Часть 8
2 мая 2015, 22:00Утро.
Я с неохотой проснулась, но всё же я соизволила встать. Я привела себя в порядок,И вспомнила что сегодня мне надо убить дракона, с этой мыслей я расстроилась.
Я спустилась вниз там стоял мой отец и как всегда завязался разговор:
- Привет, пап. - сказала я.
Я хотела уже убежать на арену но отец меня остановил.
- Привет, Астрид... ммм я горжусь тобой за твои успехи. - ого что это с ним случилось?
- Да ладно тебе пап я выполняю свою обязанность.
- Я обязательно приду на твою битву с этой крылатой рептилией. - сказал отец.
- Хм, буду рада. - сказала я.
Я вышла из дома и пошла к арене. Когда я пришла то увидела Иккинга, моё сердце бешено заколотилось, но я сделала вид что вчера ничего не было.
- Привет. - сказала я.
- О, привет. Ну что готова?
- Ну если честно то нет. - призналась я.
- Ну давай иди, тебе пора. - сказал он.
- Слушай Иккинг, если что нибудь случится пообещай что ты позаботишся о Беззубике. - сказала я.
- Не говори глупостей не чего не случится. - начал успокаивать меня он.
- Ну всё ровно пообещай. - настаивала я.
- Ладно, обещаю.
На этих словах я пошла на арену.
- Дамы и викинги сейчас перед вашими глазами наша выпускница, Астрид Кровожадная Карасиха Третья. (Прим.автора: как вам название? :-D)
- Астрид, выбери себе любое оружие.
Я решила не парится, и просто взяла какой-то несчасный ножик.
- Я бы взял молот. - сказал мой отец.
- И, встречайте, Ужасное Чудовище!
Клетка открылась и из неё вышел дракон я стала подходить к нему.
Я бросила нож и щит.
- Что она делает???
Я выставила руку вперёд.
- Я не такая как они. - сказала я дракону.
С этими словами я положила руку на морду дракона.
Мой отец закричал:
- Остановите бой!!!!!!!!! - крикнул он и со всей дури ударил по пруту молотом, дракон видимо испугался и начал кидаться на меня, я стала от него бегать.
- Вот и смерть ко мне пришла. ПОМОГИТЕ!!!!!!
В это время в овраге.
Беззубик спокойно сидел у озёра и ловил рыбу, но тут он услышал едва слышный крик. Он понял что Астрид нужна помощь.
Он начал карабкаться по камням, чтобы выбраться, но всё напрасно... Но вот он как-то всё таки вылез из оврага.
Он побежал к деревне.
Он услышал крики Астрид.
Он побежал к арене, и расплавил прутья своим залпом и накинулся на Ужасное Чудовище.
Pov Астрид.
Я бегала от дракона, но вдруг откуда не возьмись появился... Беззубик???
Зачем он сюда пришёл? Его же поймают!
- Ночная фурия!!! - закричали все.
Беззубик дрался с Ужасным Чудовищем. Тут Беззубик победил и Ужасное Чудовище ушло с позором.
Все викинги кинулись на Беззубика и заковали его в цепи.
- Беззубик!!! - закричала я и хотела уже бежать к нему но меня кто-то схватил и оттащил оттуда.
- Беззубик!!!
- Астрид, успокойся ты сейчас сделаешь только хуже. - этот кто-то был Иккинг.
- Иккинг, пусти!!!- я пыталась выскользнуть из крепкой хватки парня.
- Астрид, мне тоже жалко Беззубика, они его не убьют. Если они его убьют, то не когда не найдут драконье гнездо. Тем более ты можешь поговорить с отцом что бы он не трогал Беззубика.
Я успокоилась и упала на колени.
- Астрид, прошу не плачь.
Он приподнял меня и обнял сильно-сильно.
Я успокоилась и пошла поговорить с отцом.
Я зашла в тронный зал.
- Папа, пожалуйста не убивай Беззубика.
- Астрид, ты в своём уме? Эти твари убивают нас, а я должен их беречь?
- Но отец, он для меня не просто дракон он... - я хотела договорить, но папа меня перебил.
- Кто? Друг? Эти злобные, не умные создания для тебя друзья?
- НЕ СМЕЙ!!! Ты о них ничего не знаешь, они умные и добрые создания, Беззубик заменил мне семью!
- Семью значит? Значит я тебе не семья? Да?
- Да, ты с детства мной не занимался, а только своей обязаностью, для тебя дочь это должность вождя, а я кто? Я для тебя пустое место! Ты очень изменился после того как умерла мама.
- Я не собираюсь тебя больше выслушивать.
- Нет подожди... - я схватила его за другу, но он откинул меня где-то на метр.
- Всё... Нет у меня больше дочери.
Сказав это он ушёл и захлопнул дверь. Я зарыдала. Как он мог? Я собрала в себе силы и встала. Я вышла на улицу.
- Собирайте всех, эта тварь приведёт нас к гнезду.т- командовал мой отец.
Я пошла на арену.
Там были вся пятёрка.
- Астрид, что случилось? Всё хорошо? - посыпала меня вопросами Забияка.
- Нет, всё просто замечательно, от меня отказался родной отец, а так всё норм.
- Мда... Это очень "хорошо"- сказал Задирака.
- Слушайте, мы с Астрид были в гнезде... Там есть ну просто огромный дракон ему все драконы еду носят. Я думаю это что-то типу Король или Королева. Я имею ввиду, что они там все погибнут. - прочитал нам речь Иккинг.
- А как нам можно им помочь, все корабли отчалили?
- Так у нас есть драконы. - хитро улыбнулась я.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!