, что она никому из нас не нравится. Для этого он специально взял выходной на несколько дней. В один из этих дней будет подписана бумага о разводе, а всё остальное мы будем проводить вместе. Только я и отец.

Отогнав ненужные мысли, я с насмешкой посмотрела на женщину. Встав, наконец, с кровати, я прошла в ванну и посмотрела в зеркало. На меня смотрела девушка с русыми волосами до бедер и красивыми синими глазами. Осмотрев себя категоричным взглядом, я всё-таки начала умываться. Наконец, выйдя из комнаты, я взглянула на кровать, которую надо хорошенько заправить, но мне было даже это лень. Поэтому, подойдя к шкафу, который находился напротив кровати, я взяла оттуда чёрные штаны в обтяжку и белую рубашку с черным кардиганом. Одевшись, я принялась расчёсываться. Быстренько сделав высокий хвост, я вышла из комнаты и оказалась в коридоре, но, не обратив на это внимание, так как дом был новым, я подошла к лестнице, которая ведёт на первый этаж.

Спустившись по ней, я попала в светлую гостиную. Пройдя к арке, которая ведёт на кухню, я вздохнула, так как знала, что за столом обязательно будет сидеть мачеха. Наконец, подготовив себя к этому, я зашла в комнату. Сев напротив отца, начала быстренько поглощать завтрак. Не то чтобы я ненавидела Инну, просто мне не нравились эти взгляды. Да что там взгляды — действия! Она всегда делала так, чтобы все думали, что я говно. И меня это бесит. Просто выводит из себя!Закончив с трапезой и сказав тихое «спасибо», я встала из-за стола. Взяв по пути сумку с учебниками, я прошла к входной двери. Быстренько надев белые Адидас, вышла из дома, вдохнув воздух полной грудью. Отдаляясь от дома, я чувствовала себя более свободной. С каждым шагом я ощущала, что негативные эмоции стали переходить на второй план. Это было так классно. Так спокойно. Сегодня я решила дойти до школы, в которой, кстати, учусь 10 лет, через парк. Иду я, значит, иду по дорожке парка, как вдруг слышу звук выстрела и жгучую боль в области сердца. Моментально бросив туда взгляд, я увидела вместо белой воздушной рубашки красную прилипшую к телу ткань, которая ну совсем похожа на мою рубашку.«Если я умру, то моя мачеха будет просто чечетку отбивать на моём гробе» — пронеслось в голове. Из-за таких мыслей мои губы исказились в усмешке.Обернувшись, чтобы увидеть, кто в меня выстрелил, я никого не увидела э, но когда поворачивалась обратно, внезапно почувствовала боль во всем теле.«Видимо, я скоро умру " — от подобных мыслей мои губы расплылись теперь в сумасшедшей улыбке. Я не боялась умирать, что было довольно необычно. Я не боялась потерять друзей, родственников. Я не думала, что будет чувствовать отец. Я всегда считала, что, когда буду умирать, буду вспоминать об отца, как это было описано в книгах. Это было странно. На моем месте любой другой человек уже бы давно кричал о помощи, а я просто стояла, облокотившись о дерево, легонько улыбаясь и считая последние секунды своей жизни. Спустя пару минут я уже не могла удержаться на ногах и осела на землю, спиной всё еще опираясь о дерево. Мои глаза стали закрываться и я поняла, что это — последние мои минуты, возможно, секунды. Я начала считать, сколько я продержусь.«Один… два… три». Больше считать не смогла, потому что уже засыпала. Навсегда.

