Теперь всё будет хорошо
26 августа 2018, 23:10Ллойд остервенело смотрел на Эмму. Рука девушки дрожала. Он начал подниматься.-Стой, где стоишь!-Хорошо.- Ллойд полностью встал и потянулся.- Встал и стою. Смотри, мне в глаз не попади.-Я тебе, вообще-то, ниже лица целюсь.-Да у тебя рука так трясётся, что и выше лица выстрелишь.- он усмехнулся и оглянулся.Ниндзя стояли в полной боевой готовности, на всякий случай. Но его напрягло то, что Морро стоял расслаблено и улыбался. А самое странное, он улыбался не зло, не самодовольно, а как-то... предвкушающе.-Чего ты лыбишься?- раздражонно спросил Ллойд.-Да нет, ничего.- пожав плечами, ответил бывший призрак.Ллойд опять поворачивается к Эмме и скалится.-Ну ты стрелять будешь?Она уже хотела нажать на спусковой крючок, но внезапное кружицу Ллойда, сбило её с толку и, воспользовавшись этим, зелёный ниндзя забрал оружие.-Спокойной ночи!- с этими словами Ллойд выстрелил в неё.-Нет!!!- закричал Вик и, переместившись к Эмме, поймал уже подающую девушку.Ллойд снова обернулся. У ниндзя были огромные от ужаса глаза и опять же Морро улыбался. Да что ж это такое!?-Хей Ллойд!- позвал его Морро.- Ты знаешь, что значит мухлевать? Это значит заставить человека поверить, что у тебя есть оружие против него и ты можешь его использовать.Ллойд начал понимать к чему клонит брюнет. Он посмотрел на Эмму, лежащую на земле и Вика склонившегося над ней. И зря. Мимо него пролетел ещё одни пистолет. Девушка резко вскочила и, поймав оружие, направила его на Ллойда. На удивление зелёного ниндзя, Вик не выглядел испуганно или что-то типо того, а спокойно за всем наблюдал. Знал значит.-Хорошая я актриса, правда?- она выстрелила и попала ему в руку.-Ах ты ж... Ты ещё пожалеешь!Он бросил в неё энергетическую сферу. Её отбросило на несколько метров.Вик появился сзади Ллойда и заломил ему руку.Ния подбежала к девушке.-Эмма, ты как?... Зейн, она не отвечает! Что с ней?Ниндроид подошёл и просканировал Эмму.-С ней всё будет хорошо. Она просто без сознания. Но...-Что?-У неё остался ожог...-Он сильный?- спросил, подбежавший, Вик. Ния посмотрела на Ллойда. Его держали Кай и Коул. Она уже хотела отвернуться, но заметила, что с Ллойдом происходит что-то странное. Его кожа побледнела. Он уже не вырывался, а просто стоял и часто дышал. Его колени дрожали, но, явно, не от усталости.Ния подошла к другу и дотронулась до его щеки. Ллойд поднял на неё потускневшие глаза, казавшиеся бледно- розовыми и по звериному оскалился.-Что с ним?- спросила брюнетка.-Яд Вдовы уничтожает яд Поглотителя. Давайте отправимся домой, скоро начнутся сильные боли. И да, когда Эмма прийдёт в себя, она не должна не в коем случае ему помогать! Это всё испортит и Ллойд, скорее всего, умрёт.-У-убью...- прошептал Ллойд.-Ой, да кого ты убьёшь? Ты когда в себя прийдёшь, у всех тут, чуть ли не на коленях, прощения просить будешь. Все тебя сразу простят, а я буду притворяться оскарблённым до глубины души.-Падла...- Ллойд опустился на колени. Его била мелкая дрожь. Коул и Кай отпустили его, потому что уже смысла в этом уже не было.-Я такой.Вдруг, со стороны одного из пострадавших домов послышались крики о помощи. И голос был очень знаком.-Вик, ты, Ния и Зейн отправляйтесь с Ллойдом на "Дар Судьбы". Остальные помогайте людям.- приказал Кай.-Хорошо.- хором ответили все.Морро, тем временем, шёл к тому дому, точнее развалинам.Он увидел того, кого ну никак не ожидал увидеть. Перед ним сидел Спенсер и пытался столкнуть с ноги большой обломок. Морро подошёл и облакотился на обломок.-Таак-таак-таак, дяятеенькаа, каак яя скуучаал!- растягивая буквы, сказал брюнет.-Встань! Встань! Скотина!-Ну чего ты, дяденька? Слушай, ты ведь у меня такой хороший, может расскажешь, как погибли мои родители, м?- пропел Морро, мило улыбаясь.-Да сгорели они! Понял!? Она должна была быть МОЯ!!! Но моему младшему братцу, как всегда, всё самое лучшее! Я пообещал, что убью их ребёнка и они сбежали. Как сквозь землю провалились!- Спенсер ухмыльнулься.- Но я их нашёл...-И поджог дом...-Дааа, ха, жаль, что ты тоже не сгорел с ними. Думаю, ты бы орал не хуже них. Но ты слишком чутко спишь. Ты выбежал из дома с игрушкой за несколько секунд до того, как крыша обвалилась. Вокруг тебя образовался вихрь такой силы, что ветер валил деревья. Одно из них упало совсем рядом и веткой зацепило тебя. Удар пришёлся на голову. Ты потерял сознание вместе с памятью.