Часть 8

2 мая 2015, 22:00

Утро.

Я с неохотой проснулась, но всё же я соизволила встать. Я привела себя в порядок,И вспомнила что сегодня мне надо убить дракона, с этой мыслей я расстроилась.

Я спустилась вниз там стоял мой отец и как всегда завязался разговор:

- Привет, пап. - сказала я.

Я хотела уже убежать на арену но отец меня остановил.

- Привет, Астрид... ммм я горжусь тобой за твои успехи. - ого что это с ним случилось?

- Да ладно тебе пап я выполняю свою обязанность.

- Я обязательно приду на твою битву с этой крылатой рептилией. - сказал отец.

- Хм, буду рада. - сказала я.

Я вышла из дома и пошла к арене. Когда я пришла то увидела Иккинга, моё сердце бешено заколотилось, но я сделала вид что вчера ничего не было.

- Привет. - сказала я.

- О, привет. Ну что готова?

- Ну если честно то нет. - призналась я.

- Ну давай иди, тебе пора. - сказал он.

- Слушай Иккинг, если что нибудь случится пообещай что ты позаботишся о Беззубике. - сказала я.

- Не говори глупостей не чего не случится. - начал успокаивать меня он.

- Ну всё ровно пообещай. - настаивала я.

- Ладно, обещаю.

На этих словах я пошла на арену.

- Дамы и викинги сейчас перед вашими глазами наша выпускница, Астрид Кровожадная Карасиха Третья. (Прим.автора: как вам название? :-D)

- Астрид, выбери себе любое оружие.

Я решила не парится, и просто взяла какой-то несчасный ножик.

- Я бы взял молот. - сказал мой отец.

- И, встречайте, Ужасное Чудовище!

Клетка открылась и из неё вышел дракон я стала подходить к нему.

Я бросила нож и щит.

- Что она делает???

Я выставила руку вперёд.

- Я не такая как они. - сказала я дракону.

С этими словами я положила руку на морду дракона.

Мой отец закричал:

- Остановите бой!!!!!!!!! - крикнул он и со всей дури ударил по пруту молотом, дракон видимо испугался и начал кидаться на меня, я стала от него бегать.

- Вот и смерть ко мне пришла. ПОМОГИТЕ!!!!!!

В это время в овраге.

Беззубик спокойно сидел у озёра и ловил рыбу, но тут он услышал едва слышный крик. Он понял что Астрид нужна помощь.

Он начал карабкаться по камням, чтобы выбраться, но всё напрасно... Но вот он как-то всё таки вылез из оврага.

Он побежал к деревне.

Он услышал крики Астрид.

Он побежал к арене, и расплавил прутья своим залпом и накинулся на Ужасное Чудовище.

Pov Астрид.

Я бегала от дракона, но вдруг откуда не возьмись появился... Беззубик???

Зачем он сюда пришёл? Его же поймают!

- Ночная фурия!!! - закричали все.

Беззубик дрался с Ужасным Чудовищем. Тут Беззубик победил и Ужасное Чудовище ушло с позором.

Все викинги кинулись на Беззубика и заковали его в цепи.

- Беззубик!!! - закричала я и хотела уже бежать к нему но меня кто-то схватил и оттащил оттуда.

- Беззубик!!!

- Астрид, успокойся ты сейчас сделаешь только хуже. - этот кто-то был Иккинг.

- Иккинг, пусти!!!- я пыталась выскользнуть из крепкой хватки парня.

- Астрид, мне тоже жалко Беззубика, они его не убьют. Если они его убьют, то не когда не найдут драконье гнездо. Тем более ты можешь поговорить с отцом что бы он не трогал Беззубика.

Я успокоилась и упала на колени.

- Астрид, прошу не плачь.

Он приподнял меня и обнял сильно-сильно.

Я успокоилась и пошла поговорить с отцом.

Я зашла в тронный зал.

- Папа, пожалуйста не убивай Беззубика.

- Астрид, ты в своём уме? Эти твари убивают нас, а я должен их беречь?

- Но отец, он для меня не просто дракон он... - я хотела договорить, но папа меня перебил.

- Кто? Друг? Эти злобные, не умные создания для тебя друзья?

- НЕ СМЕЙ!!! Ты о них ничего не знаешь, они умные и добрые создания, Беззубик заменил мне семью!

- Семью значит? Значит я тебе не семья? Да?

- Да, ты с детства мной не занимался, а только своей обязаностью, для тебя дочь это должность вождя, а я кто? Я для тебя пустое место! Ты очень изменился после того как умерла мама.

- Я не собираюсь тебя больше выслушивать.

- Нет подожди... - я схватила его за другу, но он откинул меня где-то на метр.

- Всё... Нет у меня больше дочери.

Сказав это он ушёл и захлопнул дверь. Я зарыдала. Как он мог? Я собрала в себе силы и встала. Я вышла на улицу.

- Собирайте всех, эта тварь приведёт нас к гнезду.т- командовал мой отец.

Я пошла на арену.

Там были вся пятёрка.

- Астрид, что случилось? Всё хорошо? - посыпала меня вопросами Забияка.

- Нет, всё просто замечательно, от меня отказался родной отец, а так всё норм.

- Мда... Это очень "хорошо"- сказал Задирака.

- Слушайте, мы с Астрид были в гнезде... Там есть ну просто огромный дракон ему все драконы еду носят. Я думаю это что-то типу Король или Королева. Я имею ввиду, что они там все погибнут. - прочитал нам речь Иккинг.

- А как нам можно им помочь, все корабли отчалили?

- Так у нас есть драконы. - хитро улыбнулась я.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!