Глава 35

7 января 2025, 15:48

POV Томас

Ощущение, словно ты попал в ад и должен заплатить за все свои грехи. Убийство, предательство - это всё, что я совершил. Огонь распространялся, словно вирус, по цепочке и окружал каждого. Голова начинала болеть, будто он начал с кем-то бороться и хотел что-то выпустить. Выпустить наружу воспоминание.

Я кашлял из-за огня и задыхался. Сложившись в позу эмбриона, я увидел Ньюта, который кашлял и пытался меня разглядеть. Его лицо было похоже на выражение «Прости, это я виноват». Но Ньют здесь вообще не при чём. В этом виноват я. Я же убил их отца и теперь они мстят мне. Хотят увидеть как я страдаю, также как и их отец. Глаза начали темнеть. Наверное я их уже полностью закрыл. Когда я это сделал, то увидел видение.

Flashback. 8 лет назад.

Свет. Пусть будет свет, который всё осветит. Люди кричат от боли, страдают от солнечных радиаций. Ужасно. Просто ужасно это слушать. Я один и никого со мной нет. Одинокий 8-летний мальчик, который плачет в своей комнате и не знает, что делать. Половина людей кричат, бегают как ненормальные и это невыносимо. Весь город полыхает огнём и пламенем. Родители на работе умерли уже, а я дома. Один. Внезапно в дверь кто-то постучал. Я замер и перестал плакать. Мои родители говорили, что незнакомым нельзя открывать дверь. А вдруг это вор или грабитель?? Человек-паук меня точно не спасёт, но я должен был помочь. Я встал с кровати и вытирал свои слёзы. Я по цыпочкам иду к входной двери и медленно открываю его. Солнце сразу обжигает лицо, а передо мной стоит мальчик 10-летнего возраста со светлыми волосами. Он без просу забегает в дом и запирает дверь.

— Можно же войти, да?? — спросил мальчик, трудно дыша.

Он выглядел потрёпано, словно убегал от каких-то хулиганов, которые издевались над ним.

— Шутишь, конечно можно. Проходи.

Мальчик немного прошёлся и начал обследовать дом. Сначала он посмотрел на выключенный экран телевизора, весившего на стене, потом на полки с семейными фотографиями, а потом на столик в гостиной.

— Ты кто?? — спросил я.

Он обернулся и посмотрел на меня своими карими глазами. 

— Ньют.

— Что?

— Ньют. Моё имя.

Ньют - странное имя, которое можно услышать не часто. Возникает ассоциация с великим учёным о котором я слышал в детском саду. Помню только его фамилию. Ньютон. Было бы неожиданно если б ко мне явился сам потомок Ньютона.

— А я Томас. Ты в порядке??

— Да.

Он ещё немного прошёлся и спросил:

— А где твои родители? Ты здесь один?

Я всё время вспоминал маму с папой и обещал им, что никогда их не забуду. Все говорили, что я копия мамы. Такой же взрывной характер, вспыльчив и самое главное быстрый. Когда мама училась в школе, то она была самой быстрой в классе. Скорость я унаследовал от неё. От отца практически ничего не взял, кроме глаз.

— Их больше нет. Я один тут живу. — я наклонил голову.

— Один? Ты тут долго не продержишься. — Ньют указал на меня.

— Я знаю.

Ньют присел на диван и я присел рядом с ним. Повисло молчание. Было неловко и ощущение было такое, что в школу пришёл новенький и дали ему проект написать вместе со мной. Я даже его не знаю и разговаривать мне с ним не о чем. Выглядит словно Ньют пробежал 12 км. Руки дрожали, а его ноги стучали по полу. Неожиданно, словно по щелчку он заговорил:

— Спасибо, что впустил меня.

— Ой, да не за что.

Снова молчание. Это уже начинает раздражать, но общаться с ним я немного стесняюсь.

— Можно пожалуйста воды?? — спросил он.

Какой же я олух. Не предложить гостю чая, воды. Ужас. Я настолько зациклился на Ньюте, что забыл о манерах, хотя я недавно сидел в своей комнате и рыдал.

— Ээ...да, конечно. — я встал и пошёл на кухню за водой.

Была небольшая проблема. Стакан находится высоко в шкафу, а я маленького роста стакан достать не смогу. Поэтому пришлось поставить стул и залезть. Я открыл шкаф и достал оттуда стакан. Я налил воды комнатной температуры и отнёс его Ньюту.

— Спасибо. — он взял напиток и жадно начал глотать.

