Глава 39

14 января 2025, 16:38

Я держала в руках нож Ньюта. Его кончик был в алом цвете, а мои руки дрожали при виде его крови. Мы ждали Томаса целых 20 минут. Где же его носит? Может в ловушку попал? Даже думать не хотелось. Я просто смотрела на одну точку. На Ньюта. И с каждой секундой я теряла надежду, что мы сможем его спасти. Я почувствовала страх. Мне впервые было страшно. Ко мне подсел Чак и грустно обнял меня.

— Я так рада, что с тобой всё хорошо. — я в ответ крепко прижала его к себе как маленького ребёнка.

— Я тоже. Я так скучал. — ответил он и неожиданно воскликнул, указав на лежащего Ньюта, который смотрел прямо на меня. — Он ведь не умер, да? Скажи, что нет.

Сложно сказать, что случилось с Ньютом и где он находится на данный момент. Возможно, он сейчас между жизнью и смертью, а возможно он уже нас покинул.

— Я не знаю, Чак. — ответила я и Эллиот тоже подошёл ко мне.

— Эммелина, я уверен, что всё будет хорошо. Мы его спасём. — произнёс он и посмотрев на меня, тоже приобнял.

— Будем надеяться, что Мэри и Винс пустят его в Правую Руку. — произнесла Харриет и я наклонила голову.

— Минхо, ты как? — спросила я, обратив на него внимание.

Он сглотнул образовавшийся ком в горле.

— Не лучше. — ответил он. — Помню, когда он был ещё бегуном, мы вместе бегали по лабиринту. — Минхо указал на Ньюта и начал свой рассказ. — Я был спереди, а он сзади и я не заметил как он специально свернул не туда. Я понял это только тогда, когда остановился. Я начал его искать, по всему лабиринту. Я искал везде и не нашёл его. Лишь только посмотрев наверх, я увидел человека, стоящего на стене лабиринта. Это был Ньют.

От этой истории, мы с Чаком и Эллиотом  склеились воедино, а Хорхе с Брендой подошли чуть ближе и подсели, чтобы услышать эту историю. Минхо продолжил:

— Я ещё не успел понять, что это он, как вдруг он спрыгнул. Я сразу же побежал к нему и увидел его лежащего без сознания и в крови. В ноге был перелом и я решил понести его к медакам. Я понёс и они сказали, что маловероятно, что Ньют будет жить. Он несколько дней пролежал без сознания, пока в один миг не пришёл в себя.

Соня и Харриет делали вид, что внимательно слушали и остальные тоже.

— Когда я вошёл к медакам, чтобы проведать Ньюта, я увидел его стоящего на двух ногах. Я был ошеломлён, ведь никто за несколько дней так быстро не лечился от перелома. Я подумал, что мне это показалось, но я знал, что видел. Из-за этого, я начал следить за Ньютом и стал замечать, что когда он получал порезы и раны, он постоянно убегал и пытался что-то скрыть. Я понял, что всё это время, он скрывал своё исцеление, пока не появилась вот это девушка. — Минхо указал на меня и подойдя сильно-сильно обнял в знак поддержки.

— Этот блондин хотел покончить с собой? -— уточнила Бренда, на что Минхо кивнул.

— Да уж. — произнесла Соня. — Мне жаль, что у него так всё сумбурно. — она встала и приблизилась к Ньюту.

— Соня? Соня, что ты делаешь? — Харриет встала за ней, боясь, что Ньют может резко вскочить и напасть.

Сестра наклонилась к своему брату и поставила свою ладонь на его грудину, закрывая свои глаза. Она начала создавать звуковые волны, которые начали стягивать раны Ньюта и произносить слова, словно заклинание ведьмы. Через несколько секунд,,она отставила свою ладонь. У Ньюта не осталось ни следа крови.

— Ты исцелила его? — спросила я.

— Только порез, а его самого нет.

— А что это за язык? - поинтересовался Фрай.

— Честно говоря я сама не знаю. Для исцеления нужен голос или звук.

Соня разговаривала с русским акцентом и я это заметила давно. У неё предки были русскими? Если это так, значит и у Ньюта тоже, однако он разговаривает с британским акцентом. Сейчас я уже сомневаюсь, что они брат и сестра, но у них имеется родственная связь и схожие ДНК. Может моя система ошибается? Эллиот, который всё это время стоял на борту удивлённо делал такие же выводы.

Соня начала уходить в своё прежнее место, а я же подошла к Ньюту. Я наклонилась к нему и заметила в его кармане, что-то белое. Это была бумага. Я достала это из его кармана, но как только я хотела его развернуть, Эллиот сзади воскликнул:

— Томас, что это значит? Что она тут делает? — я обернулась и оказалась в ужасе.

На улице шёл Томас, а на его щеке стекала кровь. Он шёл не один. Рядом с ним шла Тереза. Я спрятала бумажку к себе в карман, пытаясь понять, что происходит.

Мы все дружно встали и посмотрели на эту милую парочку.

— Послушайте, я знаю, что вы меня прибьёте за это, но Тереза может нам помочь. — Томас указал на Терезу.

