Глава 19
26 ноября 2022, 18:18Чонгук сидел в своей комнате, глядя в окно. Ночное небо. Ветер мягко обдувал его лицо. Он посмотрел на кровать у другой стены. Раньше там спал Стен. Чонгук вспомнил, как Стен падал на нее, когда давали отбой. Вспомнил его лицо... и перед глазами появилась Эвелин. После того как Чонгук все обдумал, чувства смешались. Он улыбался, когда всплывали в памяти смех и лицо Эвелин. И злился, вспоминая ее ухмылку… то, что она сделала. Образ Стена всегда был рядом с Эвелин, как в жизни, так и в сознании Чонгука. Наступил рассвет. Он так и не уснул. В дверь постучались. И не дожидаясь ответа, в комнату вошла Анабель. Она грустно посмотрела на Чонгука. - Чонгук, я понимаю, что сейчас не самый лучший момент… - Что? – Не оборачиваясь, спросил Чонгук. - Там пришла какая-то девчонка. Сказала, что будет говорить только с тобой. - Кто она? – Чонгук склонил голову. - Она отказывается рассказывать. Но, - Анабель сделала паузу, - на ней одежда слуг гирргов. - Где она сейчас? – Он, наконец, перевел взгляд на Анабель.
Чонгук с силой толкнул дверь и зашел в комнату. В углу на стуле сидел Клерк. Кейти поила чаем недавно прибывшую гостью. Чонгук остановился посреди комнаты и уставился на девушку с чашкой в руках, которая сидела за столом перед ним. - Кто ты? - Чонгук? – Дрожащим высоким голосом спросила девушка. - Отвечай на вопрос! – Закричал Чонгук. Девушка вздрогнула. Она поставила чашку и неуверенно встала. - Я, - девушка стала теребить платок в руках, - сестра Стена. Резкая боль пронзила грудь Чонгука. Он застыл с широко раскрытыми глазами. Эта девушка была, наверное, единственным человеком в мире, кого он не ожидал сейчас увидеть. - Я пришла за помощью. - Что мы можем для тебя сделать? - сказала Анабель. - Не для меня. Помощь нужна Эвелин. Это имя вывело Чонгука из стопора. - Ее увели в пещеру красной змеи. - Что? Почему? – В комнату вошел Смит. - Она ранила Короля, ночью он скончался. - Король мертв? – Воскликнул Клерк. - Теперь понятно, что она делает в пещере. За убийство Короля ее ждет самая худшая смерть. – Смит положил руку на затылок. - Что ты имеешь в виду, Смит? – Кейти выглядела очень серьезной. - В нее подсадят древнее магическое существо, которое будет поддерживать в ней жизнь несколько месяцев и все это время убивать ее. Такое уже давно не проводили. В старые времена из пещеры доносились крики. Переносить такие муки невозможно. - Мы… Нам нужно спасти ее, - у Кейти наворачивались слезы. - Это существо невозможно вытащить из нее. Эти знания уже давно забыты. Мы здесь бессильны. - Как ты можешь так говорить, Смит? - Кейти, хватит, - сказал Чонгук. - Что? Ты согласен с ним? - Ты не знаешь, что произошло! – Снова закричал Чонгук. - Я знаю… Я знаю, что Стен погиб, и после этого ты слетел с катушек. Чонгук сдержал себя, чтобы не взорваться. Он увидел, как Анабель смотрит в пол. Кейти взмахнула руками и вышла из комнаты. Чонгук устало сел на место Кейти и закрыл лицо руками. Все замерли в молчании. - Анабель, - не убирая рук, сказал Чонгук, - собери отряд около двадцати человек. И ты не пойдешь. – Он встал. – Это окончательное решение, не противься, твоя рана еще не зажила. - Ты простил ее? - Я не знаю, - он задумался. – Но я не могу оставить ее там. Сестра Стена встала. - Я покажу вам дорогу. - Не надо, я знаю, где пещера. - Хорошо. Но мне нужно увидеть Стена. Неужели она не слышала, что сказала Кейти? - подумал Чонгук. - Как тебя зовут? - Калия. - Калия, - тихо произнес Чонгук. – Стен… Он… - Погиб, - уверенно ответила Калия. – Я видела. Но это все не по-настоящему. Пару недель назад я встретила Эвелин в лесу. Я почувствовала, что она узнала меня, поэтому, когда ты, Чонгук, к ней подошел, я проследила за вами. А потом встретилась со Стеном. Абсолютно всем управлял Король. Поэтому Эвелин предложила план по его уничтожению. Как говорят, отруби змеи голову и она умрет. Но нужно было сделать что-то такое, после чего ее бы представили Королю. Тогда Стен и придумал свое убийство. Эвелин была против, но моего брата сложно переубедить. Он нашел заклинание и несколько дней проводил обряд. Выглядел он ужасно. А сейчас, наверное, он восстанавливает свою энергию. Эвелин сказала, что после смерти Короля начнется неразбериха: генералы станут делить между собой власть и, в конце концов, сами разрушат королевство. Она сказала, что в истории почти каждого государства было так. Эвелин должна была бежать сразу после ранения Короля. Она говорила, что все рассчитала, что освободит часть зала от Магии и использует там свою, чтобы сбежать. Но либо что–то пошло не так, – Калия убрала черный локон волос за ухо, – либо она и не пыталась бежать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!