Глава 24

23 апреля 2016, 18:40

Наступил долгожданный вечер. Все люди стали уходить куда-то за деревню. Туда же пошли я и Дэвид. Вскоре мы всей большой толпой пришли к небольшой речушке, через которую перекидывался такой же небольшой мостик. Люди начали рассаживаться прямо на траве. Я и Дэвид повторили за ними и сели, оперевшись спиной на ствол дерева. Люди выглядели невероятно счастливыми. Они время от времени поглядывали на уже темное небо и радостно разговаривали. Два солнца ушли за горизонт, и небо потемнело ещё больше. Через несколько минут наступила приятная вечерняя прохлада. Вдали я заметила Роберта. Он сидел совсем один, положив руки на колени, иногда подглядывая в нашу с Дэвидом сторону. Мне даже стало его немного жаль. Немного. Шли минуты, но пока ничего необычного не происходило. - Так чего мы ждём? - не выдержала я. - Узнаешь, - хмыкнул Дэвид. - Ты это уже говорил, - обиженно ответила я. - А ты уже спрашивала, - улыбнулся он. Умеет же выкрутиться.

Я посмотрела на небо как и все остальные, надеясь увидеть что-то интересное. По бесконечной глади быстро пролетела маленькая искорка и исчезла за горой. - Звезда упала, - сказала я. - Здорово? - спросил Дэвид. - И ради одной звезды мы все здесь собрались? - недоумевала я. - Не совсем. Смотри!

Я подняла голову и обомлела. По небу разлетались яркие маленькие звездочки. Их было неимоверно большое количество. Это был звездопад, самый настоящий ливень из миллион звёзд! - Каждый год, именно в этот день происходит звездопад, - спокойно объяснил Дэвид. - Это ж сколько желаний можно загадать! - радостно воскликнула я. - Что? - удивился он. - Желания. Можно загадать, - уже спокойнее ответила я. Дэвид продолжал с непониманием смотреть на меня. - В моем мире, если падает звезда, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. - И вы в это верите? - спросил он. - Ну да, - улыбнулась я. - Хорошо. Значит загадываем, - он улыбнулся тоже.

Когда это невероятное "шоу" закончилось, люди начали расходиться по домам. Мари и Элли тоже ушли, а вот Дэвид предложил остаться.  - Зачем? - спросила я. - Не знаю, - вздохнул Дэвид. - Ты странный.  - Я то? - Ну не я же, - засмеялась я. Мне было действительно весело и хорошо...

***

Даже сквозь закрытые глаза я чувствовала яркий солнечный свет, покрывающий лужок. Сон ещё неполностью отступил, и потому мне не хотелось открывать глаза, и вскоре я поняла, что не знаю где нахожусь. Спала я сидя, оперевшись спиной на дерево, это точно, а голова... Чёрт! Я резко подняла голову, которая, как оказалось, лежала на плече Дэвида. И я так спала всю ночь?!- Доброе утро, - послышался ласковый голос Дэвида. Я мотнула головой, чтобы полностью отогнать сон. - Прости, - выпалила я. - За что? - удивился он. Я посмотрела на него, мол "А ты что, сам не понимаешь?". Он прекрасно меня понял и улыбнулся. - Ты так сладко спала, я не хотел тебя будить. - А надо было, - буркнула я и встала. Мне было ужасно неудобно перед Дэвидом. - Возвращаемся в деревню? - спросил он, проигнорировав мои слова. - Да. 

Пока мы шли, между нами нависло неловкое молчание. Я никогда не умела начать разговор, и Дэвид, похоже, тоже. - Ну как тебе звездопад? - нарушил он тишину. Наконец-то!- Я никогда раньше такого не видела, - ответила я. - И если и увидишь ещё, то только через год, - ухмыльнулся он. - И насколько же я здесь задержусь? - тихо спросила я. - А тебе не терпится уйти? - спросил он. - Не в этом дело, - протараторила я. - Просто...- Хорошо, хорошо, я понял, - перебил он меня.

Позавтракав, мы снова отправились на тренировку. Люди на улицу вели себя подозрительно тихо и выглядели напугано. Меня это, конечно, смутило, и Дэвид, кажется, тоже это заметил. Когда мы пришли на площадку к нам подошёл не менее напуганный Дивинат. - В чем дело? - спросил Дэвид, заметив испуг на лице старика. - Этой ночью... - запыхаясь, ответил он. - Дракон... Точнее два... Забрали четверых наших воинов. - Что?! - одновременно вскрикнули я и Дэвид. - Что-что! - разозлился Дивинат. - Прилетели два дракона. Забрали четверых воинов. Наверняка Даркнесса рук дело. - Но зачем? - спросила я. - Он знает, что ты здесь, - ответил Дивинат. - Есть два варианта. - Что? Каких? - удивилась я. - Либо он хочет забрать всех воинов, а потом напасть на беззащитное население деревни, либо, забирая воинов, он надеется на то, что ты отправишься их спасать прямо в его замок. - И что нам делать? - спросил Дэвид. - Как что? Надо спасать их! - воскликнула я. - Нет! - крикнул Дивинат. - Спасти их сейчас вряд ли получится. Единственное что мы можем, так это отбивать атаки драконов, если они ещё прилетят. - Значит так и поступим, - вздохнул Дэвид. - Нужно быть начеку, - хрипло сказал Дивинат. - Я пойду и предупрежу других. Он ушёл. - Это все из-за меня, - шепнула я. - Сабрина, ты это уже говорила, - ответил Дэвид. - Как бы то ни было, Даркнесс все равно бы узнал где ты и напал. - Я не знаю что делать, - вздохнула я. - Сейчас самое главное - быть начеку. - Конечно. - Идём, - кивнул он. - Возьмём тебе арбалет.

Мы молча направились к оружейной. Хорошее настроение, естественно, улетучилось. Нам всем предстоит битва...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!