Часть 1. Сон Ксандера
8 апреля 2021, 10:1423:00.После большого приключения в компании Йенты, Зои, Уилбура и его помощника Сузуки, братья-гонщики решили взять небольшой отпуск и отправились на природу, в компании скричеров Ти-Рекера и Рэттлкэта Ксандер ворочался во сне, пытаясь уснуть. Ничего не получалось. Неужто борьба со злом совсем лишила парня нормального сна? Работа на природе должна помогать, а не препятствовать сну! Что-то было явно не так. Найдя удобное положение тела, Ксандер уснул. 00:00.Оказался старший из братьев во сне, в окружении тьмы. Безобидной, вроде бы, но всё же. Ксандер уже смирился с поражением, опустился на колени и опустил голову вниз. Протёр глаза. Вдалеке показалось небольшое свечение, медленно но верно разгоняющее темноту, на которое Ксандер сразу не обратил своё внимание, продолжая смотреть в пол. - Ну и почему ты не спишь, Ксандер? – послышался голос откуда-то спереди.
Ксандер проморгался. Голос показался ему до боли знакомым. Ксандер медленно поднял голову и взглянул на источник звука - и не поверил своим глазам! Встряхнул головой и вновь проморгался. Устремил взор на стоящего в поле его зрения, в окружении света...Сейду! Вскочил на ноги, удивлённо глядя на красноволосого. - Я...я...– растерялся Ксандер, ошарашенно хлопая глазами. – Мне почему-то не спится. - Ты спишь, Ксандер, – улыбнулся красноволосый, подходя ближе. – Однако, ты встревожен чем-то и это что-то скоро разрушит твой хрупкий сон. Ксандер до сих пор не верил, кого видит перед собой. Неожиданно обнял красноволосого. Сейда сначала удивился, а потом вздохнул и обнял Ксандера в ответ.
- Мне тебя порой не хватает, Сейда, – всхлипнул Ксандер. Так вот из-за чего бессонница, смекнул Сейда. - Понимаю, – молвил красноволосый. – В той ситуации, другого выхода не было, Ксандер. - Был! Сейда покачал головой. - Лишь два варианта, Ксандер: я спасаю вас с Ринго, чтобы вы вдвоём могли найти сторонников света и вместе спасти мир, либо не спасаю никого и мир надолго погружается во тьму. - Но ты мог выжить!!! - Не мог! – строго отрезал Сейда. – Я сделал выбор в пользу тебя и Ринго потому что видел наперёд...что будет, если вы станете защитниками! Не вини меня за такое решение. Ксандер сильнее прижался к красноволосому. - Ладно, – улыбнулся Ксандер. – Спасибо, что навестил, Сейда. Красноволосый хмыкнул. - Ты не всё рассказал мне, Ксандер, – молвил Сейда. – Выкладывай, пока я ещё здесь. - Ну...Ринго по-прежнему равняется на Бивака... - Ну и что? – усмехнулся Сейда. – Вы братья. РАЗНЫЕ! И кумиры у вас такие же. Ринго не обязан равняться на меня. Это его выбор. Главное, чтобы он тёмным не стал. Что-нибудь ещё? Ксандер прикусил нижнюю губу, задумавшись. - Как ты смотришь на то, чтобы стать нашим с Ринго старшим братом? – неожиданно предложил Ксандер. Сейда замолчал.
01:00. - Такого мне ещё не предлагали, – почти шёпотом молвил Сейда. – Наставником ещё туда-сюда, но братом...по-моему, это перебор, Ксандер. - А что такого? – Ксандер отпустил Сейду и отошёл на шаг назад. – Должен же хоть кто-то достучаться до моего младшего брата и заставить его меньше есть! Сейда прыснул со смеху. - А меня он послушает как-будто?! Ты его знаешь дольше, чем я. Поэтому, скорее всего, он прислушается к тебе, а не ко мне! - Ну Се-ейда! – жалобно протянул Ксандер. – У нас уже денег нет, чтобы снабжать провизией этого обжору! Красноволосый пошарил по своим карманам, потом уставился на Ксандера. - Я тоже на мели, брат. Ксандер осмотрелся. - А где твой скричер Смоки? - Он ушёл вместе со мной. - Понятно. - А насчёт Джейхока...– Сейда ненадолго притих, размышляя, – позаботься о нём, хорошо? Не бросай его. Это я тебя как старший брат прошу.
