Прошлое Морро 2 часть

22 июня 2018, 22:34

Pow Морро.

-Что случилось с тем блондином?- спросил у меня Спенсер, когда мы прилетели на Дар Судьбы, что случилось в 9 вечера. Ллойд сейчас в своей каюте с Эммой, которая за ним приглядывает. Я со Спенсером в каюте ниндзя.Я не хочу ему отвечать. Я ему не верю. Слишком сильное чувство отвращения у меня к нему, но не знаю почему. Скажу лишь то, что ему можно знать.-У Ллойда проблемы. У него ужасная болезнь. Из-за неё у него случаются приступы. Кхм... а ты не мог бы рассказать мне о родителях?-Ох и ты ещё хочешь узнать об этих ужасных людях, которые тебя бросили, когда тебе было семь?- он скривился.-Да.-Ну ладно. Вобщем, они тебя никогда не любили.- ну он, конечно, хорошо начал.- Хотя бы мне разрешали к тебе приходить. Через какое-то время твой отец нашёл себе новую работу. Они уехали в Ниндзяго Сити, а тебя...- он опустил лицо и судорожно вздохнул.-... а тебя оставили на произвол судьбы.Ого, либо он очень хороший актёр, либо ему реально грустно. Почему-то мне кажется, что первое.-Почему мы жили не в деревне, а у подножья горы?-Этого я не знаю.- нахмурившись, ответил он.К нам зашла Эмма.-Морро, Ллойд сказал, что ты был учеником Гармадона... кхм в Мире Ушедших.-Да.-Я хотела спросить...-На счёт Ллойда?- предположил я.-Именно.-Я расскажу, что знаю...- я посмотрел на Спенсера. Тот выжидающе на меня смотрел. Ждёшь, что тебе всю информацию расскажу. Хрен там.- только не сейчас.-Почему?- одновременное спросили Эмма и дядя.-Потому что я хочу спать! Слишком много информации я получил за этот день.- я демонстративно потёр виски.-Ну ладно.Эмма вышла.-Спокойной ночи, племянник.- сказал Спенсер и бросил на меня хитро-злобный взгляд, думая, что я этого не замечу. Ошибся, дяденька, я заметил.В каюту зашли ниндзя, кроме Ллойда, уже в пижамах. Я собирался уйти, но...-Ты куда?- спросил Зейн.-Эээм...-Человек должен спать 8-9 часов в сутки. Сон является  необходимым условием физического и душевного здоровья...-Зейн, я знаю зачем люди спят, я просто не думал, что буду спать здесь. Вы не боитесь?-Кого? Тебя? Ха! Ещё чего!- немного высокомерно произнёс Кай.-Нууу дааа. Кто я такой перед всемогущим Каем.- улыбнувшись, ответил я.- Вот только помнится мне, что это твоя младшая сестрёнка меня победила... А Эмма и Вик где спать будут?-Они переместились к себе.- ответил Джей.-А если у Ллойда опять приступ случится!- похоже я сильней переживаю за Ллойда, чем ниндзя! А чего это я за него волнуюсь? Ах да. Я обещал Гармадону.-Обратно переместятся.- пожав плечами, ответил Джей.-Они по твоему телепаты или что?-Успокойся Морро. Мы взяли их номера. Если вдруг что, мы им позвоним.- успокаивающим тоном сказал Коул.-Ладно.Я сходил в душ и пошёл спать.Я уже почти заснул, но услышал шорох. Я хотел притвориться будто сплю, но меня кто-то схватил за руку и рывком скинул с кровати, но я удержал равновесие.-Это что тут за мазохист-самоубийца!?- прийдя в себя, прокричал я.-Смотри, что я нашёл!- передо мной стоял Вик с плюшевым медведем в руках.-Ммдаа. У меня мозги растворились, а у тебя их с рожденья не было.-Что тут происходит?- сонно спросил Кай.-Да вот, Вик пришёл показать своего мишку.- ответил я.-Не своего, а твоего.-Ээээ...

Конец Pow Морро.

Pow Вик.

