Глава 10
19 ноября 2022, 17:18Кто-то трясет ее за плечо. Но кто и зачем? Она так сильно устала, и хочет спать. Кто-то зовет ее по имени, настойчиво и упрямо. Ей приснился такой странный сон. Она хочет забыться, провалиться обратно в пучины сна. - Эвелин! Эвелин! - Голос был мягкий, добрый и знакомый. И тут все встало на свои места: это был не сон, все по настоящему, и Чонгук, и мужчина, и тюрьма. Она открыла глаза, над ней сидел Чонгук, он выглядел как обычно, кроме нескольких ушибов и царапин на лице. Эвелин улыбнулась. - Очнулась? Все хорошо? Подняться сможешь? Эвелин кивнула. Чонгук помог ей встать. - Нужно отсюда выбираться! Как ты себя чувствуешь? - Нормально. - Ответила она и чуть пошатнулась. - Можно попробовать через окно в той камере, где меня держали, там непрочная решетка. - Помнишь то заклинание про исчезновение материи, которое мы учили? У тебя хватит сейчас сил? - Да, я постараюсь. - Эвелин было сложно сосредоточиться, но она все же подошла к двери и положила на нее руки. Дверь постепенно полностью исчезла. Эвелин опустила руки, у нее закружилась голова и она стала падать, но Чонгук успел ее подхватить. Она еще опиралась на его руку, когда он сказал: - Прости! - Что? - Ты передала мне свою энергию, а я еще и прошу тебя пользоваться Магией. Прости, если бы я мог... - Чонгук, ты не должен... Я все понимаю, - она положила ему руку на шею. - Твой отец? - Да. Он был человеком, а здесь полукровки бессильны.- Не говори так, ты способен на многое... А сейчас нам нужно выбраться отсюда. - Конечно, ты права, - он улыбнулся, и ранка на его губе треснула. По пути им встретилось несколько солдат, но Чонгук с ними быстро справился, вырубив ударом о стенку. Ребята забежали в камеру, вырвав одну из решеток, Чонгук сначала проверил, свободен ли путь, а когда убедился в этом, помог Эвелин забраться в окно и последовал вслед за ней. Улица, на которую они вышли, была пуста и темна, кое-где поблескивали факелы. Дорога была влажной от дождя. Вдали слышались шаги. - Похоже, патруль уже прошел, - Чонгук сутулился и поглядывал по сторонам, - идем. Поворот за поворотом, улица за улицей. Они иногда шли, иногда бежали, а иногда прятались в тени, чтобы стража их не увидела. К счастью, темное небо заслоняли тучи, и лунный свет не мог через них пробиться. Чонгук всю дорогу держал Эвелин за руку, а когда прятались - прижимал ее к себе так сильно, что она почти не могла дышать. Они вышли на небольшую площадь, одну сторону которой огибала стена метров шесть в высоту. По ней ходило несколько человек в доспехах, у них за спинами были колчаны со стрелами, а на плече висел лук. - Видишь, вон там, небольшую башню? Рядом с ней нет факела, если повезет, то получиться пройти незамеченными. Чонгук открыл дверь, и они поднялись на второй этаж башни, там повсюду было оружие. Взяв меч, веревку и крюк, они поднялись выше еще на один этаж. Посмотрев из-за дверного проема, Чонгук вышел на стену и стал прикреплять крюк с веревкой к ее краю. Тут его заметил стражник, и прежде чем он успел нанести удар, Чонгук вонзил ему меч в живот. - Готово, - сказал он, когда сбросил веревку вниз. - Давай, ты первая, - он помог ей взяться за веревку, и она медленно начала спускаться вниз. Спустя несколько минут он тоже повис на веревке. В воздухе пронесся свист: кто-то выстрелил из лука. Чонгук крикнул Эвелин, чтобы она прижалась к стене. - Эвелин, тебя не задело? - Нет, они промазали. - Хорошо, поторопись. На стену вышло больше солдат. На беглецов посыпался дождь стрел. Чонгука задело стрелой по руке, он продолжил спускаться, но заметил, что Эвелин не двигается. - В чем дело? - Чонгук был растерян. Эвелин не отвечала, он слышал лишь ее дыхание. На башне забил колокол. Чонгук спустился до уровня Эвелин. Она зажмурила глаза, прижимая к себе веревку, а из ее бедра торчала стрела. - Так, посмотри на меня, - Чонгук взялся рукой за стрелу. Эвелин отрицательно помахала головой, все еще закрывая глаза. - Не бойся, - его голос был таким спокойным и ласковым, - нам нужно двигаться. Посмотри... Открыв глаза, Эвелин посмотрела в лицо Чонгука, он был так близко... а затем ее ногу снова пронзила резкая боль. Он вытащил стрелу и бросил ее вниз, она пролетела метра два, прежде чем упасть на землю. Чонгук подставил Эвелин свое плечо, она повисла на его спине, и он продолжил спускаться, и делал это даже быстрее чем Эвелин. Ее рана не переставая горела, вся штанина промокла в крови и прилипала к коже. Наконец земля! Эвелин встала, опираясь на одну ногу. - Почему они больше не стреляют? - Сдавленным голосом спросила Эвелин, прижимая ладонь к бедру. - Похоже, они не хотят нас ранить, - неуверенно ответил Чонгук. После каменной стены начиналась лесная. Чонгук повесил руку Эвелин себе на шею, помогая ей идти. Вокруг было очень темно, как перед рассветом. Их никто не преследовал, и спустя двадцать минут, когда уже появилось зарево, они пришли к небольшому пруду. Чонгук опустил раненную девушку на каменный булыжник. - Нужно промыть рану, - сказал он, отрывая от своей рубашки клочок ткани, оставаясь в черной майке. Эвелин спустила штанину и натянула кофту ниже. Она смотрела, как Чонгук окунает клочок рубашки в воду. Парень был такой красивый. Когда он шел к ней, она увидела царапину на его плече. - Тебе тоже нужно... - сказала Эвелин. - Потом, - он уже не выглядел хмурым. По коже Эвелин потекли струйки холодной воды, которые становились розовыми, смешиваясь с кровью. Чонгук положил самодельный компресс на рану Эвелин, она вздрогнула, но не из-за прикосновения, а из-за шороха, прозвучавшего в лесу. - Жди здесь, если что-то случиться - беги. - Чонгук встал и направился вдоль пруда, а потом исчез среди хвойных деревьев. Эвелин встала, и хромая, подошла к воде. Она прищурилась, надеясь что-то рассмотреть. Эвелин ни за что не уйдет без него. Она настолько увлеклась тем, что следила за деревьями, даже не замечая, что позади нее стоит человек.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!