— И ты веришь ей? Веришь самой дочери канцлера? Томас, она тебе мозги запудрила что ли? Или погоди. Ты специально пошёл за Терезой? — удивился Эллиот.

— Ничего она мне не пудрила и я с ней договорился. Она может спасти Ньюта.

— Брат, я конечно всё понимаю, но привести сюда эту ведьму, это перебор. — произнёс Минхо.

— Между прочим я могу помочь. — возразила эта злючка.

— Я не впущу её в Берг. — возразила я.

— Разве ты не хочешь спасти Ньюта? — Томас подошёл ко мне впритык.

— Мы спасём его, Мэри разработала чип и....— я не успела сказать как Томас меня перебил.

— Нужна моя кровь. Мы должны усилить способности Ньюта, чтобы он исцелил себя, а как это сделать, знает только Тереза, а вы сможете ей помочь или она вам поможет, разницы нет. Она обещала, что не навредит и не будет мстить нам. Она сказала, что ПОРОК почти распался из-за Ньюта. Все посчитали, что он мёртв и лекарства больше нет. Эммелина, дай ей шанс.

— Вот именно ПОРОК почти распался. — Минхо показал кавычки.

— Томас – ты наш создатель и если ты сделаешь ошибку, то это будет и наша ошибка, а я себе этого не прощу.

— Если вы не впустите Терезу, то это и будет вашей ошибкой. — произнёс Томас.

Впускать Терезу было очень рискованно. Я ей не доверяю, точнее здесь все ей не доверяют. Я уверена, что Тереза, что-то сделала с Томасом, но кажется с ним всё нормально. Томас сказал, что он с ней договорился, но что за договор? Я закрыла глаза и произнесла:

— Только ради спасения Ньюта. И она тут же уйдёт.

Томас неуверенно кивнул. Да, неуверенно.

— Эммелина, я не доверяю этой тётке. — произнёс Чак.

— Ты серьёзно её впустишь? — удивилась Бренда.

— Я доверяю Томасу, это на его совести.

Мы впустили Терезу и она уселась угадайте с кем, правильно рядом со мной. И как же мне повезло оказаться в такой прекрасной компании. Хорхе сел за штурвал и мы начали взлетать.

Полчаса назад.

POV Томас

Я шёл обратно к зданию ПОРОКа. Ветер дул и шуршал, пытаясь меня облегчить, но гнев разрастался по всему телу, с ног до головы. Они должны поплатиться. Они должны поплатится за всё, что натворили. Убили моего друга. Лучшего друга, которого у меня не было. И сейчас нет. Я уверенно шёл, сжимая пистолет в руках и мне было настолько насрать на охрану, чисто насрать, меня даже метеорит не остановит. Я просто пойду и найду её. Я увидел тела Ариса и Дженсона. Они всё ещё лежали на одном и том же месте, глядя в тёмное, ночное небо. Я прошёл между ними и вошёл в здание. Тишина. Как же долго его не было, особенно в этой мусорке.

Сейчас на данный момент, я не знал где именно находится Ава Пейдж, поэтому я шёл туда, куда ведут мои ноги. Шаг за шагом я шёл к своей цели и кажется нашёл то, что искал. Ава Пейдж. Как раз вовремя. Я направил пистолет на неё, чувствуя как слеза скатываются по щеке. Ава не была испугана, а скорее ошеломлена.

— Ньют..... — всё что я смог произнести. Слёзы текли сами по себе.

— Да, мы тоже его потеряли. — произнесла Ава,  немного наклонив голову.

— Серьёзно? ЭТО ВСЁ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ!!! НЬЮТ УМЕР. ВСЁ КОНЧЕНО!!! ЛЕКАРСТВА БОЛЬШЕ НЕТ!!! — возмутился я, пуская ещё больше слёз.

И сейчас я не знал, что делать. Стрелять или не стрелять. Я будто боролся самим собой, продолжая делать то, что приказывала другая моя сторона. Я пытался успокоится и говорить нормально.

— Мне очень ж-жаль, что я уб-бил вашего мужа и сейчас г-грожусь убить вас, но вы д-должны з-заплатить за свои грех-хи. — произнёс я.

Мой голос просто дрожал и сейчас наверно был готов сорваться. Ава ничего не ответила и молчала. Я мог накричать на неё, чтоб она хоть что-то сказала. Я ждал от неё последних слов. Наконец она сделала 2 шага, приближаясь ко мне и произнесла:

— Ньют был особенным парнем. Я видела как он заботился о своей сестре и их было невозможно разлучить. Они были словно примагничены друг к другу и они не любили, когда кого-то из них отстраняли на долго. Его связь к сестре была настолько сильной, что стереть его сестру из его памяти было не так просто.

Я задумался. Не о Соне ли она случайно говорит?

— А как звали его сестру?? — спросил я, решая в этом убедится.

— Элизабет, но он звал её Лиззи.

