Глава 48

27 мая 2016, 19:13

Дракон облетел замок вокруг и остановился, паря в воздухе, перед огромным окном. Он открыл пасть, и оттуда вырвался поток белой силы, который превратил стекло в кучу маленьких осколков. Дракон не сможет залететь внутрь, так что мне придётся прыгать. Он подлетел как можно ближе, но расстояние всё равно оказалось довольно большим. Я встала на ноги и немного присела, чтобы оттолкнуться и допрыгнуть до до окна. Глубоко вздохнув и выдохнув, я сделала шаг вперёд, оттолкнулась от дракона одной ногой, пролетела где-то метра три и упала на пол комнаты прямо на осколки, которые кое-где поранили мне руки, ладони и ноги. Я поднялась и оглядела комнату. Она оказалась пуста. Серый пол, стены и потолок, никакой мебели, одно, да и то уже выбитое окно, немного свечей и небольшая деревянная дверь. Я отошла от окна и вышла в центр комнаты. - Даркнесс! - крикнула я. - Я знаю, что ты здесь, выходи!На самом деле, я не была уверена, что он здесь. Сюда меня привёл дракон, а он, вроде, не ошибается. Но, в любом случае, спрятаться в этой комнате негде. Я подошла к двери, надеясь выйти в коридор и поискать Даркнесса там, но она оказалась заперта. Отлично! Я направилась обратно к окну, где снаружи продолжал парить дракон.- Его нет, - сказала я ему и развела руками. Неожиданно очень яркий свет ослепил меня, потому я зажмурилась и прикрыла глаза ладонью, а когда открыла, белый дракон исчез, а на его месте парил совсем другой. Он был самый большой дракон, которого я когда-либо видела, чешуя его была серо-коричневая, а глаза светились ярким жёлтым светом. - Молодец, Вандрандор! - сзади послышался радостный возглас. Я обернулась. Это был Даркнесс. Он стоял около двери и коварно улыбался. Я хотела что-нибудь выкрикнуть ему, но ничего в голову не пришло.- Вот так встреча! - произнёс он. - А я то уж надеялся, что ты сдохла!- Плохо меня знаешь, Даркнесс! - ответила я. - От меня так просто не избавишься!Даркнесс злобно нахмурился, его глаза яростно сверкнули. - Ты знаешь, а это ведь не проблема - убить тебя ещё раз, - спокойно сказал он. - Эропнэр не справился должным образом. Тебя, как я понимаю, спас сам дракон жизни. Но больше тебя спасти будет некому. Те драконы, что согласились тебе помочь, ничто, по сравнению с моей армией драконов, которая, к твоему сожалению, включает и твоих драконов. - Тебе лучше во мне не сомневаться, - произнесла я. - Мне хватит смелости с тобой сразиться. Сказав эти слова, я достала из-за спины арбалет и зарядила его стрелой. - Думаешь меня застрелить? - усмехнулся Даркнесс. - Убьёшь меня, и пострадает ещё кое-кто. Я немного опустила арбалет. - О чём ты говоришь? - спросила я. - Война без заложников - не война, - ухмылка не уходила с его лица. - И эти заложники, точнее заложник, сильно пострадают, если кое-кто поступит неправильно. Говоря "кое-кто", он указал на меня своим костлявым пальцем. - Дэвид, - испуганно шепнула я и совсем опустила арбалет. - Мудрое решение! - обрадовался Даркнесс, сделал несколько шагов ко мне и вытянул руку ладонью вверх. - Отдай-ка мне оружие. Я посмотрела на его грязную и морщинистую ладонь, которая так и хотела забрать арбалет, чтобы потом меня же им и атаковать. - Почему я должна тебе верить?! - крикнула я. - Может Дэвид не у тебя в заложниках? Может ты меня обманываешь?- Я? Тебя? Обманываю? - фальшиво удивился он. - С какой это стати, Сабрина? Если хочешь, можем прямо сейчас спуститься в подземелье. - Никуда я с тобой не пойду! - я снова подняла арбалет и прицелилась ему в голову. - Не совершай неправильный поступок, - Даркнесс приподнял руки. - Зачем тебе вообще меня убивать?