Part 10/1

25 января 2022, 14:04

*2:31*Я хожу по хижине с мыслями о том, что пора принимать какие то меры.*Если это не прекратится, я точно сойду с ума. Не спать я тоже не могу. Чак сказал, что, возможно, мой сон кто то взял под контроль, значит я могу забрать его обратно. Один раз подобное у меня получилось, получиться и второй. Только нужно сосредоточиться...*Я легла на кровать, закрыла глаза и пыталась сконцентрироваться на своих мыслях.И вот я снова начинаю видеть размытый огонь и вновь слышать потрескивание древесины.На какое то время звуки смолкли и наступила гробовая тишина, но потом снова возобновились с новой силой...***-Пусть съедят меня гриверы, если я совру. Не рассказывал я им! Клянусь! Да, они расспрашивали о чем мы с тобой разговаривали и что с тобой происходит, но я им ничего не говорил! Наконец, я смогла выдохнуть.-Спасибо большое, Чаки,- поблагодарила я мальчика и потрепала его по волосам. В ответ он звонко посмеялся. -Давай,рассказывай уже хорошие новости,- сквозь смешки сказал мальчик.-Благодаря информации, которой ты вчера так любезно поделился, я, возможно, знаю, как избавиться от своих кошмаров.-Да ладно?! Как?-Каждый раз, когда я шла спать, меня не покидали мысли о пожаре, а сегодня я решила отвлечься и думала о другом. И это, походу, сработало, но не надолго. Я ничего не чувствовала. Правда, это и на сон не было похоже, но все же это лучше, чем панические...Я прервалась. *Тебе показалось. Я ничего тебе не говорила.* -Атаки?- договорил за меня Чак.- У Майка они были раза три по дню. -У меня только ночью.*Да, да, да, продолжай вешать ему лапшу на уши, Уэнзд.*-А как Майк справлялся с атаками?- решила спросить я.-Он говорил, что нужно просто вовремя за что то зацепиться, прежде чем потеряешь контроль. Например, человек или воспоминание. Я никогда не понимал, как это работает... Я понимающе кивнула и задумалась. *Человек или воспоминание...последнее для меня точно отпадает. Значит, остаётся человек...*-Кстати, Уэнздей, я бы на твоём месте поговорил с Ньютом. -А что с ним?-Из за твоего состояния в последние дни он сильно нервничает. Было бы неплохо, если бы ты его успокоила. Мне как то стало жутко неловко. Действительно, последние дня четыре я была полностью погружена в себя и вообще не думала о других. И видимо зря. -Хорошо, я поговорю. Только вечером. Сейчас мне нужно идти обратно в лабиринт. Мальчик немного расстроился. -Может никуда не пойдешь и составишь мне компанию?- начал уговаривать меня Чак. Я тихо посмеялась. -Да ладно тебе. Оливер без меня не справится. Он же тот ещё бегун.-Чтож, тогда удачи,- сказал мальчик и обнял меня. Удивительно, как мы с ним сблизились за два дня. Походу, ему давно не хватало такого общения. Да и мне тоже...*** *19:43*Я уже вернулась с лабиринта и сейчас ищу Ньюта. Нельзя ещё больше оттягивать беседу. Задача оказалась не из простых. Одни поиски чего только стоят. На плантациях его нет, на ужине тоже. Я уже думала отложить разговор на завтра, как вдруг увидела поблизости знакомую шевелюру.Я набрала в лёгкие воздуха и пошла к парню. Он сидел на берегу небольшого озера в полном одиночестве. -Можно присесть рядом?Ньют повернулся ко мне и кивнул, указав на место рядом с ним.Стоило мне только опереться о землю, как напряжение моментально нависло в воздухе. *Вот и поговорили...*-Я не буду спрашивать, что происходит. Я просто хочу убедиться, что с тобой все в порядке,- сказал Ньют и посмотрел на меня. В его глазах читались одновременно и сдержанность, и переживание. Правильно же говорят- "глаза-зеркало души" Только сейчас я поняла, что сильно изматывала парня, сама того не понимая.-Оу, Ньют,- сказала я и вздохнула.- Прости меня, пожалуйста, за мое поведение. Я сильно запуталась в себе и не думала, что делаю. Мне нужно было сказать это раньше...Ньют с облегчением улыбнулся и убрал одну из прядей моих волос, падающей на лицо, за ухо, тем самым отвлекая меня от раскаяния. -Минхо был прав... Ты действительно похожа на солнышко...-Потому что на меня больно смотреть?- усмехнулась я.-Потому что без солнца в мире становится пусто, глупышка. Я никогда не думала, что слова могут разогреть такое тепло внутри меня. Я смущённо улыбнулась и нечаянно заострила свой взгляд на глазах парня. Этот "шоколадный" оттенок буквально сводил меня с ума.И вот...Ньют нежно прильнул к моим губам. Это был скорее "детский поцелуй", но все же. Мое сердце забилось быстрее и на какой то момент мне даже показалось, что во всем мире остались только мы вдвоем. Парень отстранился, но я не хотела его отпускать, поэтому кинулась ему в объятия. Я крепко прижалась к Ньюту и прикрыла глаза.Вот я и нашла человека, ради которого стоит избавляться от своих кошмаров...ради которого стоит жить...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!