Наверное в горле пересохло. Когда он закончил, то положил стакан на стол.

— Так пить хотелось. Бегал как сумасшедший. — заявил он.

— Да уж. Радиация во всём виновата.

— В моей ситуации солнышко тут не при чём. — Ньют загрустил.

— А что тогда случилось?? — спросил я.

В мгновение он начал плакать. Слёзы потекли по его щекам.

— Прости, прости я не хотел. — я даже не знаю, что я сделал и как с ним общаться.

— За мной охотятся. А мою сестру уже поймали. И если меня найдут, то мне конец. — Ньют закрыл лицо.

Что делать?? Точно. Нужно его успокоить.

— Всё хорошо. Ты в безопасности.

— ПОРОК выпустил смертельный вирус, слыхал??

О ПОРОКе я слышал в новостях, когда папа включал телевизор, но когда его не стало от солнечных радиаций, я практически не включал телик. Только знаю, что ПОРОК - это организация, которая помогает людям и даёт припасы.

— Слыхал, но я не понимаю зачем? — спросил я.

— Припасов недостаточно. Одежды, еды, воды для людей не хватает и было принято решение сократить население. ПОРОК хочет вкалывать в людей какой-то шприц и заразить нескольких людей вирусом, но всё пошло наперекосяк, когда вирус стал мутировать и заражать всех подряд. Об этом не хотят говорить в новостях, так как уже и так всё плохо. ПОРОК начал охотится за иммунными. Моя сестра - иммунная и мама говорила мне, чтоб я защитил её, но я не смог. Соня кричала мне "бежать" как можно дальше и я побежал, оставив её одну. И теперь я для чего-то нужен ПОРОКу. Для каких-то испытаний. Надеюсь, что с Соней всё хорошо.

Мои руки задрожали.

— Ты хочешь сказать, что ПОРОК хотел убить некоторых людей, тем самым сократить население?? Бред.

— Всем людям припасов не хватит и тебе тоже!! За тобой ПОРОК объявит охоту, если у тебя иммунитет к вирусу. — Эй, откройте дверь!! Это полиция!!! — вскрикнул мужчина за дверью и бил дверь.

Мы с Ньютом испугались.

— Они нас нашли!! Не открывай!! — Ньют испугался.

ПОРОК выбил дверь и вошли охранники с пушками. Охранники были изумлены увидев 2 детей.

— Мэм, тут 2 ребёнка и похоже родителей дома нет. — сказал охранник по рации.

— Возьмите обоих!! — услышали мы и рванули вместе с Ньютом в мою комнату, придерживая дверь. Но мы знали, что не справимся, так как мы маленькие дети по сравнению с этими гиганто-охранниками. Силы у нас к сожалению неравные.

— Прости, что втянул тебя в это. — тоскливо пробубнил Ньют.

— Ты не виноват.

— Я обещал, что защищу Соню и я должен её найти. — Ньют отпустил дверцу.

— Ньют? — охранники вытолкнули дверь вместе со мной и я упал.

— Прости, Томми!! — произнёс Ньют и нас забрали.

Моя жизнь полностью изменилась с появления этого загадочного мальчика.

Конец flashback.

Настоящее время.

Я немного приоткрыл свои глаза, но голова всё ещё гудела. Посмотрев на Ньюта я понял, что был с ним знаком ещё до лабиринта. За Ньютом охотились с самого детства. Не могу поверить. Он затянул меня в ПОРОК, он затянул меня во всю эту историю. Затрагивающая была сестра Ньюта. Соня. Всё это время Ньют и Соня были братом и сестрой и сейчас тоже они брат и сестра, но не помнят этого. Я увидел Эммелину, которая встала на ноги и к чему-то приготовилась. Она разбежалась и перепрыгнула через огонь, вступая к Арису.

— Нет, Эмми ты одна не справишься!!! — прошипел я.

— А я не одна!! Вы же со мной.

— Что ж, а ты смелая. Сделаем из тебя краба. — из рук Ариса вспыхнуло пламя.

— Чак!!! — закричала она и Чак создал перед ней силовое поле. Пламя Ариса никак не смогло пройти сквозь защиту.

— Стоп. У меня есть силовое поле? — Чак был в недоумении.

— Уже есть. — ответила Соня.

— А почему именно краба? — спросила Эммелина. 

— Не знаю, это первое, что пришло в голову. И знаешь, кажется я понял твой план.

— У меня нет плана. У меня есть друзья.

Конец POV Томас

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!