Глава 44

22 мая 2016, 20:47

- Сабрина, - тихо сказал Дэвид. Это даже был не вопрос, связанный с удивлением, это было больше утверждение того, что он действительно видит меня. - Дэвид, - кивнула я. Сейчас он точно начнёт орать на меня. Неожиданно он резко сорвался с места, подбежал ко мне и обнял так крепко, что мне стало тяжело дышать. Я жутко по нему соскучилась, потому обняла его в ответ. - Даркнесс сказал, что ты умерла, - сказал Дэвид, не отпуская меня. - Так и было, - ответила я. Он отстранился от меня и с непониманием посмотрел мне прямо в глаза. - Что? - спросил он. - Я умерла, Дэвид, - пояснила я. - Я попала в мир драконов и...Вдруг прямо рядом с нами ударил огненный шар. - Бежим! - крикнул Дэвид, схватил меня за руку и поволок за собой. Мы сбежали с ещё одного холма и оказались рядом с небольшой пещеркой, куда Дэвид меня затащил. В пещере оказалось немного оружия и продовольствия. Наши воины здесь обосновались. - Так что случилось? - спросил он, пытаясь перевести дыхание. - Сначала. - С самого начала? - удивилась я. - Да, - отрезал он. - Как ты вообще оказалась в замке?- Дивинат велел найти замок, - проговорила я. - Дивинат? - переспросил он. - Ну да, - кивнула я. - Он хотел, чтобы я нашла настоящий, а потом вернулась и рассказала об этом. - Тогда почему ты не вернулась? - взволнованно спросил он. - Почему пошла в замок?- Хотела убедиться, - ответила я. - Настоящий он или нет. Дэвид укоризненно покачал головой. - А потом? - уже спокойней спросил он. - Ардонт отвёл меня к Даркнессу в тронный зал. - Ардонт? Это тот предводитель воинов Даркнесса?- Он самый.- Дальше. - Потом появился Эропнэр. - А это ещё кто?- Брат-близнец Адамасто. Колдун. - У Адамасто есть брат?!- Да. Он служит Даркнессу. - Ладно, допустим. Продолжай. - Даркнесс забрал себе всех моих драконов, а Эропнэр убил меня каким-то заклинанием. Я попала в мир драконов, и меня там воскресил дракон жизни. - Разве такое возможно?- Как видишь. - Хорошо. Дальше. - Я очнулась в подземелье, сбежала оттуда, пыталась найти выход, но снова попала в тронный зал. А там...Я снова вспомнила о Роберте, и потому почувствовала ужасную душевную боль. Кажется, Дэвид заметил, что что-то не в порядке. - Что там случилось? - он взял меня за руку. - Там был Роберт. - Роберт?- Да. Он должен был убить меня. - Ах, он! - Дэвид даже вздрогнул от негодования. - Погоди! Его отец заставлял!- Отец? Он не знал своего отца.- Нет, он знал. Его отец - Ардонт. - Как Ардонт?- Вот так! Я не знаю, как ещё объяснить!- Хорошо, хорошо. И дальше. - Роберт отказался меня убивать, и тогда Ардонт бросил в меня кинжал, но Роберт меня оттолкнул, и кинжал попал в него. - А потом?- Роберт умер, Дэвид, - сказала я, и в памяти всплыло то, что произошло совсем недавно, из глаз снова потекли слезы. - Спас мне жизнь, а сам...- Эй, - шепнул Дэвид и снова меня обнял. Кажется, он тоже расстроился. - Он сказал, что он не предатель, - я начала перебирать в голове все слова Роберта. - Он всегда защищал вашу деревню и людей. Он не хотел быть как его отец. Да, он просил тебе передать, что ты отличный воин и хороший человек. Дэвид молча кивнул, но потом всё же добавил. - Мне правда очень жаль. Спустя несколько минут я успокоилась.  - Дэвид, - обратилась я к нему. - Я пойду в замок. - Что? Зачем? - спросил он. - Я найду Даркнесса, - ответила я. - Даже не думай! - возразил он. - Без меня ты никуда не пойдёшь!- Дэвид, прекрати, - вздохнула я. - Всё будет хорошо. Со мной драконы. - Всё не было хорошо в прошлый раз, забыла? - он явно разозлился. - Сейчас будет по другому, - ответила я. - Я готова ко всему. - Нет, ты не готова, - он замотал головой. - Я должна это сделать, Дэвид! - я повысила голос. - Только я! Почему ты мне этого не позволяешь, хотя знаешь, что это моя миссия? Почему ты так обо мне печёшься?- Да потому что я люблю тебя, Сабрина! - воскликнул он. - Да я люблю тебя, наверное, ещё с детства, когда ты была здесь! А потом ты вернулась в свой мир! Представляешь какого это? Десять лет, каждый день вспоминать человека, которого ты безумно любишь, а потом понимать, что этот человек даже не знает о твоём существовании?! За эти чёртовы десять лет не было ни одного дня, когда бы я не думал о тебе, Сабрина! А что потом?! Ты попадаешь в этот мир, я вижу тебя и понимаю, что люблю тебя всё сильнее, но мне приходится притворяться, лгать тебе, мне хочется рассказать тебе о своих чувствах, но я не могу, иначе раскрою тайну, а ты ведь всё равно не поверишь. А потом ты узнаёшь эту тайну, но ничего не меняется! Я боялся признаться тебе, потому что сам рассказал, что мы с тобой друзья, потому что знал, что твои чувства будут не взаимны. А потом ты исчезаешь, Даркнесс говорит о том, что ты мертва! Да я чуть с ума не сошёл! И теперь ты снова собираешься найти Даркнесса?! Снова идёшь на смерть?! Думай обо мне что хочешь, но я этого не допущу!Дэвид прекратил говорит и теперь дышал так, будто пробежал разом огромное расстояние. Я стояла поражённая его речью. Я не знала, как реагировать на это. Что мне ему сказать? Что он прав? Я ведь и правда не люблю его. Он мой лучший друг, какого у меня никогда не было. Но я не могу сказать ему. Это слишком. Он смотрит на меня умоляющими глазами, будто просит, чтобы я ответила ему взаимностью. Я не хочу лгать ему. Это будет нечестно по отношению к нему, но я не хочу разбить его сердце. Я в тупике...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!