Переместившись домой, я стал рассматривать игрушку, найденную у поваленного дерева около того сгоревшего дома. Странно, что она находилась там. Это игрушка со встроенной камерой, чтобы следить за детьми. Раз она уцелела, можно посмотреть, что случилось с Морро.(Понятия не имею, на что там записывается видео, поэтому давайте-ка дружно представим, что это флешка))Блин, уже поздно. Ай ладно, что они мне сделают?Я переместился в каюту ниндзя. Не понял! А где Ллойд? И почему на его месте спит это недоразумение? Хотя, как раз он-то мне и нужен.Я взял его за руку и потянул на себя, но он не упал. Ээх жаль.-Это что тут за мазохист-самоубийца!?- крикнул он.-Смотри, что я нашёл!- я протянул игрушку.-Ммдаа. У меня мозги растворились, а у тебя их с рожденья не было.Идиот! Вот узнаешь, что это, извиняться ещё передо мной будешь! Хотя, это врятли.-Что тут происходит?- ну вот, Кая разбудили.-Да вот, Вик пришёл показать своего мишку.- ответил Морро.-Не своего, а твоего.-Ээээ...-Этот мишка с глазами-камерами. Таких покупали, чтобы следить, что делают дети.- объяснил я. Морро быстро выхватил игрушку и убежал куда-то. Все ниндзя поднялись и тоже убежали, а я последовал за ними.Морро уже включил видео. Судя по всему мишка находился в детской комнате. Справа была дверь и кровать, слева- окно. Мишка, предположительно, находился на шкафу.

На кровати сидели два ребёнка: Морро и какая-то рыжеволосая девочка.-Ты не прав.- произнесла девочка.-Да.- ответил Морро.-Ты должен извиниться.- продолжила она.-Да. Но он сам виноват.-Морро!...-Что!? Он не может держать меня тут вечно!-Он защищает тебя!-От кого?!-Откуда я знаю?- опустив голову, произнесла девочка.-Прости, Лизи.- мальчик приобнял подругу за плечи.- Я его не ненавижу. Я случайно это сказал. Я не хотел... Просто я устал. Эти вечные секреты. Я должен всё время находится дома, а с тобой тайно общаться. Я так не хочу. Я хочу быть как все...-А я не хочу, чтобы ты был как все.- прервала его Лизи.- Ммм... я хочу тебе кое о чём сказать.-О чём?-Я уезжаю в Ниндзяго Сити навсегда!- зажмувшись, протороторила Лизи.Морро не больше 10 секунд просидел, смотря в одну точку, а потом улыбнулся и сказал:-Круто.-Что?- рыжеволосая открыла глаза.- То есть ты не расстроился?-Расстроился, но зато теперь ты сможешь осуществить мечту. Но псевдоним у тебя будет- "белочка".- с озорной улыбкой сказал Морро.-Ага. Чтоб, когда я выхожу на сцену, мне вместо цветов орехи кидали?- возмущённо спросила Лизи.Морро залился смехом, из-за чего и девочка засмеялась.-Ну я же пошутил.- сквозь смех произнёс он.Лизи посмотрела на часы и грустно вздохнула.-Мне пора. И я хотела бы... вобщем, закрой глаза.- попросила рыжеволосая.-Ладно.- Морро кивнул и закрыл глаза.Лизи быстро чмокнула Морро в щёку и, пока тот не пришёл в себя, выбралась на улицу через окно.-Пока!- крикнула она, махая другу рукой.-Прощай.- тихо сказал Морро, всё ещё сидя на кровати с красными щеками.

Видео, неожиданно, прервалось. Справа кто-то кашленул. Мы одновременно отпрыгнули влево. Там стоял Ллойд, но у него были красные глаза и очень бледная кожа.-Воимя Ниндзяго, Ллойд, что с тобой!?- крикнул Кай.- Да тебя в таком виде и Мисако не узнает!-У меня такое каждую ночь.-Ты нас напугал.- сказал Коул-Ох ну простите, что помешал вам смотреть видео, хотя сейчас, хрен знает, сколько часов ночи! Знаете-ли некоторые пытаются заснуть после кошмара!-Кошмар?- переспросил Джей, не обратив внимание на его крики.-А такое у меня почти каждую ночь.- ответил Ллойд и потёр переносицу.- А теперь спать. Завтра досмотрите.Мы решили его послушать. Даже Морро не стал ему возражать. Отлично досмотрим завтра. Судя по всему это последнее, что записала камера.-Белочка?- спросил Зейн.Какая белочка? Это оно чём?Морро улыбнулся.-Завтра.Я вернулся домой и, наконец, лёг спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!