Глава 41
20 мая 2016, 20:12Я старалась держаться спокойно, хотя сейчас это было особенно тяжело. Всё что мне сейчас нужно, так пройти в тот зал, но я не могу. Страх обуздал меня. - Он ждёт! - четко и злобно проговорил воин. Я кивнула и, прикусив губу, зашагала в строну двери, которая уже была немного приоткрыта, потому быстро пройдя в дверной проем, я оказалась в огромной комнате. Это был тронный зал. На каменном полу лежал длинный красный ковёр, такие же красные занавески висели на высоких и массивных колоннах. Освещало всё это лишь несколько подсвечников, на каждом из которых было всего лишь три свечи, из-за чего в зале было довольно темно. Вдали одиноко стоял небольшого размера трон. Больше всего смущало то, что зал был пуст. Где Даркнесс? Он ведь вроде ждёт меня. Ему, как подобает злому и страшному правителю, сейчас нужно восседать на троне и косо на меня поглядывать. Но его нет. Я сделала ещё несколько шагов вперёд и вдруг услышала громкий звук позади себя. Обернувшись, я увидела, что двери, ведущие в эту комнату, закрыты. Но закрылись они не сами по себе. Оперевшись на одну из них рукой, недалеко от меня стоял мужчина. Его голова была опущена, потому я не могла рассмотреть его лица. Внезапно он убрал руку, поднял таки голову и посмотрел на меня. На вид ему было лет сорок с лишним, как моему отцу, его светлые волосы были коротко подстрижены, а серые глаза блистали какой-то злобой. Его внешность была крайне запоминающейся, так как была довольно простой. Он выпрямился в полный рост и оказался довольно высоким. - И какую же важную весть ты мне принесла? - его голос был очень низким и хриплым. Я не знала что ответить. В голову ничего не приходило. - Повелительница драконов. У меня перехватило дыхание. Как он, черт возьми, узнал?! Всё ещё хуже, чем я могла себе представить. Неожиданно в зал зашёл Ардонт. На его лице появилась довольная ухмылка. - Я сразу понял, что это она, господин, - обратился он к Даркнессу, продолжая на меня смотреть. - Потому и привёл её к Вам. - Отличная работа, Ардонт, - проговорил Даркнесс и снова перевёл взгляд на меня. - Может ты снимешь капюшон? А то я не могу тебя рассмотреть. Я медленно сняла капюшон и подняла голову. - Ардонт, можешь идти, - приказал Даркнесс, и Ардонт, кивнув, молча покинул зал. Даркнесс сделал несколько шагов в мою сторону. - А ты похожа на свою мать. А я её хорошо знал. Я продолжала молча стоять. - А как же твой отец? - при этих словах он аж вздрогнул и начал расхаживать по залу, скрестив руки за спиной. - Как ему живётся без жены?- Он мертв, - ответила наконец я и почувствовала, как внутри всё сжалось. Даркнесс резко остановился, затем медленно перевёл взгляд на меня. - Мертв, - повторил он за мной. Тут его лицо расплылось в довольной улыбке. - Да неужели! Этот самовлюблённый эгоист мертв!- Не смейте так говорить! - крикнула я, и маленькая слезинка скатилась по моей щеке. - Не сметь?! - разозлился Даркнесс. - Во-первых, ты не может мне приказывать. А во-вторых, он это заслужил! - Нет, не заслужил! - теперь разозлилась я. - Мой отец был очень хорошим и добрым человеком!- Да как же! - он вскинул руки. - Неужто ты не знаешь, как все было?- Я знаю, - твёрдо ответила я. - Так в чем тогда проблема? - воскликнул он.- Вы всё равно не правы, - я понизила голос. - Не права была ты, когда решила зайти ко мне в гости! - хмыкнул он. - Я уж надеялся, что сны тебя напугают, и ты сбежишь. - Сны? - переспросила я.- Да, сны! - замахал он руками. - Вещие причём, как видишь. Кажется, я тебе смерть обещал, не так ли?Даркнесс коварно улыбнулся. Я сделала несколько шагов назад от него, но он стал надвигаться на меня. Неужели он убьёт меня? - Стойте! - крикнула я. - Откуда вы знали, что я попаду в этот мир?Даркнесс остановился и ошарашено посмотрел на меня. - Долго объяснять, - пробурчал он. - Я не тороплюсь, - ответила я и поняла, насколько глупо это звучало. - Ну что ж, - вздохнул Даркнесс и щелкнул пальцами. Наступила тишина. Я с непониманием смотрела на него. Неожиданно двери открылись и в зал вошёл...- Адамасто? - удивилась я. А он что тут забыл?- Адамасто? - переспросил он. - Боюсь, что нет! Меня зовут Эропнэр! Адамасто - мой брат близнец. Я удивилась ещё больше. У Адамасто есть брат-близнец?- Как видишь, Сабрина! - воскликнул Даркнесс. - Адамасто - нерадивый и трусливый повелитель драконов, а вот его брат Эропнэр - могущественный и смелый колдун, способный, ты представляешь, предсказывать будущее! Не правда ли они похожи?Я переводила взгляд то на одного, то на другого. В голове не укладывается!- Так это вы предсказали, - тихо сказала я. - Ну а кто же ещё? - ухмыльнулся Эропнэр. - Я сослужил добрую...то есть злую службу господину. Хотя я не совсем предсказал, я больше её устроил. Создать портал было не сложно. - Но как... - начала было я. - Да, и я, кстати, создаю эти замки-ловушки, насылаю на тебя эти кошмары, - перебил он меня. - Так! Хорошо! - крикнул Даркнесс. - Хватит с ней церемониться! Он выставил перед собой руку. Я почувствовала ужасную боль по всему телу. Будто из меня вытаскивают всю силу. Я упала на колени и опёрлась руками на пол. С каждой секундой я становилась все слабее и слабее. В глазах начало мутнеть. Силы абсолютно покинули меня. Я свалилась на пол и услышала шаги. Судя по всему, ко мне подошёл Эропнэр. - Вот так всё просто, - раздался его голос. Я сначала не поняла, что он сказал, из-за непрекращающегося шума в ушах. Потом я почувствовала, что он положил руку мне на голову, и меня будто ударило сильнейшим разрядом тока. Последнее, что я увидела, была тьма...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!