Глава 21
26 ноября 2022, 19:23- Я больше не могу, - сказала Эвелин, - мне нужно на землю. Чонгук остановил лошадь, слез с нее и снял Эвелин. - Осталось немного, город уже близко. - Я не смогу, - Эвелин посмотрела Чонгуку в глаза, - не смогу. - Чонгук, на город напали, - сказал подскочивший на лошади мужчина. - Езжайте, мы скоро догоним вас. Всадники умчались сквозь ветви и скрылись за ними. - Ты сможешь. Давай… - Нет, Чонгук. Уходи. - Не говори глупостей. - Им нужна помощь. Ты нужен им. - Эвелин… - Я справлюсь. Здесь недалеко вода, я возьму у нее энергию. Я смогу… - Нет, я… - Прекрати! Нужно спешить. Я дойду до воды, - держась за ветви, она сделала несколько шагов назад, - не волнуйся за меня, мне уже гораздо лучше. Иди! Чонгук посмотрел в сторону города и на Эвелин. Было видно, что он колеблется. - Ты обещаешь? - Слово аринхоры, - она улыбнулась. Чонгук взобрался на лошадь и, взглянув на Эвелин, ускакал прочь. Из последних сил пройдя путь до небольшого ручья-водопада, она села на колени перед водой и провела по ней рукой. - Прости, - прошептала она и легла на влажную от брызг траву. Эвелин была благодарна Чонгуку, что он спас ее, и счастлива, что умрет здесь, в своем мире природы, а не в темной пустой пещере. Она постепенно начала засыпать. Из уголков ее глас потекли слезы, капая на зеленые травинки. В памяти стали всплывать лица друзей: Стена, Кейти, Клерка, Анабель и других. Последняя энергия уходила из ее тала… И тут ее перевернули на спину. Она открыла глаза. Над ней сидел Чонгук. - Эвелин… - Ты не должен… - Как ты могла меня обмануть? - Прости. - Нет, я тебя спасу. Слышишь? Эвелин улыбнулась. - Слишком поздно. - Нет! Ты ведь тогда спасла меня. Помнишь? В темнице. Как ты сделала это? - Чонгук, - Эвелин прикоснулась рукой к его щеке, - я… тебя люблю, - она провела пальцами по его коже. Он замер, его взгляд застыл, но мозг начал работать очень быстро. В сознании всплывали все книги о Магии, которые он прочитал, все страницы. И вот она, та самая глава о передаче энергии. Чонгук стремительно направил свои губы к Эвелин. - Нет, - ее ладонь закрыла нижнюю часть его лица, - ничего не выйдет. Чонгук убрал руку Эвелин. - Я тоже… Я тоже тебя люблю, - сказал он и поцеловал ее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!