Глава 13 - Шаг вперёд

2 марта 2018, 09:49

Спустя две недели всё наконец выровнялось. Все снова начали получать миссии и здоровье моё вроде бы улучшилось. Я обхожусь без капельниц, но продолжаю пить таблетки. Как бы я хотела пожить так ещё пару дней, недель, месяцев или же лет, но...

Я: Дей, сегодня у нас всех особенная миссия. Скажи всем, чтобы сильно не нагружали себя. Придётся много и быстро бежать.Дей: Что за миссия такая?Я: Узнаете, когда прибудем на место. Чтобы через десять минут все были у выхода. Иди.

Все были в сборе. Стоило мне выйти, как все перестали говорить и молча посмотрели на меня.Какузу: Что это за миссия? Мы никогда не ходим на миссии все вместе. Это странно. И опасно. Я: Но нам хорошо заплатят. Очень хорошо. Все ведь слышали, что не надо брать много вещей? Скорее всего мы обойдёмся без оружия.Сасори: Это как? Кисаме: Что-то тут не чисто.Я: Всё в порядке. Если бы это было опасно для нас, я бы не решилась на эту миссию. Ведь накануне мое положение. Я Лидер. И не могу навредить всей организации.Хидан: Что насчёт десятихвостого? Это же первоначальная цель Акацки.Я: Этим занимается сейчас Тоби. Идёмте.

Мы бежим очень долго. Внутри всё печёт, но я не подаю вида. В глазах двоится из-за передозировки успокоительного.Дей: Аму, тебя шатает.Я: Всё нормально. Я просто задумалась.Пробежав около десяти-двенадцати километров мы очутились в другой стране, не подалёку от деревни где живёт Райкаге. В глубине леса есть большая поляна. Выбежав туда я остановилась и восстановила дыхание.Кисаме: Куда дальше?Хидан: Где мы? Я: Мы... На месте.(выпрямилась)Какузу: Мы с кем-то встречаемся?Я: Да. Вокруг поляны загорелся круг, после превратившись в полушарие и закрыв выход наружу. Сила притяжения земли увеличилась в три раза из-за чего стало сложно двигаться и как либо сопротивлялся, потому что с каждой секундой чакры становилось всё меньше.Дей: Что это?! Аму...Кисаме: Это ловушка?Из-за деревьев вышли ниндзя Скрытого облака и листа. Райкаге и Хокаге сговорились и установили ловушку для Акацки.Среди ниндзя Конохи были и знакомые мне лица.Я: Мы в ловушке. У вас есть два пути. Либо вас подорвут и вы все умрёте, либо вас арестуют и вы попадёте в тюрьму пожизненно.Хидан: Что это за херня?!!Дей: Ты... Ещё не понял?... Аму предала нас...Я: Дей я...Дей: Нет. Молчи. Я не хочу слышать твой голос.Как будто ножом по сердцу. Я: Выбирайте.Хидан: Ах ты т**рь. Ты что...Я: Выбирайте! Один из ниндзя поднял руку с кнопкой, которая подорвёт нас.Я: Три.Хидан: С*ка.Я: Два. (слеза)Дей: Стоп.Я обернулась и посмотрела на Дея. Дейдара встал на колени и протянул руки.Дей: Я здаюсь.Другие последовали его примеру. Хидан продолжал винить меня и проклинать. От других я лишь получила мстливые взгляды. Каждый из них был бы рад убить сейчас меня.

Их арестовали.

*********************

Запах утреннего кофе манит меня к себе. Это моё первое и последнее утро проведённое в Конохе, как жителя. Я нахожусь у себя дома. Да. В том самом доме, в котором жила четыре года назад. Я смотрю в окно, держа у рта ещё горячий кофе.Вдруг звонок в дверь. Я ставлю кружку на стол и подойдя в двери, распахнула её. На пороге стоял "он". Его появление так внезапно смутило меня.Я: Неджи... Ты...Неджи: Я только что вернулся с миссии. (молчание) Я: ...Д-да...(отвела взгляд)Мы долго молчали в неловком положении.Неджи: Ну...Я: Что?...Неджи распахнул руки и улыбнулся мне. Я замялась, опустив взгляд. Это было не ловко. Сердце билось так часто. Я не выдержала и бросилась к нему. Прижалась как можно сильнее и заплакала. Тот лишь крепче прижал меня к себе.Я: Прости... прости меня!... (рыдаю)Неджи: Не извеняйся... Это я виноват.

Любовь бывает простой и сложной,(слёзы Аму) недолгой и бесконечной,(счастливый взгляд в глаза) нежной и жестокой. (улыбка) Бывает злой, несправедливой или же, наоборот, вселяет в нас силу и уверенность. (Аму: Всё будет в порядке) Она делает людей счастливыми и заставляет страдать.(на Аму надели наручники) Да, любовь бывает разной, но жить без неё не возможно.Аму: Увидимся через три года...Неджи: Да...(ухожу, Неджи схватил меня за руку) Но...Он притянул меня к себе и поцеловал в губы.Неджи: Возвращайся скорей...Я: Да...(закрыла глаза, улыбка)

КОНЕЦ

ладно... Продолжение следует).

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!