Глава 29

13 ноября 2020, 19:54

Травница хаотично думала, в чем ей пойти на ужин? Не в одном же из тех платьев, что она взяла с собой? Хотя... Взяв лёгкий летний зелёный срафан с белой рубашкой Велька осмотрела их. Смотрится хорошо, можно ещё поясок у Дигны одолжить и все. Все равно Вельке Лереену не переплюнуть. В комнату ворвался Адкар, его Велька попросила принести цветок, что бы украсить прическу. - Я принёс тебе цветок! - Акдар это репей. - травница смерила взглядом цветущую колючку. - Ну цветок же! - настаивал на своём вампир. - Ладно, ладно. Давай его сюда. - Велька приняла репей и подумала, что если прикрепить его к волосам, то либо навсегда, либо придётся смириться с короткой стрижкой. Акдар, что был обладателем волос до плеч идимо понял Вельку и сказал:- Да ладно, я сейчас что-нибудь другое принесу... - и Акдар снова куда-то умчался. Вообще то Велька никого не просила о помощи в сборах, просто обмолвилась, что сегодня идёт на ужин к Повелителю, потому что она Верховная Травница Клаттена. Тут же Лигна стала рьяно участвовать в сборе девушки и Акдар так же вызвался помочь. Он самый сейчас с нова вломился в комнату (чуть снова не снеся при этом дверь) и представил Вельке голубую гроздь буддлеи.

- Кого ты обокрал! - воскликнула травница, помня, что видела у кого-то в Клаттене куст этого цветка. - Одну очень дорогую моему сердцу вампиршу. - улыбнулся Акдар - Соседку. - Она меня убьет... - простенала Велька. - Но прежде ты сходишь на ужин к повелителю. Давай, давай, тебе уже пора. Велька соьрала волосы в высокий хвост и закрепила буддлею вокруг тесемки закрепляющей хвост как могла. Затем ещё раз глянула в зеркало и вышла на кухню. - Гля якая невеста! - взмахнула руками Лигна. - Ну прямо хоть щас сватай! Краше мене в молодости... Тут Лигна предалась воспоминаниям своей молодости и Велька смогла спокойно выйти из дома. Акдар проводил её до дома совещаний, по пути сказав :- Я постараюсь тебя встретить, без меня одна не иди. - Кергин же не скоро прибудет... - Кто его знает. Лучше предостеречься... Велька очень волновалась. Она одна будет сидеть среди трех повелителей и нескольких вампиров. Но что ж в этом страшного? Наоборот, это замечательно! Отныне, Велька не просто забытая всеми травница живущая во всеми забытом селе, а отныне она - Верховная Травница Клаттена. И травница гордо вошла в дом совещаний, где горела лишь одна свеча придавая лицам вампиров зловещее выражение. Травница выругалась и застыла у порога. На неё тут же посмотрели с дюжину пар глаз. - Велеена, вы пришли. - поприветсвовал Вельку Ревен'аггар - прошу, присаживайтесь вот сюда. Велька села. И в голове у неё понеслось: "От чего горит только одна свеча? Траур по причине приезда Лереены ? Или дефецит свечей?". За столом послышалось покашливание повелителей. Сконфуженное - Ренеса, подходящее на смех - Вэрда, и гневное - Лереены. Велька опомнилась и стала думать о другом: "Так, что нам тут предлагают поесть? Ага... Какой ужас! Все такое калорийное! Как это можно есть... Пожалуй попрошу вон того морковного салата и воды...". Так Велька и собиралась сделать, но тут заметила на себе удивлённый взгляд Лереены, которая медленно отодвигала тарелку со своей едой." Что ж это такое! - гневно подумала Велька - уже и подумать нельзя. То все повелители разом изображают туберкулёз последней степени, то есть перестают. Сейчас мстить буду...". И Велька стала интенсивно напрягать все мозговые извилины, даже мысленно пропеда мотив Винесского гопака и услышала как кто-то из повелителей (скорее всего Ренес) пристукивает ногой. Как итог, вечер для Вельки прошёл непитательно, но увлекательно. И, соответственно, ушла травница из дома совещаний довольная.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!