24. Хрустальная пещера
21 января 2021, 00:24Утром Луиза очень настойчиво пыталась узнать, как прошло ночное свидание с Леви, но сестра отвечала кратко и нехотя. -Ну Ми!- жалобно скулила Луиза,- Расскажи мне, что там было?-Луиза, сколько раз повторять?- Мия даже не поворачивалась к сестре,- Все было нормально. Я просто сказала ему, чтобы он меня отпустил. -И все?- никак не могла утихомириться сестра,- И даже никаких прощальный поцелуев?!-Луиза, отстань от сестры,-Мия уже вздохнула, приготовившись приструнить сестру за излишнее любопытство, как ее сам перебил брат,-Мия не хочет об этом говорить. Ми, будешь чай?-Да, пожалуйста. -Но когда ты успела полюбить чай?- Луиза была явно удивлена ответу Мии,- Ты же никогда не пила его? -Да так... научил меня один хороший человек...
Так они молча и завтракали, пока Джозеф не прервал молчание своим заявлением:-Ми, сегодня планируется военный переворот, в ходе которого на престол сядет Хистория Рейсс. От новости Мия аж поперхнулась чаем и начала кашлять. -Да, Ми,- продолжила говорить Луиза,- Мы с братом не сможем сами, у нас другое задание. Мы бы хотели попросить тебя спуститься в хрустальную пещеру и встретится с Кенни. -С Кенни, который Аккерман?-Угу,- кивнула Сестра,- Сможешь передать ему вот это? Луиза протянула девушке небольшой футляр. -Ладно, хорошо. Только УПМ надену тогда. -И ещё,- добавил Джозеф,- Туда скорее всего заглянут и твои разведчики. Постарайся побыстрее, ты же не хочешь наткнуться на них?-Я поняла,- Мия встала из за стола и направилась наверх, в свою комнату, чтобы взять УПМ.
*****-Кенни Аккерман?- Мия подлетела ко взрослому мужчине. -Да, ты принесла?-хрипло ответил он. -Да, держите,- девушка протянула футляр, в котором находился шпиц,- Это же для превращения человека в титана? -Откуда ты... А, Джозеф рассказал. Понятно. Да, это как раз для этого. -Мистер Аккерман, позвольте Вас попросить об одном одолжении?-Ну валяй!-отмахнулся Кенни. -Ваш племянник-Леви Аккерман?-Ну да. -Не убивайте его,- это видимо позабавило мужчину, потому что тот усмехнулся. -Да я и не собирался толком то. Они скоро уже будут здесь. Если хочешь, оставайся и позабавься с нами. -Простите, но я не могу. Мне действительно пора идти. Мия уже хотела покидать злосчастную пещеру, от которой веяло чём-то зловещим, как раздался первый взрыв, а затем и второй. «Черт, надо выбираться!» Мия натянула на себя капюшон, чтобы не было видно лица и с помощью УПМ рванула к выходу. В стенах пещеры уже во всю шла битва, даже Кенни присоединился. Девушка видела для себя знакомые лица, среди которых почему-то не могла найти Леви. «Неужели он...» Но Мия даже не успела додумать, как кто-то ногами со всей силы ударил в спину девушки. От удара она отлетела к одной из колонн, но перед самым ударом, смогла уцепиться и не влететь лепешкой об кристалл. «Черт, капюшон чуть не упал!» Мия подняла глаза на того, кто на неё напал, и увидела перед собой разъярённого Леви. О да, он был действительно злым, будто возмещал всю свою внутреннюю боль на противниках. Мужчина мигом прыгнул к Мии, обнажая клинки. -Стой!- крикнула Мия. «Голос как у Мии...»-промелькнуло в голове у капрала, что не сыграло ему на руку. Он опешил, чем и воспользовался Кенни Аккерман. Он контратаковал племянника, а затем повернул голову к Мии и прокричал: -Беги! Я беру его на себя!
Больше слов и не надо было. Мия ещё быстрее рванула к выходу. И вскоре она уже выбралась на поверхность, тяжело вдыхая свежий прохладный воздух. «Черт, синяков на спине будет не мало, он сильно меня приложил. Придётся спать на животе.» Мия побрела к дому.
Вскоре стало известно, что план не шибко то и прошёл. Хистория отказалась от инъекции, а ее мерзкий папаша смог превратится в неразумного титана. Но разведкорпус, под командованием Ирвина Смита и Леви Аккермана смогли уничтожить огромного гиганта. Эта новость явно не понравилось Джозефу. Он злостно ходил из угла в угол, что-то бормоча себе под нос. -Да успокойся уже,- первой не выдержала Луиза,- Все равно бы ничего не получилось. -Получилось бы! Вместе с силой титана, девочка бы унаследовала и идеологию короля. -Но зачем тебе это?-Подумай, такими легче всего управлять. Мы бы были у престола в тени. -Но зачем тебе влиять на политику?- влезла в разговор Мия. -Да как вы обе не понимаете то?!- он просто начал орать на сестёр,- Быть у власти- это возможность контролировать каждого человека в этом мире! Луиза с Мией ошарашено глядели на безумного брата, что махал руками, яростно рассказывая о "прелестях" власти. Да, тоталитаризм так и плещет из его рта. -Ну, братик,- младшая сестра пыталась успокоить Джозефа,- Зато на престоле то Хистория сейчас. Мы все равно добились своего. -Да, но теперь дела пойдут сложнее!- рявкнул тот,- Нам и так пришлось избавится от Кортиса и его компании, потому что эта чертова разведка слишком близко к нам подошла! -Так, Мия- Луиза схватила сестру за руку, вставая с дивана,- Пойдём от сюда! Оставим нашего братца-тирана наедине со своими диктаторскими мыслями. И девушки покинули комнату.
*от лица Джозефа*Эта чертова Луиза! Она явно что-то скрывает от меня! Что-то оооочень важное. Мерзавка! Да, мы конечно пообещали друг другу не влезать в память, но я уверен, что сделаю это очень аккуратно. Плюс, я сильнее ее в этом, поэтому без труда проникну и узнаю все, что мне нужно. Никаких больше секретов!
*от лица Леви*Паршивый день. Просто никчемный. Да, мы спасли этого обалдуя Эрена, смогли сменить власть в королевстве. Но черт!Кенни, мой дядя, умер. Я не особо горюю по нем, но потери становятся для меня все сложнее. Моя теория, что я схожу с ума, потихоньку подтверждается. Я слышал голос Мии. Пора в отставку...Так и вижу: Причина-сошёл с ума. А что, идеально. Но я дал обещание бороться до конца, я не могу отступить. Не сегодня...
Продолжение следует...
Уже чувствуете, как приближается финал? Ваши идеи на счёт него?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!