-Жаль... жаль, что Мира Проклятых больше нет. Там бы такой бессовестной твари порадовались.Морро развернулся и пошёл к остальным.-Эй! А как же я!- закричал Спенсер.Но Морро не обращал на него никакого внимания. Как только он подошёл к Каю, который успокаивал какую-то рыжеволосую девушку, тот со словами: "Мне нужно уйти.", свалил.-И с каких пор я нянькой стал?- спросил сам себя брюнет.-Мне и не нужна нянька. Я пошла.-О'кей.Девушка прихрамывая куда-то пошла. Морро стало её жалко.-Стой. Я помогу тебе.Он взял девушку на руки, из-за чего та визгнула. Она долго и внимательно смотрела на Морро.-Ты ведь тот призрак, который хотел поработить Ниндзяго? В музее твоя статуя.Он промолчал.-Значит "да". Ты хочешь меня убить или взять в заложники?-Из-за твоих вопросов, единственное, что я хочу- оставить тебя прямо тут и уйти.-Ты что же, оставишь беззащитную, хрупкую девушку тут? Одну?Морро посмотрел на неё с лицом аля: "Со мной этот номер не выйдет".Рыжая на время замолчала, но потом опять заговорила.-Так вот ты какой. Сероглазый брюнет. Прямо как... А как тебя зовут?-Город должен знать злодеев, которые хотели их уничтожить. Морро Сторм я.-Как!? О-отпусти.-Морро опустил её.-Ты меня помнишь? Я- Лизи.И тут его как током ударило. Он удивлённо смотрел на неё. И действительно, это она. Его единственный друг.-Лизи? Лизи!-Да!Девушка счастливо засмеялась и обняла брюнета. Он ответил на её объятья.-Я... я думала ты...- Лизи от чего-то начала плакать.-Хей, ну ты чего?-Я д-думала ты у-у-умер!"Ну да. Подумаешь, "умер". Я два раза подыхал и ничего, стою тут, тебя обнимаю."- подумал бывший призрак, но решил промолчать.-Ну вот, ты довёл девушку до слёз!- возмутился, подошедший, Кай.-Да... Да нет. Всё хорошо.- пробормотала она.-Эй... А ты разве не...-Да это она.- прервал Кая Морро.-Ну обалдеть! Эээм я это... пойду... А вы поговорите тут.Кай быстро ушёл и оставил их на едине.-Слушай, я...- начал Морро.- Вобщем, я это тебя не помню...- Лизи непонимающе посмотрел на него.- Ну там родители погибли... и ветер ... дерево... и ветка... вобщем...-А ты всегда мямлишь, когда волнуешься?- вдруг, весело спросила Лизи.-Я не волнуюсь!-Ты милый, когда стесняешься.- девушка опустила глаза.-Я не... Милый?Она посмотрела на него. Карие. Теперь Морро навсегда запомнит цвет её глаз. А может и не придётся запоминать. Лизи приподнилась на носочки и коротко чмокнула брюнета в губы. Морро приобнял её за талию и нежно поцеловал в губы...
Пять дней спустя.
-Он ещё не очнулся?- спросила Эмма у Зейна.-Очнулся. И, если честно, ещё два дня назад. Он выходить не хочет. -Можно я зайду?-Нууу ладно.Эмма аккуратно открыла дверь и тихо зашла в каюту.-Да не крадись ты.- пробурчал Ллойд из под одеяла.-Ну ты как?- взволнованно спросила девушка.-Это я должен спрашивать. Я тебя хотел убить... и убил бы. И Кая я чуть не убил.-Но не убил же. Ллойд? Ну Ллойд, это всё яд. Я не хочу смотреть как ты мучаешься!- Ллойд ничего не ответил.- Знаешь что?! Я объявлю голодовку, если ты не выйдешь!Блондин вылез из под одеяла.-Ты серьёзно?-Да! И ещё...-Да?-Я хотела... хотела сказать, что... ты мне н-нравишься...- щёки девушки залились румянцем, но она нашла в себе силы и, подойдя ближе, села на кровать.- Я просто думала, что у тебя было много девушек и лучше меня и...-Ты первая.- прервал её Ллойд.- К-которая мне тоже н-нравится.- он тоже покраснел и отвёл взгляд.- Я-я не хотел выходить, потому что думал что ты меня презираешь после того, что я наделал и не захочешь со мной больше общаться.-Глупенький!Эмма обняла Ллойда. Они так ещё долго сидели и разговаривали, а ниндзя следили за ними с помощью камеры.-Свершилось!- обрадовался Джей.- Теперь осталось найти пару только Коулу.-Ой заткнись! Не порть момент.- сказал Морро.-Ребят, это вторжение в личную жизнь! А ну выключите камеру.- приказал, только что пришедший, Зейн.-Ну ладно, зануда.- буркнул Кай.- Прямо, чуть-чуть подглядели.-Пойдёмте чай пить с вкусняшками?- предложила Лизи.Все согласно кивнули и пошли на кухню, через минут 10, к ним присоединились Ллойд с Эммой.Наконец-то, спокойствие. Ну до тех пор пока не появится новый злодей, конечно же.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!