Глава 1

5 ноября 2022, 14:57

Ночь была тёмной, лишь белое пятно луны блекло за тучами. Он медленно открыл дверь и тихо вошёл в комнату. Во мраке ночи он смог разглядеть кровать. И подойдя к ней, нерешительно протянул руки к спящей, но та опередила его и неловким взмахом руки попала ночному гостю прямо в нос. Тот повалился на пол, но быстро сориентировался и вскочил на ноги, он схватил девушку за руку и потянул за собой на улицу. Она сопротивлялась и пыталась высвободиться, но тогда он скрутил ей руки, поднял на плечо и понёс дальше. Он вынес её на улицу и поставил рядом с серой лошадью, которая била копытом о цемент дороги. - Отпусти! А-а-а-а!- Кричала девушка, пытаясь слезть с плеча парня, который уже снова поднял её, чтобы посадить на лошадь. Он резко скинул её и, тряхнув за плечи, сказал: - Так, успокойся и послушай меня: ты в опасности, тебя хотят убить, поэтому ты должна пойти со мной, понятно? - Его голос был громким и немного хрипловатым, так как он ещё не успел отдышаться. Девушка испуганно смотрела на него с расширенными от темноты зрачками. - Но тётя?.. – Она не успела договорить, так как парень схватил её и подкинув, усадил в седло. - С ней всё будет хорошо, поверь мне, - он тоже запрыгнул на лошадь. И через несколько секунд в темноте был только слышен топот копыт, который становился всё тише и тише, а вскоре исчез. - Куда мы едим?- Спросила девушка. - В безопасное место, - ответил парень. Он ещё раз ударил лошадь, и она поскакала ещё быстрей. Они пронеслись по опавшим листьям в старом туманном лесу. Солнце проползло несколько часов по голубому небу, прежде чем парень с девушкой добрались до места. - Тррр, – прорычал парень, и лошадь остановилась. Он спрыгнул и помог девушке слезть с лошади. Девушка подняла глаза и увидела небольшую деревянную избушку, позади которой виделся низкий водопад. Тут из домика вышел мужчина средних лет и подошёл к парню. - Успел? - Как видите, правда, в последний момент. - Сказал парень и повёл лошадь в маленький загончек. - Ты в порядке, ран нет? - Спросил мужчина у девушки. - Нет, всё в порядке, спасибо,- скромно ответила она переступала с ноги на ногу и скручивалась в калачик от холода. Раздался шорох листьев  и на краю поляны появился еще один юноша. Он подошёл к мужчине и посмотрев на девушку, широко улыбнулся ей. - Я вижу у нас пополнение. - Не снимая улыбки с лица, сказал юноша. - Не ёрничай, Клерк!- Резко ответил мужчина.- Лучше отведи девушку к Кейти, хорошо? - Будет сделано, сер! - Выпрямившись, как в пружинку, ответил он. - Ты когда нибудь будешь серьёзным? - Нет, сер. Клерк с девушкой вошли в дом, и пройдя через небольшой коридорчик, попали в просторную комнату. Как поняла девушка  это был зал. Справа у окна на диване сидела крупная девушка, она читала модный журнал и лишь мельком взглянула на Клерка и прибывшую с ним девушку. Юноша взял её за руку и подвёл к Кейти. - Вот. У нас новенькая… Эм… - Эвелин. - Да, Эвелин, - он улыбнулся и продолжил: - Вручаю её в твои руки. Кейти дотронулась пальцем до языка и перелистнула страницу. Она медленно встала и оглядела Эвелин, словно, оценивая её. - Ну, хорошо, пошли,- она повернулась и вошла в другую комнату, Эвелин последовала за ней. Две девушки зашли в тёмную многоугольную комнату. Кейти нажала на кнопку рядом с дверью, и комната залилась ярким светом. Эвелин увидела много дверей и удивилась, так как снаружи дом казался маленьким. - Итак, комнаты девочек слева, мальчиков - справо, – сказала Кейти, указывая руками на стороны. Она делала это так, словно, войдя в роль экскурсовода. Пройдя в первую комнату слева, Кейти открыла большой сундук и стала в нём копаться. Достав скрученный свёрток, она подала его Эвелин и вышла из комнаты, чтобы та переоделась. Кейти вошла в зал, где на её месте сидел Клерк и читал её журнал. - Повторяю ещё раз: не трогай мои вещи! - Она сжала руки в кулаки. - Если ты об этом журнале, то он общий. - Подняв глаза на девушку, он ласково улыбнулся. Кейти было сделала шаг вперёд, но тут в дверях появилась новенькая, и она замерла. Эвелин прошла в середину зала. И остановившись, немного подпрыгнув на носочках. Она была одета в тонкую светло-коричневую с невысоким воротником кофточку, и такого же цвета облегающие брюки; поверх всего на ней была одета тёмно коричневая шубка, похожая на шерстяное платье с квадратным вырезом на груди и впереди на юбке, которая была немного выше калена. Рукава шубки были длиной до локтя и немного расширялись к низу, на поясе у девушке был широкий чёрный пояс, а на ногах чёрные сапоги. По плечам Эвелин спадали взлохмаченные тёмные волосы. Кейти подошла к шкафу напротив дивана, и вынула из одной из задвижек расчёску и ножницы. Подойдя к девушке, она аккуратно, но быстро, убрала густые волосы назад и обратившись к Клерку, спросила, как смотрится. - Ну, ты ведь у нас стилист,- отозвался