Глава 11
10 февраля 2019, 16:49Я с трудом открыла глаза. Либо у меня в глазах все белое, либо этот потолок действительно такого невероятного цвета. Я попыталась приподняться на локтях, но это лишь вызвало невероятной силы кашель.Собрав все свои силы, я рывком села. Пришлось немного отдышаться, прежде чем рассматривать, что меня окружает. Комната была похожа на больничный бокс, причем очень стерильный. Дверь тут была тоже стальная. У одной стены стоял серебреный стол с кучей разных препаратов в тюбиках. Рядом с моей кроватью была вешалка с капельницей, от которой в мою вену была протянута трубочка. Я потянулась, чтобы вытащить иглу, но меня остановил резкий голос. - Не смей, - это была женщина в медицинском халате и очень похожая на стереотип медсестры, - капельница еще не закончилась. Ишь ты, что удумала! Ты очнулась раньше, чем мы предполагали. - Она подошла ко мне и смерила пульс. Я уставилась на эту молодую женщину. Первый раз за все время я видела тут женщину, не считая девчонок. - Кто вы? – Я наклонила голову, чтобы смотреть ей в глаза. - Можешь обращаться ко мне по нику Тэсс. Я твой лечащий врач. За дверью ждут твои подруги. Хочешь, чтобы я их впустила? - Да, конечно, - я села поудобней. Медсестра открыла дверь и в комнату ввалилась толпа девчонок. У некоторых из них я заметила раны. И их было намного меньше, чем раньше. - Привет, Тора! Ты как? – Вивиан подскочила ко мне и схватила за руку. - Я в порядке! – Я немного улыбнулась. – Где остальные? Они не захотели прийти? - Нет, Тора, они не прошли испытание! – Сэмми села на кровать. – Нам запрещено говорить об этом. Я опустила голову, пытаясь все осмыслить, но мой котелок еще плохо варил. - А где Гук? - Он где-то недалеко. Все четыре дня он от тебя и на минуту не отходил, даже нам не давал с тобой побыть. Мой наставник наклеил мне пластырь и свалил куда-то, - Элла надула губы и сложила руки на груди. - Он в порядке? - Что ему будет? - А кто победил? Вы уже встречались с родными? - Еще нет, нам сказали, что нужно время, чтобы доставить их сюда, - Вивиан счастливо улыбнулась. А я вдруг представила, что бы чувствовали мама и бабушка, если бы увидели меня здесь, да еще и в таком состоянии. Дверь открылась, и вошел Гук. Он был мрачным, и, казалось, совсем меня не замечал. - Все на выход, - он шире распахнул дери, и девчонки, прощаясь, стали уходить, пока в комнате не осталась одна Тэсс. – Вы тоже, - сказал Гук ей. Она, скрывая недовольство, все же, молча, покинула помещение. Гук закрыл двери и только теперь посмотрел на меня. Лучше бы он этого не делал. В его глазах читалось столько ненависти, что казалось, он задушит меня собственными руками. Я ждала, что он сейчас начнет ругаться, но он продолжал стоять и молчать. Обстановка накалялась, а тишина становилась угнетающей. - Чонгук? - Не называй меня так! – Он сделал один шаг ко мне. – Скажи, зачем ты полезла на него? Ты хоть на малую долю понимаешь, чем это могло закончиться? Я говорил тебе взять оружие. Но нет же! – Он взмахнул руками. - Ты же у нас бунтарка. Никогда не выполняешь приказы! – Он расхаживал по комнате, а у меня начинала болеть шея, от того, что следила за его движениями. – Благодари судьбу, что ты сейчас в таком состоянии, иначе бы я… - Он замолчал и взъерошил волосы на затылке рукой. - Чонгук… - Я просил тебя не называть меня так! - Почему? Почему ты кричишь на меня? Почему обвиняешь во всем? Если бы не вы, меня бы вообще тут не было! Это вы виноваты! Почему ты кричишь на меня?! – Я заплакала. Первый раз после того, как плакала в душе. Я так давно не ощущала слез на своих щеках, что даже испугалась. Гук сделал еще один шаг ко мне, но остановился. Я видела в его глазах сожаление, видела желание обнять меня, но его, словно, что-то останавливало. Мне так хотелось чувствовать его рядом с собой, прижаться к нему. - Чонгук? – Я знала, что пожалею об этом разговоре, но мне хотелось знать. – Почему ты не поцеловал меня? Я видела, что ты хотел это сделать, но почему? Или это тоже было условие задания?.. - Нет, не было, - он смотрел в пол. - Тогда почему? – Я не могла остановить слезы. Сейчас для меня именно это казалось важным. Знать, почему он не обнимает меня, когда мне так плохо! - Я не могу забыть ее, - Гук поднял на меня глаза, и я увидела в них слезы. – Она единственная, кто звала меня по имени. Она единственная, кого я по-настоящему любил. У меня что-то заболело с левой стороны. Я никогда не верила в «разбитое сердце», но сейчас убедилась на практике. Я была такой жалкой перед ним сейчас. Я плакала, можно сказать, умоляя его о любви, но после того, как он меня отверг, не могла уйти, чтобы оставить его, потому что мне не хватало сил подняться. - Кто она? – Теперь я не смотрела на него. - Это не имеет значения… - Имеет! Я хочу знать, - я уставилась на него, сжимая в руках покрывало. - Ладно. Тогда я тоже был наставником, - Гук опустился на край стола. – Она была моей подопечной. Она так же, как и ты не выполняла приказы, и постоянно пыталась сбежать, - он слабо улыбнулся. - Что с ней случилось? На лице Гука задвигались жилы. - Во время второго тура она случайно ранила свою подругу, - он вдохнул больше воздуха. – Поэтому девчонка не смогла пройти испытания, и ее увезли. Я оставил Брук всего на пять минут, а когда вернулся, нашел ее в ванной… - он судорожно вдохнул. – Она покончила с собой. – Гук молчал несколько минут. – Я старался не привыкать к тебе. Старался быть грубым и жестоким. Я хотел, чтобы ты провалила испытание, тогда бы все закончилось… Но зачем ты напала на него? И если ты пошла на это, то нужно было просто его убить, - Гук резко встал и отвернулся. - Он мертв? Этот минотавр? - Только не говори, что ты его жалеешь, - его брови недоверчиво приподнялись. - Он мертв из-за меня, - я вновь разрыдалась. - Тора, он не человек. - Но он похож на нас, и он живой. Ты не должен был его убивать! Гук был шокирован. - Хочешь сказать, что я должен был позволить ему убить тебя?! - Да, тогда все, наконец-то бы, кончилось! - Я не могу. Не могу позволить тебе умереть. - Почему? Из-за чувства вины? - Нет, - он отвернулся. - Почему ты не можешь полюбить меня? Гук повернулся, и подошел к моей кровати. - Потому что уже люблю! – Он наклонился и обнял меня. Я уткнулась лицом ему в плечо, и просто продолжала реветь, но он не останавливал меня, он гладил меня по волосам и целовал в макушку, а я все крепче прижималась к нему. - Что будет дальше, Гук? - Испытания еще не закончены. Теперь пришло время рассказать тебе правду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!