20. Эксперимент

16 января 2021, 23:34

Наступал вечер. Мия заметно нервничала. Частно кидала взгляд на часы, не могла усидеть в кресле, постоянно ерзая. -Ты когда уже успокоишься?- да, капралу это явно не нравилось. Возможно он сам нервничал, но не показывал своих эмоций, а поведение девушки только усугубляло панику. -М?- Мия где-то летала в облаках, обдумывая предстоящую ночь,- Ой, да. Прости... -Ладно, пошли. Зое и Смит уже уехали,- Леви глубоко вздохнул аля "как же я заебался уже" и направился к выходу.

Мия не поспевала за быстрым шагом мужчины, периодически переходя на лёгкий бег. На бегу она натягивала белый халат, но увидев вопросительный взгляд Леви, сказала:-Что? Главное правило химика-соблюдать правила техники безопасности!-Кто бы говорил о ТБ...-Леви!

И вот они уже стоят в кабинете Ханджи Зое. На столе все необходимое расставлено по местам. «Так, Мия, быстро собралась!»-Нервничаешь?- осторожно спросил Аккерман. -Я?! Ни сколько! - врала девушка,- Все, что могло плохое случится, уже произошло! Она отмахнулась рукой, но все равно с головой выдавала всю нервозность. Прекращать было нельзя. Мия зашла уже дальше некуда. Пора начинать.

Сверяя все с записями в тетрадях, девушка аккуратно переливала жидкости, кидала в колбы непонятные вещества. Выглядела так сосредоточено, что просто заворожила Леви. Но тот сразу пришёл в себя, избавляясь от навязчивых мыслей, когда Мия пшикнула от пореза на пальце. -Черт! -Подожди, сейчас принесу что-то, чтобы остановить кровь,- Леви собирался отойди в сторону, но девушка его остановила. -Плевать! Осталось последнее действие! Надо перелить из этой колбы жидкость в ту, что в этой колбе. В прошлый раз здесь я и "полетела". -Ты справишься?- голос холодный, лицо без эмоций. Как всегда в своём репертуаре. -Да у меня выбора нет,- Мия повернула голову в сторону мужчины и искренне улыбнулась.

Одно движение и все готово.

Но опять что-то пошло не так. Мия не успела и глаза раскрыть от удивления, как маленькая капелька крови с пальца попала в колбу, и бурление прекратилось.

Ошарашенная она просто стояла и держала колбу в руке. -Фуууух,- с облегчением выдохнула девушка. -И это все?- Леви скептически смотрел на ярко-синюю жидкость в руках Мии. -Ну,- она принюхалась,- цвет и запах тот же. -И что с этим делать?-Не знаю...-Не знаешь?! Тогда какого черта мы нарушили сейчас столько пунктов устава?!-Леви старался не заорать на Мию, поэтому крепко сжимал кулаки от злости. -Я подумаю, что с этим можно сделать. А пока это побудет у меня,- девушка пробкой герметично закрыла колбу и спрятала ее в карман,- Неужели моя кровь тоже является ингредиентом?-Ну оно перестало шипеть после той капли. -Угу... Надо здесь прибраться, чтобы никто не заметил наше присутствие. -Да у Ханджи всегда такой срач. Сколько раз я ей говорил... -Ну нет. Она внимательна на самом деле. Знает, где и какая вещь лежит, если она важна ей. -Ты занимаешься уборкой стола, я остального. -Окей.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!