13 глава

3 февраля 2020, 10:47

Утром мы, как обычно, позавтракали, собрались и пошли на пары. Я следила за Мейсоном и Купером. Их поведение было почти одинаковое. Я очень надеялась, что Мейсон не струсит и всё-таки предложит Эмбер пойти вместе на вечеринку. От Купера я ждала того же в мою сторону. За время, что мы были на учёбе, ни один из них не осмелился, чему я была разочарована. После пар, мы с Эмбер решили посмотреть фильм. Софи была с Лиамом, а Адриана с Джексоном. Только мы с Эмбер были без парней. Как это грустно. Во время просмотра фильма, Эмбер пришла смс.-Кто это?- поинтересовалась я.-Лукас:"Не хочешь пойти со мной на вечеринку?",- она была удивлена, как и я.-Между вами все закончилось, разве нет?-Мы остались друзьями, вроде...-Ну ответь, что не сможешь пойти с ним,- я всё же надеюсь на Мейсона.-Зачем? Мне идти, кроме него не с кем.-Что? Ты хочешь согласиться?-Ну да-Подожди, а как же Мейсон?-Мейсон, наверное, Дженифер позовёт. Я ему зачем? -Ну а вдруг тебя позовёт, мне кажется последнее время он...-Николь, давай не будем об этом. Между нами ничего не может быть. И даже если я останусь единственной девушкой на планете, он на меня даже не посмотрит.- она тут же ответила парню. Мда...Круто!Через какое-то время в блок пришли Купер и Мейсон. Они сели с нами смотреть фильм. -Николь, с кем ты пойдешь на вечеринку?- спросил Купер.-Даже не знаю, мне Лео предлагал,- вот нефиг так долго думать.-Ты согласилась?- парень был в замешательстве.-Ты почему интересуешься? -Да так...просто.- и это все? У меня два варианта: либо Мейсон соврал, либо Купер передумал. -А ты?- спросила я у него. -Не знаю ещё,- кратко ответил парень.-Трус...- сказала я себе поднос, но я не думала, что это будет слышно.-Что ты сказала?- сказал Купер.-Трус, говорю!- крикнула я ему в лицо.-Это я трус?!-Да!-Это ещё почему?-Подумай!-Пойдешь со мной на вечеринку?!-Да!- ой... Мы начали кричать друг на друга и вот что произошло. -Да?- уже тише спросил тот. Я отвела взгляд от парня, ибо мне было жутко стыдно.-Воу...- сказала Эмбер.-Эмбер, а ты с кем пойдешь?- спросил Мейсон. Поздно, дружок! -С Лукасом,- ответила подруга.-Что?- спросил парень и посмотрел на меня. Я сделала невинный взгляд. Хорошие девушки на долго одни не остаются.-Что? Он меня позвал, я согласилась. Ты, кстати, с кем пойдешь?-Неважно,- парень был злым и ушёл в комнату. -Что с ним?- спросила подруга. -Он тебя хотел позвать,- сказал Купер и ушел за другом. -Что?- она растерянно посмотрела на меня. -Я говорила! -Черт!- Эмбер начала плакать.-Почему ты меня не остановила?-Я пыталась!- она ушла в комнату. Ой, мамочки! Как же сложно с ними!Когда вернулись Софи и Адриана, мы им всё рассказали. -Эмбер, почему ты не послушала Николь.-Или не отвечала бы Лукасу ну пару минут!- девочки были шокированы рассказом.-Я не знаю, я такая дура!- Эмбер всё также плакала. И я её понимаю. -Тебе принести воды?- она кивнула и я пошла в общую комнату. Когда я вышла, на кухне был Мейсон. Я быстро развернулась и хотела уйти.-Николь!- черт!-Что?- я подошла ближе.-Ты издеваешься? Что это было?-Мейсон, я не виновата. Во-первых, она была уверена, что ты ее не позовешь, как бы я ей не намекала.Во-вторых, почему нельзя было позвать её во время пар?-Я не мог.-Почему?- парень не ответил.-Эмбер жалеет, что согласилась пойти с Лукасом. Но, мне кажется, она это сделала лишь из-за того, что думала, что ты пойдёшь с Дженифер. -Пиздец!Я пошла к девочкам.-Надеюсь, У Николь нормально все,-сказала Адриана. Знаю, подслушивать нехорошо, но я ничего не могла поделать.-Она с Купером пойдет, он ее позвал,- сказала Эмбер.-Да? Неужели!-Надеюсь, у них всё получится,- неожиданно сзади ко мне подошёл Купер. Я от неожиданности подпрыгнула.-Дурак что ли?- я легонько толкнула его в плечо.-Ты знала, что подслушивать это плохо?-Знала, но я не виновата.-Пхах, о чем хоть они говорят?-Обо мне-Ахаха, тогда всё ясно.-Че пришёл то?-Соскучился,- заулыбался парень.-Ты точно дебил,- я хотела пойти в комнату, но Купер нежно притянул меня к себе.-Только попробуй короткое платье надеть завтра,- сказал он мне на ухо.-Я подумаю,- ответила я. -Я серьезно, Николь. Ты ведь не хочешь, что бы у половины колледжа носы были разбиты? -Ты что, ревнуешь меня? -Не знаю, ты как думаешь? -Думаю, ты дебил.-Че ты обзываешься?-Вообще-то я не первый год тебя обзываю, тебе только сейчас начало это не нравиться?-Да, я ведь тебя не обзываю!- он вел себя, как ребенок, что заставило меня улыбнуться. -Че ты улыбаешься? -Купер, почему ты позвал меня?-Кхм... ну..просто захотел. Кроме тебя, я никого не знаю, а с кем попало идти не хочу.