Открыв глаза я увидела пустоту. Вокруг меня все было чёрное, хоть глаз выколи! Но вдруг я заметила белый силует человека. Судя по широким плечам и росту, это — мужчина. Когда он подошел, я увидела парня лет двадцати с волосами цвета меда и такого же оттенка глазами. Одет же он был в белую футболку и черные джинсы. На ногах у парня были белые кеды. Когда между нами оставалось всего два метра, золотоволосый начал разговор:— Здравствуй, Мария! Меня зовут Акайо. Я могу дать тебе возможность переродиться в другом мире, где много боли и смертей. Твоя задача — выжить. А называется тот мир — Наруто. Тебе это о чём-то говорит? — объяснил мне парень. Я слушала его очень внимательно, но под конец его речи стояла в шоке. Не каждый день такое услышишь! Стояла я, ничего не понимая, минут пять, но после, поняв, что ждут от меня ответа я произнесла:— Д-да, говорит. Я смотрела это аниме. — сказала я, но на всякий случай решила уточнить, — Я же правильно поняла?— Да, я удивлен, что ты так легко это восприняла. Все, кто у меня был, просили переродиться в их мире, но ты… — когда Акайо произнес последнее предложение, его рука потянулась к подбородку и начала чесать его, как будто у него была борода. Недолго подумав, он сказал:— За то, что ты так спокойно отреагировала, я дам тебе несколько точек опоры в жизни шиноби. Что выберешь? — с азартом в глазах сказал мой переродитель. Я чуть-чуть подумала и решила, что сказать.— Я бы хотела отличный контроль чакры с большим резервом и … — на счёт второго я думала очень долго и в конце концов решила, что это будет биджу.От моего заявления Акайо подавился воздухом. Откашливался он минуты две точно. После того как прокашлялся, он посмотрел на меня очень странным взглядом.— Хорошо, пусть будет по-твоему, но я хотел бы ещё кое-что добавить. У тебя будет фуин. Это всё, что я хотел сказать. А нет, не всё. Тебя будут звать Аи, и твоя фамилия — Акети. Ещё что-нибудь хочешь спросить?— Да, а расскажи о моем клане, — с интересом в глазах попросила я.— Ну… Твой клан специализируется на растениях. Ему уже около 1000 лет, герб клана — листья и цветы мандарина. А и ещё у них есть такая техника которую могут использовать только члены этого клана. У этой техники нет названия, но она заключается в том, что ты можешь заковать кого-нибудь в кристалл. Свиток с ней есть в казне Конохагакуре или, по-простому, в Конохе. И ещё, тебе в том мире будет не семнадцать лет, как сейчас, а три года. Вроде всё. И это…ммм… язык тебе учить не надо, потому что сейчас ты всё узнаешь, — с этими словами Акайо подошёл ко мне и ткнул указательным пальцем мне в лоб. Моя голова чуть не взорвалась от такого. Меньше чем за минуту я выучила весь японский! Вдруг подо мной появился портал, куда меня засосало.Открыв глаза, я увидела старушку, пытающуюся меня покормить, но этого не было в моих планах. Наклонив голову, я увидела зеркало и свое отражение в нём. А я довольно неплоха. Пепельные волосы и красные, как кровь, глаза. Я бы и дальше себя разглядывала, но рука той бабушки мне помешала. Она взяла меня за голову и повернула к себе, пытаясь закончить начатое. Наконец, я сдалась и приняла еду с ложечки. Пока меня кормили, я думала, что же делать дальше. Я оказалась в теле ребенка, которому всего три года. Я довольно-таки красива. И во мне есть биджу. Думаю, начну с медитации и тренировок, где я буду приседать, бегать… Короче, как в школе на уроке физкультуры. Задумавшись, я и не заметила, как меня перестали кормить и просто осматривали. В ответ я тоже начала разглядывать бабушку. Седые волосы собраны в пучок. Добрые черты лица. И эта улыбка. Она очень похожа на мою бабушку из того мира. Одета она была в коричневое платье с синим передником. Когда я рассмотрела каждую деталь её лица, я перешла к осмотру помещения. Комната как комната. Односпальная кровать в углу, рядом стоит прикроватная тумбочка. В противоположном углу стояло то же самое в том же порядке. Между тумбочками и располагалось окно, доходящее почти до потолка. Подоконник был довольно широкий, так что в свободное время я смогу посидеть на нём. Под окном стоял ящик для игрушек. Хоть комната и была маленькой, но зато уютной. И это огромный плюс. Бабушка опять взяла меня на руки и понесла к одной из кроватей. Положив меня туда, уже хотела укрыть толстым отделом, как кто-то ворвался в комнату. Посмотрев на человека, я увидела взволнованного мальчика, которому от силы было лет четырнадцать. Переведя взгляд на бабушку я заметила, что та тоже разволновалась. После того, как мальчик отдышался от быстрого бега, он сказал всего лишь одно слово. Очень страшное слово.— Нападение, — только это и смог вымолвить названный гость, так как его перебил душераздирающий крик о помощи. Потом ещё, и ещё! Теперь я понимаю, почему Акайо сказал: «Главное — выживи».

— Бери Аи и беги отсюда, — сказала с серьезным лицом бабушка.— Но, бабушка Юи! Я не могу тебя бросить! — крикнул мальчик.— Акихиро! Возьми Аи и уходи отсюда! Тут небезопасно! Особенно для детей, — говорила бабушка Юи, но последнее предложение она сказала тихо, глядя на меня. Я поняла всю опасность ситуации, поэтому мои эмоции не выходили дальше встревоженного взгляда. Хотя, сейчас мне хотелось просто взять и расплакаться, ведь даже в том теле я не смогла бы ничем помочь, а в этом тем более. От таких мыслей в горле застрял комок. Я просто беспомощный ребенок. Я понимала это, от чего мне становилось только хуже. В будущем я обязательно стану сильнее. Не хочу, чтобы это опять повторилось. Боюсь… Трусиха, но что я ещё могу сделать в этом теле?! Из транса меня вывели руки, на которых я лежала. Посмотрев наверх, я увидела того самого мальчика. Мне было очень жаль, что он в таком возрасте уже видел смерти людей. Выйдя на улицу через окно, я оглянулась. Повсюду красная земля и трупы людей. От того, что я видела, меня бросало в дрожь. Акихиро, видимо, почувствовал это и посмотрел на меня своими изумрудными глазами так, что я немного успокоилась. Вдруг мы подпрыгнули на четыре метра вверх, от чего я вскрикнула. После, я поняла, что мы скачем по веткам деревьев. Только мы оттолкнулись от одной из них, как та внезапно взорвалась. Метнув туда взгляд, я увидела одного из вражеских ниндзя. Посмотрев на лицо Акихиро, я заметила, как он смотрит назад. В его взгляде читалась злоба и волнение. Видимо, сражения с ребёнком на руках не было в его планах. Спрыгнув на землю и поставив меня на ноги, он встал в оборонительную стойку, прожигая противника убийственным взглядом. Вражеский ниндзя кинул в нас кунаи, но Акихиро отбил их и в ответ кинул в противника. Только тот хотел их отбить, как железо взорвалось. Взрыв был довольно масштабным, но до нас не дошёл. Подобрав меня на руки, он снова двинулся в том же направлении, что и несколько минут назад. Бежали мы, примерно, два часа, как вдруг я увидела ворота Конохи. То, что я была в шоке — ничего не сказать. Я, конечно, рада, что не надо будет искать Конохагакуре, но попасть туда я хотела хотя бы лет в одиннадцать, чтобы пройти экзамен на генина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!