7. Неожиданные приключения

15 февраля 2024, 15:08

Все последующие несколько дней я проводила то дома, с Клэр, познавая сферу технологий, то на улице в попытках отвлечься от внешнего мира. Я посчитала, что мне следует сделать небольшую паузу, дабы "перезагрузится" и уже после продолжить своё дело. Как ни как мне предстояло взобраться на вершину горы, до которой ещё следует добраться. Я уже успела поинтересоваться ею подробнее, и к моему счастью она оказалась не столь высокой, насколько я ожидала. Однако, мне предстояло пройти этот путь одной. Иначе как я объясню Клэр, или ещё кому, что мне нужно залезть на вершину горы к какому то великому дереву. К тому же, никто, вероятно, на это бы не согласился.

В очередной такой день я прогуливалась по местному парку. Обычно я брала с собой камень Матери, с ним чувствовала себя спокойнее, словно под защитой. Я периодически потирала его рукой в кармане, отчего мне становилось немного легче.

Неспешно прогуливаясь по улочкам, я была погружена в свои мысли, не зацикливаясь на реальном мире.

Внезапно на меня сзади налетел мужчина, едва не сбив с ног, и я машинально отскочила.

Мужчина: - Простите меня, я не специально. Бежал бежал, и.. не заметил как передо мной появились вы, но.. уже не успел остановиться.

Я, поправляя одежду, понимающе кивнула.

Эви: - Всё в порядке, не волнуйтесь.

Мужчина: - Ещё раз извините, всего хорошего.

Он тут же поспешил удалиться.

Эви: - "В меня тут явно любят врезаться."

Я ощупала карман, в котором лежал камень. Но... он оказался пуст.

Я с паникой начала оглядываться в его поисках, и щупала все карманы, которые у меня были.

Эви: - Чёрт чёрт чёрт... Куда же он...

Я посмотрела в ту сторону, в которую отравился мужчина, высматривая его взглядом. Но, он уже успел скрыться из виду.

Я сорвалась с места, и со всех ног рванула за ним.

Эви: - "Какая же я дура, зачем носила с собой? Должна хранить дома под тремя замками! Теперь пожинай плоды своей безответственности."

Спустя целых двадцать минут безрезультатных поисков я сдалась. Мне уже не удалось бы его догнать.

Эви: - Вот же сволочь! Бесплатных денег захотелось? Я тебя найду, гад! Ты получишь своё, в этом не сомневайся.

Я была уверена в том, что этот мужчина украл камень. Очевидно, больше некому. Сам он пропасть не мог бы, и до этого я чувствовала его в кармане.

Эви: - "И как ему удалось это провернуть? Камень всё таки не маленьких размеров. Явно имеет опыт в подобном. Вот же, ни стыда ни совести."

Использовать свою силу было исключено, поскольку она работает так, что я могу перемещаться лишь на определённые расстояния. Десять-двадцать минут — такого нет, уж так устроена моя способность.

Я подумала о том, что будет если не сумею найти камень. Другого третьего не дано, нужно беречь то что дают. Поэтому я просто обязана его найти, иначе всё потеряет свой смысл, моё дело потеряет смысл, я не смогу закончить начатое.

Эви: - "Так.. что же делать, что же делать... В полицию пойти? Да, наверное, они мне помогут."

Я подбежала к первому прохожему, девушке, и спросила, где находится ближайшее отделение полиции, и получив ответ, сразу поспешила туда.

Я не хотела посвящать в это Клэр, поэтому решила сама устранить эту проблему.

Мне потребовалось не больше семи минут, чтобы найти, непосредственно, само отделение.

В следующее мгновение я уже была внутри помещения. Первый, кто попался мне на глаза, был тот самый полицейский из торгового центра, которого я встречала раньше.

Эви: - "Какая приятная неожиданность, вот ты то мне и поможешь."

Я подошла ближе к молодому человеку, и обратилась к нему, чтобы сообщить о своём присутствии.

Эви: - Добрый день.

Парень: - Добрый. О, погодите, это ли не вы потеряли пальто и на вас налетел грабитель в торговом центре?

Эви: - Это я, к сожалению. Я тут, собственно, по такому вопросу, у меня украли одну очень важную для меня вещь, и я хотела бы написать заявление. Поможете?

Парень: - Конечно, пройдёмте за мной. Напишите заявление, и во всём разберёмся.

Я послушно последовала за полицейским.

Парень: - Для начала представлюсь, меня зовут Тивиан Фейлер.

Эви: - Эви Бенгерт.

Фейлер кивнул, указав на стул напротив. Я присела, закинув пиджак на спинку стула.

Тивиан: - Рассказывайте, Бенгерт. Что конкретно украли, когда, где именно произошла кража.

Разговаривая со мной, он параллельно искал что то на столе и в ящиках.

