Глава 35
7 января 2025, 15:48POV Томас
Ощущение, словно ты попал в ад и должен заплатить за все свои грехи. Убийство, предательство - это всё, что я совершил. Огонь распространялся, словно вирус, по цепочке и окружал каждого. Голова начинала болеть, будто он начал с кем-то бороться и хотел что-то выпустить. Выпустить наружу воспоминание.
Я кашлял из-за огня и задыхался. Сложившись в позу эмбриона, я увидел Ньюта, который кашлял и пытался меня разглядеть. Его лицо было похоже на выражение «Прости, это я виноват». Но Ньют здесь вообще не при чём. В этом виноват я. Я же убил их отца и теперь они мстят мне. Хотят увидеть как я страдаю, также как и их отец. Глаза начали темнеть. Наверное я их уже полностью закрыл. Когда я это сделал, то увидел видение.
Flashback. 8 лет назад.
Свет. Пусть будет свет, который всё осветит. Люди кричат от боли, страдают от солнечных радиаций. Ужасно. Просто ужасно это слушать. Я один и никого со мной нет. Одинокий 8-летний мальчик, который плачет в своей комнате и не знает, что делать. Половина людей кричат, бегают как ненормальные и это невыносимо. Весь город полыхает огнём и пламенем. Родители на работе умерли уже, а я дома. Один. Внезапно в дверь кто-то постучал. Я замер и перестал плакать. Мои родители говорили, что незнакомым нельзя открывать дверь. А вдруг это вор или грабитель?? Человек-паук меня точно не спасёт, но я должен был помочь. Я встал с кровати и вытирал свои слёзы. Я по цыпочкам иду к входной двери и медленно открываю его. Солнце сразу обжигает лицо, а передо мной стоит мальчик 10-летнего возраста со светлыми волосами. Он без просу забегает в дом и запирает дверь.
— Можно же войти, да?? — спросил мальчик, трудно дыша.
Он выглядел потрёпано, словно убегал от каких-то хулиганов, которые издевались над ним.
— Шутишь, конечно можно. Проходи.
Мальчик немного прошёлся и начал обследовать дом. Сначала он посмотрел на выключенный экран телевизора, весившего на стене, потом на полки с семейными фотографиями, а потом на столик в гостиной.
— Ты кто?? — спросил я.
Он обернулся и посмотрел на меня своими карими глазами.
— Ньют.
— Что?
— Ньют. Моё имя.
Ньют - странное имя, которое можно услышать не часто. Возникает ассоциация с великим учёным о котором я слышал в детском саду. Помню только его фамилию. Ньютон. Было бы неожиданно если б ко мне явился сам потомок Ньютона.
— А я Томас. Ты в порядке??
— Да.
Он ещё немного прошёлся и спросил:
— А где твои родители? Ты здесь один?
Я всё время вспоминал маму с папой и обещал им, что никогда их не забуду. Все говорили, что я копия мамы. Такой же взрывной характер, вспыльчив и самое главное быстрый. Когда мама училась в школе, то она была самой быстрой в классе. Скорость я унаследовал от неё. От отца практически ничего не взял, кроме глаз.
— Их больше нет. Я один тут живу. — я наклонил голову.
— Один? Ты тут долго не продержишься. — Ньют указал на меня.
— Я знаю.
Ньют присел на диван и я присел рядом с ним. Повисло молчание. Было неловко и ощущение было такое, что в школу пришёл новенький и дали ему проект написать вместе со мной. Я даже его не знаю и разговаривать мне с ним не о чем. Выглядит словно Ньют пробежал 12 км. Руки дрожали, а его ноги стучали по полу. Неожиданно, словно по щелчку он заговорил:
— Спасибо, что впустил меня.
— Ой, да не за что.
Снова молчание. Это уже начинает раздражать, но общаться с ним я немного стесняюсь.
— Можно пожалуйста воды?? — спросил он.
Какой же я олух. Не предложить гостю чая, воды. Ужас. Я настолько зациклился на Ньюте, что забыл о манерах, хотя я недавно сидел в своей комнате и рыдал.
— Ээ...да, конечно. — я встал и пошёл на кухню за водой.
Была небольшая проблема. Стакан находится высоко в шкафу, а я маленького роста стакан достать не смогу. Поэтому пришлось поставить стул и залезть. Я открыл шкаф и достал оттуда стакан. Я налил воды комнатной температуры и отнёс его Ньюту.
— Спасибо. — он взял напиток и жадно начал глотать.
