Глава 25

6 января 2025, 04:29

— Я был бы не против стать твоим парнем.

От этой фразы я немного засмущалась.

— Мне это воспринимать всерьёз или как блеф?? — закричала я, так как из-за громкой музыки ничего не было слышно.

— И то и другое. — ответил он.

— Если ты хочешь быть моим парнем, то сначала докажи, что достоин меня.

— Это блеф?? — с ухмылкой спросил он.

— Возможно. — я улыбнулась и взяв Ньюта за руку, пошла к Бренде.

******

POV Томас

Я сидел на диване и думал обо всём. Если Бренда работала вместе со мной, значит она тоже создавала Эммелину и Эллиота? Неужели я и вправду их создатель или это ложь?

— Переживаешь? — ко мне неожиданно подсел Минхо.

— Нет, точнее да, точнее нет, в смысле. — тут я ударил руку в лоб.

— Дружище, тебе нужно отдохнуть, а то ты даже нормально разговаривать не можешь.

— Нет, просто я не верю Аве. Всё, что она говорила я не верю. Я даже не знаю кому верить. Я то и о себе толком ничего не знаю. Вдруг я раньше был плохим человеком? Хотя я им и был.

— Томас, это не твоя вина. Ты делал своё дело, но потом же ты открыл глаза и увидел всю правду. Люди меняются. Кто-то к лучшему, а кто-то к худшему. Так что не горюй. — Минхо похлопал меня по плечу.

Тут я обратил внимание на Эллиота, который разглядывал карту, находящуюся на столе. Я встал и подошёл к нему.

— Что ты делаешь?

— Хорхе, составил карту и учитывая, что он обозначил несколько мест, он не знает где находится Правая рука.

Это новость меня разочаровала.

— Блеск, просто блеск. В этом мире найдётся хоть один человек, которому можно верить? — я пожаловался.

— Я. — в унисон сказали Чак и Минхо.

— Нет, я имею ввиду чужаков. — произнёс я и услышал звук пропеллера от вертолёта.

— Что это? — спросил Чак тоже услышав это.

— Может шутка от Хорхе?

— Нет. Он не может так шутить.

Мы услышали, словно кто-то начал говорить по микрофону. И этот голос можно узнать из тысячи голосов. Дженсон, а нет Крысун, долбанный. Но как он нас нашёл??

— Все выходите из здания и руки вверх!! — услышали мы.

— Иди в жопу!! — закричал Минхо.

Сюда ворвался Хорхе.

— Быстрее, у вас есть оружия?? — спросил Хорхе.

— Нет.

— Тогда держите!!!

Мы взяли пистолеты и вышли на улицу. Впереди стояли охранники с пушками и огромный Берг. Дженсон находился в самом центре.

— Давайте по-хорошему, детишки. Вы идёте с нами. — произнёс Дженсон.

—Итак, нам нужен...— но Эллиот не успев договорить свою фразу, заметил как я побежал на супер скорости и начал стрелять. — план.

Началась перестрелка. Чак создал силовое поле, чтобы пули не смогли попасть в нас, а мы стреляли.

— А что вы на это скажете? — усмехнулся Чак.

Дженсон достал какое-то устройство, похожий на пульт и нажал на кнопку. Силовое поле Чака вмиг исчезло.

— Что?

А дальше произошло кое-что ужасное. Когда я бегал, я случайно споткнулся и упал, уронив пистолет. Охранники приблизились ко мне и направили свои пушки.

— Не двигайся!!! — выкрикнули они.

Я попытался вырваться, но скорости не хватило. Мне жутко хотелось есть и я был слаб. Боковым зрением, я увидел как Чака забирают охранники.

— Нет!!! Чак!!!

К нему на помощь поспешил Минхо, но его сил тоже не хватило и Чака потащили в Берг вместе с Минхо. Что с нами происходит? Силовое поле Чака пропало, моей скорости нет, силы Минхо тоже нет. Неужели Дженсон одним нажатием кнопки лишил нас сил? Я встал и ударил ногой в автомат, который прилетел мне прямо в руки.

— Спасибо за оружие. — и я стрельнул.

Хорхе тем временем не оставил крысуна одного и сражался с ним как дед с дедом. Это было рискованно. Хорхе только не теряй память, пожалуйста. Эллиот вместе с Фрайпаном стреляли в охранников и попадали в цель. Эллиот прицелился на Дженсона, что весьма было неожиданно, но Дженсон сам прицелился на Эллиота. Иронично. Внезапно на руку Эллиота прилетела пуля и согнувшись, упал. Охранники надвигались к нему.

Фрайпан защищал Эллиота от охраны.

— У меня патроны кончаются. — выкрикнул Фрайпан.

— Не у тебя одного.

Патроны кончились и мы с Фрайпаном бросили оружия прямо на охранников. Мы попали им прямо в головы и они упали. Мы подошли к раненому Эллиоту.

— Эллиот, ты как??

— Система повреждена, а в руке пуля. — вскрикнул он.

К нему подоспели 2 охранника и направили на него пушки. Мы с Фрайпаном сделали шаг назад. Эллиота взяли, потащили и мы побежали за ним.

— Эллиот!!! Эллиот!!!

Его потащили в Берг. Неожиданно один охранник незаметно подошёл и вырубил Фрайпана. Его тоже потащили, но тут я не удержался и схватил его.

— Ты его не заберёшь!!!!

Охранник направил пушку на меня. Я замер. Неожиданно, Хорхе встрельнул в охранника, но промазал и этого было достаточно, чтобы отвлечь.

— Бежим!!! — приказал Хорхе.

— Нет!! Они их схватили!!!

Хорхе меня подтолкнул и потащил меня, но я сопротивлялся.

— Нет!!! Хорхе!! Ты сволочь!!! Их нужно спасти!!

Мы спрятались и увидели как улетает Берг, захвативших моих друзей. Дженсон произнёс последние слова:

— Томас, ты предатель!!!

Конец POV Томас

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!