Эви: - Украли камень, драгоценный, он мне очень дорог, достался от прабабушки.

Тивиан внимательно слушал, положив на стол бумагу с ручкой.

Эви: - Произошло это, буквально, не больше полу часа назад. Я была в парке, на меня налетел мужчина, едва не сбив меня с ног, затем вежливо извинился, и поспешил уйти. После этого я сразу же обнаружила пропажу. Я не сомневаюсь в том, что это он, поскольку до этого камень был у меня в кармане, я это точно знала.

Тивиан: - Ещё какие то детали? Возможно вы запомнили, как мужчина выглядел?

Я немного поразмыслила, затем произнесла.

Эви: - Я его запомнила достаточно хорошо, думаю, смогу нарисовать. Также могу изобразить, как выглядит сам камень. Всё что от меня потребуется, мне очень важна эта вещь.

Тивиан: - Конечно, понимаю. Вот, возьмите, напишете заявление, нарисуете грабителя и камень. Чем больше деталей, тем быстрее и эффективнее будет продвигаться расследование.

Он пододвинул ко мне лист с ручкой для заполнения.

Тивиан: - Главное не волнуйтесь, уверен, на поиски не потребуется много времени.

Я тяжело вздохнула, надеясь на правдивость его слов. Взяв в руку ручку я принялась заполнять документ. Я мало владела навыком заполнения подобных листов, но к счастью Фейлер помог мне с этим.

Забавно, кто же мог подумать, что мне прийдётся сидеть в отделении полиции, в надежде на то, что мне вернут камень Матери, который у меня украли, как раз таки из за моей несерьёзности. Только этого мне сейчас не хватало, ей богу.

Спустя некоторое время я закончила с документом, предоставив как можно больше деталей, в надежде быстрее получить камень назад.

Эви: - От меня требуется что то ещё?

Тивиан: - Только терпение, Эви Бенгерт, и ничего больше.

Предоставив мне копию заявления, он заверил, что мне не о чём волноваться, и что полиция обязательно найдёт грабителя.

Не прошло и минуты после моего ухода, как меня окликнули.

Тивиан: - Эви, простите!

Я остановилась, оборачиваясь на голос.

Эви: - Да? Что то случилось?

Он с улыбкой на лице протянул мне мой пиджак, забытый на стуле.

Эви: - "Эви, серьёзно? Как глупо, боже."

Я забрала пиджак из его рук, стыдясь самой себя.

Тивиан: - А вы, я погляжу, любитель оставлять свои вещи везде, где только угодно.

Эви: - Знали бы вы, как мне сейчас стыдно.

Он коротко рассмеялся, отчего мне стало ещё более неловко.

Тивиан: - Расслабьтесь, я не хотел вас обидеть.

Эви: - Вы не подумайте, я не всегда такая, это так, единичные случаи.

Тивиан: - Вот как? Хаха, я вас понял.

На секунду я засмотрелась на его необычные глаза. Левый — светло голубой с зелёным пятном у зрачка, правый же наоборот — зелёный с голубоватой точкой. Это выглядело настолько необычно, что завораживало.

Я тут же пришла в себя, надеясь, что парень не заметил моей секундной задержки взгляда.

Эви: - Что ж, ещё раз спасибо за пиджак. Я тогда пойду, всего доброго.

Тивиан: - Без проблем. До свидания.

Кивнув, я отвернулась, и едва успела сделать шаг, как опять услышала своё имя позади.

Эви: - Что то ещё?

Тивиан: - Знаете, как бы так сказать.

Эви: - Я слушаю.

Тивиан: - Эви, могу я.. позвать вас на свидание?

"Свидание" эхом раздалось у меня в голове. Я не знала что ответить, ведь, мы были едва знакомы. Не стану лгать самой себе, он с первой нашей встречи показался мне симпатичным, однако, я не думала, что всё развернётся так быстро, точнее, я и вовсе не думала о подобном.

Но несмотря на свою растерянность и замешательство, я не подала виду.

Эви: - Свидание? Вот так просто? Вы ведь едва меня знаете.

Тивиан: - Понимаю, не хотел показаться беспечным и опрометчивым человеком, но, в первую нашу встречу я сразу обратил на вас внимание.

Эви: - Так говорите, будто это не вторая наша встреча.

Тивиан: - Тем не менее, я нашёл в себе смелость пригласить вас. Вы не обязательно должны идти со мной сугубо на свидание, вы можете расценивать это, как обычную прогулку или поход куда то.

Хочу ли я этого? Стоит ли соглашаться? Если так подумать, то почему бы и нет? С другой стороны, я ведь прекрасно понимаю, что как только заполучу второй камень, покину это место, и тогда зачем это?

В воздухе повисла тягостная пауза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!