- Э...хорошо, – улыбнулся Ксандер. – Со мной Джейхок не пропадёт. - Спасибо. Сейда хотел было уйти, но что-то не позволяло. Он осмотрелся - тьма безмятежно разгуливает вдалеке, не собираясь нападать. "Как странно" – подумал красноволосый. Затем, он взглянул на Ксандера и добавил: – Достаньте для меня кое-что, братья. - Что именно искать? – поинтересовался Ксандер. - Скричер-диск, подписанный мною. - Какого он уровня? - Седьмого. Такой же зелёный, как тот, уровня один, который я дал тебе когда-то. Ксандер поперхнулся, ошарашенно глядя на Сейду. - Но на воздушной арене, насколько мне известно, диски максимум уровня шесть! Откуда у тебя диск седьмого лвла(1), брат? - Это не совсем диск, Ксандер. Его необходимо нейтрализовать, пока не начались серьёзные проблемы. - Если он попадёт в мои руки, что со мной будет? - Ничего, уверяю тебя. Однако, если диск попадёт в плохие руки, случится катастрофа. 01:30.- Хорошо. Скричер-карта нам поможет, надеюсь. Сейда поджал губы, глядя на Ксандера. - Карта ищет лишь диски, а то, что будете искать вы, зовётся фантомным диском. Скричер-карта не обнаружит его. - А как же нам тогда его искать?! – удивился Ксандер. - Я направлю к вам помощника. Он доведёт вас до цели, – молвил Сейда. - А если решит действовать в своих интересах? - Не решит, – подмигнул Сейда. – Я об этом позабочусь. Когда красноволосый стал отдаляться от Ксандера, добавил, приложив указательный и средний пальцы к своему лбу: - Я ведь всегда на связи, Ксандер. Ксандер догадался, о чём речь, стал искать по своим карманам. Не найдя искомое, печально взглянул на Сейду. Красноволосый замер и закатил глаза. Покачал головой. - Мой новообретённый средний брат растяпа, – констатировал он, подходя к грустному Ксандеру и вручая ему кристалл света. – Не потеряй снова, понял? Ксандер кивнул, улыбнувшись.
- Спасибо, брат. - Я пошёл, а ты успокаивайся и спи. Утром много дел предстоит, – сказал Сейда напоследок и исчез, оставив после себя всполохи света. Ксандер не заметил, как крепко уснул. 02:00.Зазвонили мобильники обоих братьев - те отключили их и уснули. 05:00.Братья проснулись. Сначала Ринго, потом Ксандер. - Ксандер, кому ты жаловался на меня во сне?! – вытаращил глаза Ринго. - Я тоже слышал, – подал голос Ти-Рекер. - Э...– Ксандер почесал затылок, вспоминая. – Не припоминаю такого. - Зато я в курсе! – рявкнул Ринго, а Ксандер засмеялся. – Ты жаловался ему, что я слишком много ем! И тебя совсем не слушаюсь! КОМУ ТЫ ЖАЛОВАЛСЯ?! - Ребята, прекратите кричать, – молвил Рэттлкэт, подъезжая к ребятам. – Отдыхайте, пока есть такая возможность. Братья были так увлечены беседой, что проигнорировали комментарии скричеров. Ксандер повалился на бок, хватаясь за живот и продолжая хохотать. - Прекрати смеяться и ответь: кому ты жаловался?! Ксандер немного успокоился и сказал: - Я жаловался на тебя Сейде.
Ринго раскрыл рот от шока, собираясь что-то сказать, но стих и закрыл рот. - Но Сейда мёртв, брат, – уверенно произнёс Ринго, усаживаясь перед старшим братом по-турецки и с интересом и некоторой тревогой глядя на него. – Не говори мне, что ты забыл об этом.Ксандер медленно сел и сонно уставился на Ринго. - Я знаю. - И-и, мне послышалось, или ты реально...э...назначил его НАШИМ старшим братом?! - Э...да?! – Ксандер глупо улыбнулся. - Я всё слышал! Не прикидывайся, брат! - Ну, раз ты слышал ВСЁ, то отпираться не буду. Ксандер включил мобильник и на него сразу посыпались оповещения о пропущенных звонках от друзей и море сообщений от Зои и Уилбура. - Что там случилось? – недоумевающе спросил Ксандер, а Ринго пожал плечами.- Прочти одно сообщение. Может, ситуация прояснится, – предложил Ринго. Ксандер послушал брата, открыл последнее сообщение от Зои. Там большими буквами было написано следующее: - ПРИДУРОК ЗОНАДА ОБОРВАЛ ВСЕМ НАМ ТЕЛЕФОНЫ!!! НАЗВАНИВАЕТ С ДВУХ ЧАСОВ НОЧИ И ТРЕБУЕТ РАЗГОВОРА С ВАМИ ОБОИМИ!!! НЕМЕДЛЕННО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! Ксандер ошарашенно уставился на Ринго. - Что там? – спросил он. - Зои требует вернуться. Зонада опять чудит, – сообщил Ксандер. – Давай собираться. продолжение следует...
Примечания:1 - уровня
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!