Глава 16
24 ноября 2022, 15:37- Сколько еще? - Два этажа, она должна быть на четвертом. - А точно в этом крыле? - Я не уверен… Анабель схватила Чонгука за руку и втянула за угол в коридор. Стража прошла мимо них. - С Карлом и Смитом ведь все будет хорошо? - Конечно. Не волнуйся. Я знаю их уже пару лет, они отличные солдаты. - Но нам не стоило разделяться. - Анабель, мы получили неправильный план замка, поэтому нет выбора. Так будет быстрее. - Да, конечно. Я просто о них беспокоюсь. Деревянная дверь, в которую нужно было войти Чонгуку и Анабель, к счастью, была не заперта. Толкнув ее, они быстро зашли в комнату. Серые стены, электрическая лампа на столе – ничего из этого не привлекло внимание Чонгука, кроме девушки, стоящей к нему спиной у окна. - Эвелин, - эмоции переполняли Чонгука, он был готов броситься к ней и схватить ее в объятья, но то, что он увидел, остановило его. Это был не блестящий кинжал в ее руке, ни военная одежда гирргов на ней. Нет. Его заставил остановиться ее взгляд, в нем было все то, что Чонгук никогда не видел в глазах Эвелин – гнев, отвращение, высокомерие, злость. Она стояла, выпрямившись в полный рост, лицом к лицу с ее друзьями. - Привет! Я ждала вас. – Эвелин наклонила на бок голову и улыбнулась. Распущенные волосы огибали ее бледное лицо. - Эвелин, что с тобой? – Голос Анабель стал очень тонким. - Милая моя, не стоит задавать глупых вопросов. Хотя, ты никогда и не отличалась остроумием. За дверью послышались шаги. - Нет времени, - Чонгук взял рукой Эвелин за предплечье, - уходим. - Зачем? В комнату вошли солдаты и закрыли собой выход. - Думаю, вам стоит задержаться здесь еще немого, - злобная улыбка не сходила с лица Эвелин. – Схватите их. - Что ты делаешь? – Закричал Чонгук, пытаясь вырваться из крепких рук солдат. - Ой, извини! Ты, наверное, расстроился. Несчастный Чонгук волновался, куда же делась девочка, о которой он так «заботился»! – Ответила Эвелин. - Почему ты это делаешь? - Почему? – Ее лицо изменилось, голос стал грубым. – Ты еще спрашиваешь. Мне надоело быть слабой, верить в добро! Вы так унижаетесь, просите о помощи… Вы мне омерзительны! - Нет, Эвелин, это ведь не ты… - Ну, да, не я, - она засмеялась. – Сейчас я чувствую себя собой больше, чем когда-либо, - ее глаза заблестели. – Ты даже не представляешь, каково это, когда у тебя в руках есть сила… О, а вот и вы, лорд Гебриэль! Перед Чонгуком появилась черная фигура, ему даже не нужно было смотреть в лицо этому человеку, чтобы узнать в нем мужчину с кошачьими глазами. - Надо же, неужели они пришли спасти вас? - Вы угадали, лорд Гебриэль. Ну, разве они не выглядят смешно? Маленькие детишки, которым дали глупую надежду, что они победят в этой войне. Абсурд! - Эвелин, если это все ради того, чтобы разыграть их, то прошу, прекрати, - спокойно произнес Чонгук. - Мне незачем этого делать, - сказала она и отошла к окну. – Гиррги – моя семья! - Нет! – Чонгук быстрым рывком освободил свои руки, достал меч и вонзил его в одного из солдат. Анабель последовала его примеру. Путь был свободен, но в это мгновение в комнате пронесся свист, кинжал Эвелин вонзился в спину Анабель, она упала на колени. Чонгук подбежал к ней. До этого момента он продолжал верить Эвелин, думал, что она притворяется, но не сейчас. Сейчас его переполняла злость. Он был готов убить Эвелин, но что-то остановило его. Чонгук вынул кинжал и на его лицо брызнули капли крови. - Анабель? - Я в порядке, в порядке, - быстро заговорила она. - Стража, в темницу их. – Сказала Эвелин. - Подождите. Думаю, нам стоит их отпустить. - Но тогда они приведут с собой людей, лорд Гебриэль. - Они слишком трусливы, чтобы так поступить. Пускай идут и расскажут всем: кто хочет выжить, могут прийти к нам, и мы защитим их. – Все тем же спокойным тоном произнес лорд Гебриэль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!