- Этот мир больше не будет страдать от твоей тирании, - мой голос трясся, как и мои руки. - Я хочу закончить эту войну. - Но какой ценой, Сабрина, подумай! - его голос делался всё выше и выше. - Сколько людей мертво, включая Роберта, и никто не исключал, что очередной жертвой может стать этот твой Дэвид. В смертях многих из них виновата именно ты! И никто другой!Он достал из-за пазухи кинжал и направил его на меня. Я начала отходить назад, продолжая держать прицел, но и Даркнесс не намеревался сдаваться. - Ты обрекаешь себя на верную смерть, Сабрина, - чуть ли не расхохотался он. - И уже никто тебе не поможет, никто тебя не спасёт.Я пятилась назад, пока не дошла до разбитого окна и не остановилась на самом краю. - Какую смерть предпочитаешь? - съязвил Даркнесс. - Упасть с высоты или получить удар ножом прямо в сердце?!- А ты что предпочитаешь? - раздался голос позади меня. Я обернулась и увидела Дэвида, стоящего на спине одного из моих драконов. В руках он держал лук, который направил на Даркнесса. - Мда, недаром ты мне не поверила, - ухмыльнулся Даркнесс. Я почувствовала, как Дэвид прыгнул через разбитое окно в комнату и встал рядом со мной. Теперь мы стояли вместе, направив оружие на врага. - Нечестно! - заныл Даркнесс. - Двое против одного. Вдруг в нескольких метрах в строну от меня раздался оглушительный шум. Оказалось, что один из вражеских драконов проломил каменную стену замка, отчего огромные булыжники с грохотом посыпались на пол, и залетел вовнутрь. За ним залетело ещё несколько. Даркнесс сделал непонятный жест рукой и указал на меня с Дэвидом. Взгляд драконов сфокусировался на нас, и я поняла, что Даркнесс приказал нас атаковать. - Давай сюда! - крикнул Дэвид, крепко схватил меня за руку, и мы сиганули в окно. Я не успела ничего подумать, когда нас подхватил ярко-изумрудный дракон, и мы вновь поднялись вверх. Дракон остановился напротив комнаты, где сейчас находился Даркнесс и его драконы. - Умно! - крикнул враг. - Но это вас не спасёт! В атаку!!!Все его драконы бросились на нас. Дракон, на котором были мы, резко развернулся и полетел от них в другую сторону. Я и Дэвид крепко вцепились в него, чтобы не свалиться. - И что теперь? - крикнула я, чувствуя, как ветер приглушает мои слова. - Нужно остановить драконов! - ответил Дэвид, кивая в сторону преследователей. - Но как? - спросила я. - Ты повелительница драконов! - крикнул он. - Ты справишься! Я верю в тебя! Изумрудный дракон продолжал петлять и уворачиваться от атак противников. Я развернулась на его спине лицом к врагам и сосредоточилась на них. Я мысленно старалась послать им свой приказ - "Остановитесь! Прекратите нас преследовать!". Я заметила, как один дракон резко остановился и помотал головой. Файрэн! За ним остановился Вэззерог, потом Аиргор, Найтмрок, Айслар, Санларм и Скайнол. Все мои драконы начали возвращаться ко мне. За ними в чувство начали приходить и драконы Даркнесса. Вскоре абсолютно все драконы остановились и преданно смотрели на меня. - Получилось, - тихо произнёс Дэвид и улыбнулся. - Получилось!Я тоже улыбнулась. Хоть что-то хорошее. Я встала на ноги в полный рост и оглядела драконов. - Ну что?! - крикнула я. - Остановим Даркнесса?!Все до единого драконы издали громкий рёв, означающий только одно - они со мной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!