глава 5

12 марта 2022, 22:45

~я шла по коридору и даже не понимала куда иду.

людей было огромное количество, и я даже забыла, откуда пришла.

внутри появилось чувство тревоги, руки стали непроизвольно дрожать.

неожиданно, кто-то тянет меня за руку на себя.от страха я зажмурила глаза и сжала зубы.

- эй, ты ведь Ксюша?приоткрыв один глаз, я увидела какого-то мальчика.

он был довольно интересной внешности.его волосы были как Инь и Янь, а чёрные как смоль глаза, смотрели прямо в душу.- да, это я..?- отлично, ты мне и нужна. у нас сейчас анатомия, и кстати мы уже опаздываем.он взглянул на свои часы, после чего улыбнулся и все так же держа меня за руку, рванул с места.~через пару минут он остановился.

- черт, ты мог..бегать пом..медленнее.я пыталась восстановить дыхание.- ой, прости. давай скорее, иначе самое интересное пропустим!он как джентельмен открыл дверь и впустил меня первой.

преподаватель конечно был недоволен, но ругать не стал.

мы сели в самом конце аудитории.все так же пытаясь отдышаться, я доставала тетрадки, ручки.

- я кстати Коля.внезапно ляпнул кареглазый.- ну а я Ксения, как ты понял)~мои мозги кипели, я старалась записать все, что услышу. и вдруг, мой новый знакомый опять заговорил.- ты кстати вчера так отпадно танцевала! прям глаз не оторвать.только сейчас до меня дошло, что он-тот самый парень, о котором мне повествовала Лина.- оу, сочту за комплимент.- а ещё..я медленно повернула голову в его сторону.- помолчи хоть немного, ладно? я приехала сюда учиться, а не болтать. - хорошо, тогда я на перемене подойду..возможно он расстроился, но для меня это не имело ни какого значения.

учёба и только учёба.~после пары я была выжата как лимон.

уже подходя к своему блоку, я почувствовала руку на своём плече. мне пришлось обернуться.

- тьфу, опять ты.Николай опять стоял передо мной, с широко раскрытыми глазами и блестящей улыбкой.- ну да, я. не хочу быть навязчивым, но не можем ли мы..погулять сегодня?- в мои планы прогулка не входила, но думаю, для тебя я найду время.боже, что я ляпнула вообще..- я так рад! я зайду за тобой в 6. ты же не местная?- да, так и есть. - тогда сегодня я буду твоим личным экскурсоводом, покажу тебе Москву!!его энтузиазм был заразителен.настроение даже как-то поднялось.

он попрощался со мной, и в припрыжку пошёл в своё общежитие.~зайдя в блок, я обнаружила на столе пакет с продуктами, а рядом с ним Ярика, который читал какую-то бумажку.- ты решил стать нашим поваром?- ага, если бы..бабушка передала закрутки разные. теперь сижу читаю, где что.я смотрела на него долго и не смогла удержаться. засмеялась.- ты чего?- хахаха, да ты с таким лицом это читаешь, будто там написано «варенье из букашек»- отстань, сейчас обижусь.- да ладно тебе. - какие планы на вечер, Ксения?- иду гулять с Николаем, а вы, Ярослав?мы смотрели друг на друга с ужасно умным выражением лица, от чего стало попусту весело.- ничего себе, нашла уже какого-то Николая..- да одногруппник мой. я пошла собираться. надо накраситься, волосы завить..- прошу, не нарядись проституткой. я тебя потом на трассе ловить не буду.я стукнула его по торсу и ушла к себе.~

через полтора часа меня было не узнать.

мои русые волосы были красиво уложены, а глазки кокетливо метались из стороны в сторону.укорочённый кардиган замечательно смотрелся с юбкой и небольшими каблучками.

я вышла в общую комнату. сидела и ждала Колю.

из своей комнаты вышел Ясик.- ну я же просил..- да черт тебя подери, я выгляжу чудесно, хватит вводить меня в заблуждение.- всё всё, молчу.через минуту в проеме входной двери показался Коля.

он держал в руке букет белых пионов.о господи, это мои любимые цветы!- Ксюш, ты выглядишь шикарно..парень не сводил с меня глаз. эмоции на его лице заставили меня улыбнуться.

я подошла к нему в притык.мы смотрели друг на друга как дурачки, забывшие о времени.

- Коля? какие-то щелчки испортили нашу идиллию.

боковым зрением я заметила, что из душевой вышел Романов.

на нем были лишь шорты по колено, а сам он шёл в нашу сторону, попутно суша голову полотенцем.- Ваня! Как давно мы не виделись.- ну да, со вчерашней вечеринки прошло о-очень много времени)они посмеялись.- так какими судьбами?на вопрос Вани, Коля лишь кивнул в мою сторону.- а, так ты за ней..ну удачной вам прогулки, голубки засратые.блондин ушёл к себе в комнату, опять же громко хлопнув дверью.- слышишь, двери сам менять будешь!крикнул злой Ярослав.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!