Наверное в горле пересохло. Когда он закончил, то положил стакан на стол.
— Так пить хотелось. Бегал как сумасшедший. — заявил он.
— Да уж. Радиация во всём виновата.
— В моей ситуации солнышко тут не при чём. — Ньют загрустил.
— А что тогда случилось?? — спросил я.
В мгновение он начал плакать. Слёзы потекли по его щекам.
— Прости, прости я не хотел. — я даже не знаю, что я сделал и как с ним общаться.
— За мной охотятся. А мою сестру уже поймали. И если меня найдут, то мне конец. — Ньют закрыл лицо.
Что делать?? Точно. Нужно его успокоить.
— Всё хорошо. Ты в безопасности.
— ПОРОК выпустил смертельный вирус, слыхал??
О ПОРОКе я слышал в новостях, когда папа включал телевизор, но когда его не стало от солнечных радиаций, я практически не включал телик. Только знаю, что ПОРОК - это организация, которая помогает людям и даёт припасы.
— Слыхал, но я не понимаю зачем? — спросил я.
— Припасов недостаточно. Одежды, еды, воды для людей не хватает и было принято решение сократить население. ПОРОК хочет вкалывать в людей какой-то шприц и заразить нескольких людей вирусом, но всё пошло наперекосяк, когда вирус стал мутировать и заражать всех подряд. Об этом не хотят говорить в новостях, так как уже и так всё плохо. ПОРОК начал охотится за иммунными. Моя сестра - иммунная и мама говорила мне, чтоб я защитил её, но я не смог. Соня кричала мне "бежать" как можно дальше и я побежал, оставив её одну. И теперь я для чего-то нужен ПОРОКу. Для каких-то испытаний. Надеюсь, что с Соней всё хорошо.
Мои руки задрожали.
— Ты хочешь сказать, что ПОРОК хотел убить некоторых людей, тем самым сократить население?? Бред.
— Всем людям припасов не хватит и тебе тоже!! За тобой ПОРОК объявит охоту, если у тебя иммунитет к вирусу. — Эй, откройте дверь!! Это полиция!!! — вскрикнул мужчина за дверью и бил дверь.
Мы с Ньютом испугались.
— Они нас нашли!! Не открывай!! — Ньют испугался.
ПОРОК выбил дверь и вошли охранники с пушками. Охранники были изумлены увидев 2 детей.
— Мэм, тут 2 ребёнка и похоже родителей дома нет. — сказал охранник по рации.
— Возьмите обоих!! — услышали мы и рванули вместе с Ньютом в мою комнату, придерживая дверь. Но мы знали, что не справимся, так как мы маленькие дети по сравнению с этими гиганто-охранниками. Силы у нас к сожалению неравные.
— Прости, что втянул тебя в это. — тоскливо пробубнил Ньют.
— Ты не виноват.
— Я обещал, что защищу Соню и я должен её найти. — Ньют отпустил дверцу.
— Ньют? — охранники вытолкнули дверь вместе со мной и я упал.
— Прости, Томми!! — произнёс Ньют и нас забрали.
Моя жизнь полностью изменилась с появления этого загадочного мальчика.
Конец flashback.
Настоящее время.
Я немного приоткрыл свои глаза, но голова всё ещё гудела. Посмотрев на Ньюта я понял, что был с ним знаком ещё до лабиринта. За Ньютом охотились с самого детства. Не могу поверить. Он затянул меня в ПОРОК, он затянул меня во всю эту историю. Затрагивающая была сестра Ньюта. Соня. Всё это время Ньют и Соня были братом и сестрой и сейчас тоже они брат и сестра, но не помнят этого. Я увидел Эммелину, которая встала на ноги и к чему-то приготовилась. Она разбежалась и перепрыгнула через огонь, вступая к Арису.
— Нет, Эмми ты одна не справишься!!! — прошипел я.
— А я не одна!! Вы же со мной.
— Что ж, а ты смелая. Сделаем из тебя краба. — из рук Ариса вспыхнуло пламя.
— Чак!!! — закричала она и Чак создал перед ней силовое поле. Пламя Ариса никак не смогло пройти сквозь защиту.
— Стоп. У меня есть силовое поле? — Чак был в недоумении.
— Уже есть. — ответила Соня.
— А почему именно краба? — спросила Эммелина.
— Не знаю, это первое, что пришло в голову. И знаешь, кажется я понял твой план.
— У меня нет плана. У меня есть друзья.
Конец POV Томас
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!