Это Т-У-П-И-К. Кто такая Лиззи? Разве, не Соня его сестра? Логика просто решила взять и покинуть меня. Что за бред? Значит, я ошибался и Соня вовсе не его родственница? И это видение оказалось ошибочным? Нет, Ньют звал Соню сестрой, значит Лиззи может быть другая его сестра? Слишком запутано. Решив задать вопрос, сколько у Ньюта вообще сестёр, Ава спёрла мой пистолет из рук. Я даже этого не заметил. Она просто взяла и направила на меня мой же пистолет. Я был как ошпаренный, а на моём лице читалось «Вы случайно не ахренели?»

— Вы что творите? — я немного испугался, но не двинулся с места.

Она же перенаправила пистолет на свой висок. Я думаю, она промажет и не умрёт как это было в голограмме, когда мы выбрались из лабиринта. Пусть хотя бы на этот раз не промахнётся.

— ПОРОК - это нехорошо. — произнёс я и она сделала курок.

Я отвернулся. А зачем она себя убила, если я мог это сделать? В чём разница? Наверно она подумала, что я это сделаю некрасиво. Конечно, нужен эпик, интрига, хотя никакой интриги и не было. Я взглянул на её тело. Нужно проверить жива ли она или мертва, а то не дай бог она снова оживёт. Смотря на неё, я понял, что она мертва. Я начал уходить и идти обратно. Терезу я вообще видеть не хотел. Пусть сама разбирается, что к чему и кто кого убил. Но как только я сделал 5 шагов, на меня напала сама невинная мисс Тереза собственной персоной, угрожая ножом.

— Эй, это моя фишка!! — вскрикнул я.

— Не будь жадным. — Тереза порезала мою щёку.

Кровь начала струится ручейком. Я зажал щёку, пытаясь остановить кровотечение. Но Тереза неожиданно ударила меня и я свалился.

— И как мы с Арисом могли вам поверить!! Если бы Арис не поверил тебе и не перешёл на вашу сторону, то не умер бы.

— Ариса убили не потому что он перешёл на нашу сторону, а потому что Дженсон был заражён.

Это было правдой. Дженсон вообще сошёл с ума и убил своего же сотрудника. Ава Пейдж его бы точно убила за это, если бы Эллиот не опередил её. 

— Заражён? Ах, вот как.

— Слушай, рано или поздно этот Крысун должен был сдохнуть. А Эллиот только ускорил этот процесс.

— Ну хоть что-то у нас есть общее. Меня Дженсон тоже бесил. — Тереза начала расхаживать, подкидывая нож верх. — Но знаешь, раз уж твоя кровь на кончике моего ножа, то я могу помочь восстановить Ньюта.

Я не понимаю, чего она хочет? Чего она жаждет? Мести или помощи?

— Думаешь, я поверю в это? Ты сделаешь ему только хуже. — я своей ногой ударил ей прямо в руку и она уронила своё оружие.

Я быстро встал.

— Разве это плохо помогать человечеству, Томас? Оно гибнет, а тебе насрать. Ты помогаешь своим друзьям, а я помогаю человечеству и что круче? Какие-то друзья или целый мир?

Целый мир мне вообще незнаком, а друзья как родные, близкие люди.

— Вы не спасаете, а делайте только хуже. Единственное спасение – это дать иммунам завладеть миром и они начнут строить новую жизнь, создавая поколения, а человечество расширится.

— Только иммунам? А как же неиммуные? Томас, ты вообще думаешь головой?

— Ну, а сама ты чем думаешь? Неиммуные рано или поздно тоже заразятся. Им не выжить в этом мире. — я подошёл к ней и схватил её за плечи. — Открой глаза, приглядись, Тереза!!! Единственное спасение – иммунные. С неиммунами ничего нельзя сделать.

Тереза наклонила голову, делая выводы.

— А как же шизы? Их можно спасти только благодаря лекарству и всё. Можно было попробовать усилить способности Ньюта и Сони твоей кровью, но Ньют - мёртв. Соня конечно тоже может быть лекарством, но без Ньюта ей будет трудно исцелять каждого шиза.

— Погоди. Хочешь сказать, что если я усилю своей кровью способности Сони, то она сможет вылечить Ньюта?

— Возможно.

Не могу поверить. Тереза нашла решение и это вполне вероятно.

— То есть ты вправду хочешь нам помочь?

— Послушай, Томас. ПОРОК почти распался из-за Ньюта, так как все думают, что он мёртв и лекарство потеряно, но я знаю, что есть надежда и я могу помочь. К тому же ты убил моих родных, куда мне деваться и кому я могу рассказать?

Теперь всё стало на свои места. Ньют хотел убить себя, чтобы уничтожить ПОРОК, чтобы он распался, заверив всех, что он мёртв и у него это получилось.

— Я тебе уже дала подсказку как вылечить Ньюта, этого недостаточно что ли?

— Ладно. Я дам тебе жизнь в Тихой Гавани, а ты взамен спасёшь Ньюта, идёт? И никакой мести. Если я увижу что-то подозрительное связанное с ПОРОКом, то ты лишаешься мирной жизни и я попросту убью тебя, поняла?

— Как именно я смогу связаться если даже канцлеров нету? И самого уже ПОРОКа тоже нет.

— Так ты поняла меня?

— Поняла.

— Блин. Тереза, ты меня бесишь!! Ужасно бесишь.

Конец POV Томас

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!