-То есть ты мне доверяешь?-Николь, иди спи! Слишком много вопросов!-Уходишь от ответа? Ладно, всё равно я узнаю это!- мы разошлись по комнатам.-Ты где так ходишь долго?-А вот пойди и всё вам расскажи!-Да по-любому с Купером общалась...или не только!-Иди ты!- я кинула в Софи подушку. -Да а что такого? Думаешь, мы ничего не понимаем? -Не болтай! Мы идем на вечеринку вместе, но лишь потому, что больше не с кем!-Ну да, конечно, так я тебе и поверила!-Ой, всё!- я легла спать. Но уснуть всё не могла и думала, в чем пойти на вечеринку. Утром я встала пораньше, чтобы обыскать весь шкаф в надежде найти что-то подходящее. Но спустя 40 минут я расстроилась. Нет ни одного нормального платья. Я решила заесть своё горе печеньем. Я заварила чай и села за стол. Через какое-то время все начали просыпаться. По очереди они ходили сонные в ванную. Когда из комнаты парней вышел Купер, я почему-то занервничала. Он меня заметил и направился в мою сторону.-Привет,- улыбнулся парень.-Привет,- я пыталась скрыть беспокойство и грусть, но видимо это плохо получилось.-Что с тобой? Что-то случилось?- стоит ли ему рассказывать про платье? -Купер, прости, но я не смогу пойти с тобой на вечеринку,- он был в замешательстве.-Могу я узнать, почему?-Я не хочу идти, вот и всё,- скажет еще, что я за девушка, у которой нет платья.-Николь, зачем врать, сразу скажи, что появился вариант получше!- он резко встал и пошёл в комнату. Я, конечно, пошла за ним.-Купер! Стой!-Николь, мне собираться нужно,- неужели я его обидела? Но чем? -Выслушай меня!- он зашел в комнату. Когда я зашла за ним, увидела Джексона в одних трусах. -Ой!- единственное, что я смогла сказать. Купер ещё больше разозлился.-Блять, закрой глаза!- не успела я его послушаться, он приложил свою руку к моим глазам и повёл на выход.-Ты с ума сошла?!- начал он кричать на меня.-Я не знала, что он там в одних трусах будет! Если бы ты остановился и выслушал меня, ничего этого бы не случилось! Вечно всю вину на меня спираешь!- я скрестила руки,- Всегда орешь на меня не из-за чего,- я хотела надовить на жалость.-Зачем ты попёрлась за мной? Я же сказал, что должен собираться!-Ты это сказал, что бы я отстала! Ладно, раз так хочешь, не буду больше ходить за тобой!- я ушла в комнату. Сам себе чего-то напридумывал, а я виновата. Придурок.-Что с тобой?- спросили девочки, когда я зашла в комнату и хлопнула дверью.-Бесит!- они сразу выдохнули.-Мы уже думали, что-то серьезное.-Я не иду на вечеринку,- сказала я и начала собираться на пары.-Как?-А вот так! Не хочу и всё!- в комнату ворвался Купер.-Мы идём на вечеринку вместе и это точка.- сказал тот и закрыл дверь.-Эм...-Купер думает иначе,- смеется Софи.-Я не пойду!-Почему?-Да не в чем мне!- я начала плакать. -Так в этом всё дело?-Я не могу пойти в джинсах и майке. А платьев у меня нет. Что Купер подумает обо мне?-Николь, это не проблема. Мы подберём тебе классное платье в магазине!-У меня нет столько денег!-А подруги тебе для чего?- после пар мы сразу направились в торговый центр. Дорогое я брать не хотела, но девочки заставляли мерить платья, цены которых меня пугали. В итоге мы купили платье нежно-голубого цвета. До вечеринки оставалось 5 часов. За это время мы вернулись в блок, сделали прически, накрасились и надели платья. Девочки были очень красивые. Вечеринка должна проходить в самом колледже, в спортзале, поэтому идти не далеко. -Давайте пойдём уже, а они нас догонят?- говорили парни за дверью. -Мы всё слышим!- сказала Адриана, после чего мы услышали цоканье. Эмбер была без настроения.-Девочки, у меня плохое предчувствие,- сказала она.-Эмбер, всё будет хорошо, не переживай!- когда мы вышли, у парней чуть слюнки не потекли. Мне было стыдно перед Купером. Ему очень нравилось, как я выглядила, но его злость всё ещё присутствовала.-Купер..кхм... Я..-Ты очень красивая,- в эту же секунду я залилась красной краской. - Не смущайся, это правда,- я слегка улыбнулась. Остальные также обменивались нежностями, кроме Эмбер и Мейсона. Они стояли в разных углах и пытались незаметно посмотреть друг на друга. Как жаль, что они идут не вместе. В дверь постучали. Мейсон открыл ее и увидел Лукаса. Его мышцы напряглись, но он молча впустил его. -Всем привет. Эмбер, ты прекрасна,- он подошёл к подруге и поцеловал руку. Та улыбнулась ему. Когда они шли на выход, Лукас победно смотрел на Мейсона, Эмбер с сожалением прошла мимо парня, а сам Мейсон будто жалел о том, что не пригласил ее раньше. Даже представить не могу, что он чувствует сейчас. Его любимая девушка уходит с другим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!