Глава 26
26 апреля 2016, 20:10От автора. В главу 21 были внесены некоторые изменения. Если вас смущало что-то во время прочтения остальных после неё глав, вы сможете вернутся к этой главе, где все объяснено. Спасибо за понимание.
Я медленно открываю глаза. Кажется, мне удаётся прийти в себя. Ужасная головная боль мешает собраться с мыслями. Я приподнимаюсь на локтях и ощупываю место ушиба, где чувствуется влажный кусок ткани, который я убрала и снова потрогала это место. Волосы слиплись от крови, каждое даже легкое прикосновение приносит боль. Сев на кровати и свесив ноги, я огляделась и поняла, что никогда не была в этом месте. Простая комната простого дома, но совсем незнакомая. Внезапно дверь напротив кровати распахнулась, и в комнату вошёл Дэвид. Увидев меня, он ускорил шаг и быстро подошёл ко мне.- Ты как? - взволнованно спросил он. - Нормально, - коротко ответила я. - Не убирай ткань, - тихо произнёс он и приложил этот кусочек обратно к ушибу. - Голова сильно болит?- Не очень, - вздохнула я. - Что случилось?- Тебя схватил дракон Даркнесса, но ты отбилась и начала падать, а Ваззерог успел тебя подхватить, и ты упала ему на спину, ударившись головой. Когда ты потеряла сознание, все твои драконы вернулись к тебе, из-за чего ты упала на землю, так как Ваззерог тоже исчез. А потом я нашёл тебя и принёс сюда. - Ух ты, - ответила я. - Волнующий рассказ. - Ещё как! - воскликнул Дэвид. - Знаешь, как я волновался!- Серьёзно? - удивилась я. - Конечно, - он смутился. - А как же иначе?Мне было приятно, что кто-то так волнуется обо мне. - Сколько я провалялась? - спросила я. - Часов шесть. Уже три часа ночи. - И ты не спишь? - правда, это единственное что меня сейчас действительно волновало. - Как я могу спать, когда ты здесь лежишь в непонятно каком состоянии? - возмутился он. - А где я, кстати?- В моем доме, - в комнату вошёл Дивинат. - Как себя чувствуешь?- Вроде хорошо, - промямлила я. - Стоит признаться, ты меня поразила, - улыбнулся он. - Вы это о чем? - непонимающе спросила я. - Битва, Сабрина, битва. Ты показала себя как настоящий воин!- Тренировки не прошли зря, - ухмыльнувшись, добавил Дэвид. Я злобно посмотрела на него. То он говорит, чтобы я забыла тренировки, то он говорит, что они пошли мне только на пользу! Пусть определится уже!- Ладно, Дэвид, идём, - окликнул его Дивинат. - Ты ведь не собираешься не спать всю ночь, сидя здесь?- Но вообще-то, - начал возражать Дэвид. - Иди, - быстро сказала я. Он посмотрел на меня, легонько кивнул и вышел за дверь. Дивинат остался в комнате. - Теперь ты понимаешь, насколько Даркнесс серьёзный противник? - сурово спросил он. - Да, - ответила я. - Хорошо, - пробурчал он и вышел из комнаты. Я, ещё немного посидев на кровати, легла на неё и закрыла глаза. Сна, естественно, не было, но вскоре я все же смогла заснуть.
***
Я проснулась утром. Лучи солнц заливали комнату, от чего уснуть уже было невозможно. Я немного повернула голову и увидела кого-то, сидящего на стуле. Роберт!- Вижу, ты проснулась, - ухмыльнулся он, встал, захватив стул подошёл ко мне, поставил его и снова сел. - Ну да, - буркнула я и села на кровати. - Что ты здесь делаешь?- И снова я всем мешаю, - начал причитать он. - Я просто пришёл поинтересоваться, как ты себя чувствуешь.- Спасибо, я в порядке, - вздохнула я. - Ну и отлично, - ответил он. - Все таки из тебя выйдет толковый воин. - Надеюсь, - я пожала плечами. - Но только если тренировать тебя буду я, - продолжил он. - В каком смысле? - удивленно поинтересовалась я. - С Дэвидом тебе это не удастся, - он потёр ладони. - Я лучше учитель буду, поверь!- Нет, спасибо, я и с Дэвидом отлично тренируюсь, - резко ответила я. - И ты здесь! - послышался голос Дэвида. - О чем вы говорите? - он злобно посмотрел на Роберта. - Да вот, знаешь, - улыбнулся тот. - Предлагаю передать обязанности тренера Сабрины от тебя ко мне. - Да что ты! - с сарказмом воскликнул Дэвид. - А тебя это не устраивает? - спокойно спросил Роберт. - А должно? - Дэвид явно уже был в гневе. - Согласись, напарник для Сабрины из тебя некудышный, - Роберт встал и повернулся к Дэвиду. - Хочешь проверить, кто из нас с тобой лучше? - нахмурился Дэвид. - А давай! - так же нахмурился Роберт. Они вот-вот сцепятся, это точно. Как же сильно они друг друг ненавидят. Я резко вскочила и встала между ними. - Прекратите, оба! - крикнула я, поочередно смотря то на одного, то на другого. - Сабрина, не волнуйся, мы сами решим наши проблемы, - спокойно ответил Дэвид. - Заткнись! - не выдержала я. - Вот именно! - вмешался Роберт. - И ты тоже, замолкни! - прикрикнула я на него. Наступила тишина. Дэвид и Роберт изумленно смотрели на меня. Наверняка они не ожидали, что я так могу. Тишину прервал Роберт. - Что ж, Сабрина, - он положил руку ко мне на плечо. - Подумай над моим предложением и сделай правильный выбор. - Ещё раз тронешь её, я лично тебе руки оторву! - прорычал Дэвид. Роберт ничего не ответил и лишь молча и крайне спокойно вышел из комнаты. - И чего он только о себе возомнил? - начал возмущаться Дэвид. - Дэвид, замолчи, - уже спокойнее сказала я. - Что? - удивился он. - Ладно Роберт! - воскликнула я. - А ты то куда лезешь? Не хватало ещё подраться!- Я лишь... - начал Дэвид. - Ничего не говори, - прервала его я. - Не делай так больше!- Хорошо, - вздохнул он. - Так в чем же причина? - спросила я. - В чем причина вашей вражды?- Скорей всего, из-за тебя, - пожал он плечами. - Я не про это, - возразила я. - Ещё раньше. - Долгая история, тебе не понять, - отмахнулся он. - Ну конечно, - обиженно ответила я и замолчала.
Весь день Дэвид только и делал, что засыпал меня вопросами о моем самочувствии. Мне была приятна его забота, но я продолжала злится на него. Все таки его взаимоотношения с Робертом настораживают. Но потом я все таки выясню, в чем же причина...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!