Между делом

21 декабря 2021, 21:42

В понедельник утром Алекс разбудил Кэп. Ну, как разбудил. Растолкал. - Алекс, вставай немедленно ты в школу опоздаешь!- Дай ещё полежать, в крайняк я долечу. - Я тебе долечу. Неделю останешься без интернета. - Зато сегодня я высплюсь. - Тебе выходных не хватило?- Представь себе  - девочка покряхтев, села на кровати.- Так, давай собирайся, сегодня сам тебя отвезу, - сказал Стив и вышел из комнаты. - А то, я боюсь ты по дороге заснёшь. - Эээ, мы так не договаривались! - Алекс крикнув, побежала умываться. - Тебе не приятно со мной ездить? - в ванную заглянула голова Роджерса. - Глупости, - отмахнулась девочка, умывая лицо. - Просто Бен опять будет доставать. - С ним можно просто серьёзно поговорить. - Боюсь, что для него это окажется плачевно. Во второй-то раз.

Все же в школу девочка ехала в синем небольшом автомобиле. Мимо проносились деревья и зелёная трава. Алекс на минутку прикрыла глаза и замечталась. 'Я очень люблю лес. Шёпот деревьев который проносится сквозь листья, утренняя роса, свежий запах травы после дождя. Я всегда его любила. Ещё в прошлой жизни. Лес всегда меня манил. И тогда я нашла То место. Как буд-то оно было создано именно для меня. Там я могла прочувствовать всю свою жизнь. От начала и до конца. Все приятные моменты накатывали волной. Я прилетела туда во второй раз, чтобы подумать. Тогда после встречи с Локи. Прошёл год. Там я очистила свой разум и распустила по ветру все свои недомолвки. Про То место знал один единственный человек. Клинт Бартон. Я знала, что он не проболтается и прийдет за мной только в крайнем случае, если понадобиться помощь. В письме Кэпу я намекнула на это. Теперь это уже не важно. Я вернулась, а значит готова отправляться дальше.'

Автомобиль резко тормознул. Алекс дёрнулась и вышла из состояния дремоты. Открыв глаза девочка обнаружила, что они на месте. Со всех сторон шли школьники в учебное заведение.

- Приехали, - тихо сказал Стив. - Вижу, - так же ответила Алекс.

Роджерс огляделся:- Чего не выходишь?- А надо?- Алекс. Школа. - Точно. - кивнула девочка и открыла дверь. Стив только покачал головой. - Удачи! - махнул Роджерс. - Пока, Кэп, - Алекс побежала по дорожке мимо клумб.

***

- Хэй, привет! - улыбнулась Джули, как только увидела Алекс на ступеньках. - Доброе утро. Как выходные?- Если честно, то я задолбалась. Мои старшие братья, а ты знаешь, что они оба - недоразвитые придурки, решили поехать в Италию. Но так как мама им не разрешила, они на всех часах перевели стрелки на итальянское время и заказали на дом двадцать коробок пицц.

Девочка оживилась и улыбнулась:- Ого! И вы, что все съели?- Брось. Когда мама поняла, отчего нам стали часто звонить дверь, то прикрыла их лавочку. Правда, мне достался один кусочек.

К одноклассницам подбежал мальчик с растрёпанными  волосами:- Привет, девчонки!- Привет, Аарон! - одновременно сказали Алекс и Джули. Хохоча они зашли в школу.

Кэп в машине ухмыльнулся, он подождал, пока Роджерс зайдёт внутрь. 'Неужели теперь моя маленькая заноза учится и заводит друзей? И все же мы родственники'.

Стив нажал на газ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!