Глава 13
24 ноября 2022, 15:28Клерк бродил по замку, пытаясь найти Кейти, но никто ее не видел. Главные двери были заперты, возле них стояли стражники. Женщины, дети и старики находились в другом конце крепости. Мужчины способные сражаться снаряжались орудием. Как раз за таким занятием Клерк и нашел Чонгука. - Ты видел Кейти? – Спросил Клерк. - Да, я ее видел. Она сказала, что пойдет к Анабель и Эвелин. - Ее там нет! – Клерк сжимал свои руки так сильно, что они стали синими. – Что если она попала в беду? - Клерк, успокойся. Я уверен с ней все в порядке, - Чонгук улыбнулся, положив свою руку на плечо друга. – Я пойду, поищу ее, а ты побудь тут. Зайдя в столовую, Чонгук осмотрелся. Эвелин и Анабель должны были быть здесь. Так и оказалось, он нашел их на кухне, сидящими за столом вместе со Стеном. - Привет! К вам Кейти не приходила? - Приходила, - ответил Стен, его лицо было болезненно-желтым, он встал. – Она пошла в оружейную, сказала, что не может найти Клерка. - Хух, хорошо, что он остался там. Похоже, они разминулись. - Скорее всего, так и есть. Что ж, я пойду, - и Стен зашагал, качаясь, к выходу. - Что с тобой? – Чонгук взял Стена за предплечье. - Ничего, - и он вышел из кухонной комнаты. - До сих пор не могу поверить, что меня не допустили до обороны, - стукнул Анабель кулаком по столу, от чего Эвелин вздрогнула. - У нас достаточно людей, - мягко заметил Чонгук. – Вы останетесь здесь? - Нет, мы пойдем в свою комнату. - Хорошо, вас проводить? - Не стоит. Думаю, мы найдем дорогу. – Сказала Анабель, взявшись рукой за затылок. ***- Анабель, что ты здесь делаешь? Немедленно вернись обратно в замок. - Я не собираюсь сидеть в уголке и ждать с моря погоды! – Анабель надела стрелу на тетиву лука и выстрелила. Чонгук стоял рядом с ней на оборонительной стене и сражался с гирргами. Забравшимися слишком высоко, другие защитники занимались тем же. - Тебя могут поранить, или еще хуже… - Ой, да брось! – Отмахнулась она. – Их слишком мало… Осторожно! Сзади! - В замке все в порядке? - Было. Прежде чем прийти, я все проверила. Где Дженнис? - Она на площади, помогает раненым, - ответил Чонгук. На стену по лестнице вбежал Стен, на его броне были пятна крови. - Чонгук, - позвал Стен, - у нас чисто, но мы оставили ребят, чтобы патрулировать. Вам помочь? - Нет, мы сами неплохо справляемся, - ответила Анабель на не предназначавшийся ей вопрос. - Тогда я скажу, чтобы они шли отдыхали, если придется сменить патрульных. - Урааа! – Закричала Анабель, подняв лук вверх. – Смотрите, они убегают. Мы победили!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!