возмущённым голосом Клерк. - Я думаю, что так будет намного лучше, - сказала Кейти и немного отошла от девушки, показывая её лицо Клерку. Тот улыбнулся и махнул головой в знак того, что чёлка до бровей и волосы собранные резинкой, ей очень идут. - Слушай, а где остальные? Когда я проснулась, их уже не было. - Кейти положила руки себе на талию и в этот момент стала похожа на маму, которая узнала о шалости детей. - А потому что не надо спать до обеда, - поддёрнул её Клерк, на что Кейти сделала возмущённую гримасу, но ничего не сказала. - А есть и другие? И вообще чем вы здесь занимаетесь? - Испуганным, но в то же время возмущённым тоном заявила Эвелин. - Чёрт, она отходит. - Клерк широко открыл глаза, а затем, метнувшись к двери, прокричал: - Я за Чонгуком! Кейти с глупым выражением лица улыбнулась Эвелин, а затем тоже вышла из комнаты, не поворачиваясь спиной к взволнованной девушке. Клерк выбежал из дома и огляделся по сторонам. Рядом с тропинкой стояло деревянное корыто, с которого пила лошадь. Её держал парень - тот, что забрал Эвелин из дома. - Чонгук!- Завопил Клерк и подбежав к парню, начал рассказывать что случилось. Но тут их внимание отвлекла девушка, выскочившая из дома. Она сначала метнулась к тропинке, но увидев двух парней, бросилась в другую сторону, к водопаду. Недолго думая, парни побежали за ней. Эвелин пробежала мимо домика и неожиданно для себя заметила, что всё же расширение у дома есть, просто его строение было сделано так, что вначале она увидела только лицевую и край боковой стороны деревянного дома-особняка. Она бежала, как могла, не зная, куда и зачем. Просто бежала, как добыча догоняемая хищником. Все мысли спутались, и никак не складывалась картинка. Углубясь в них она чуть было не заметила огромную серую скалу. Чуть-чуть приостановившись, она неуклюже повернулась, но тут перед ней появился выбежавший из-за деревьев Чонгук. Она снова хотела повернуться, но услышала за спиной голос Клерка. Эвелин остановилась. Она была в западне. Все трое тяжело дышали. Тут девушка заметила на земле дубовую палку и схватив её, угрожающе протянула вперёд. - Не подходите, - прохрипела Эвелин. - Мы не хотим причинить тебе зла… - Да, не хотим!- Повторил Клерк, перебив Чонгука. - Успокойся и положи палку, - он был немного наклонён вперёд и держал руки ладонями к девушке. - Я обещаю, что мы тебе ничего не сделаем. - А почему я должна вам верить? - Что здесь происходит? - Спросил молодой человек, появившейся за спиной у Клерка. Эвелин сразу бросилась в глаза его тёмно-зелёная слегка сероватая куртка и молочного цвета рюкзак, висевший у него на плечах. Через его светлые русые волосы проникал солнечный свет, и казалось, будто они светятся. - Некоторая проблемка, - ответил Чонгук, не оборачиваясь на парня в куртке. - Она хочет знать, зачем её привезли сюда. - Светло серые глаза незнакомого Эвелин парня были стеклянными, а лицо застыло, выражая недоумение. - На твоём месте, Чонгук, я бы ей всё рассказал, а иначе она добровольно с тобой не пойдёт. Некоторое время Чонгук стоял моча, а потом спокойно и тихо заговорил: - То, что я сказал - правда, ты действительно была в опасности и с тётей твоей сейчас всё хорошо… - Он замолчал. - Всю правду, Чонгук, - лицо незнакомца всё ещё было каменным. - Но она не поверит, и всё будет ещё хуже, - громко ответил Чонгук и тяжело вздохнув, проговорил: - В общем, все кого ты сегодня видела, ну, и ещё несколько, так или иначе связаны с Магией, так же как и ты. На данный момент осталось только несколько кланов, а если выражаться вашим языком, наций. Одна из них решила стать единственным обладателем Магии, то есть убить все остальные кланы. - Это значит, есть силы тьмы и силы света? - Спросила Эвелин, не опуская палку.  - Можно сказать и так. Ну, вот например мы берём силу из природы, или есть клан, который получает энергию от воды, а вот Гиррги отнимают её, убив кого-то из кланов. - Если я Волшебница, то почему я не умею ничего делать, ну из всего этого? - Во-первых, ты не Волшебница, ты Аринхора, так как состоишь в клане «Аринхоров». Во-вторых, Магией нельзя пользоваться, не зная определённые действия и заклинания. А в-третьих, - он пристально посмотрел на неё, - ты очень любишь природу. Ведь так? Дотронувшись до земли или до дерева, тебе сразу становится легче. Всё это из-за того, что ты очень тесно связана с ней. Девушка опустила руки и из них выпала палка. - Тётя всегда говорила, что моя мама была необыкновенной и что мне предназначена такая же судьба… - Она слабо улыбнулась. - Она действительно поверила, - снова отозвался парень в куртке. Он подошёл к девушке, и слегка наклонив голову, сказал: - Позвольте представиться, я Стен Харрис, Колдун. - Эвелин. А Колдун – это… - Клан Колдунов, ещё нас называют Шаманами, - в уголках его губ зародилась улыбка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!