Глава 20
17 апреля 2016, 11:52За дверью слышался ужасный шум. Воины не справятся с драконом, точно не справятся! Нужно действовать! Может вызвать Файрэна? Нет, он такую небольшую оружейную разом разнесёт. Придётся выбить дверь. Я осмотрелась и, о нет! Оружейная пуста. Воины все разобрали. Единственное что у меня есть, так это арбалет, но им дверь не вынесешь. Внезапно раздался такой грохот, что у меня даже уши заложило. Будто молния ударила в оружейную. Хотя стоп! Так оно и есть. Потолок немного обуглился. Если дракон понял, что я здесь, он немедленно разнесёт оружейную к чертям! Плевать! Я вытянула руку, чтобы вызвать Файрена, как вдруг дверь позади меня резко открылась. Я обернулась, так и не успев вызвать дракона. На пороге стоял...
- Роберт! - воскликнула я. - Что ты здесь делаешь?- Кажется, не только Дэвида, но и тебя волнует вопрос, что я здесь делаю, - нахмурив брови, сказал он.Дверь сзади него была открыта нараспашку. Вот он мой шанс!- Спасибо! - крикнула я Роберту и пулей вылетела за дверь.
К моему удивлению туман рассеялся. На небе висели тяжелые тучи. Дракона нигде не было. Я посмотрела на воинов, некоторые из которых стояли, уставившись в небо, некоторые без движения лежали на земле. В толпе я увидела Дэвида. Главное не попасться ему глаза.
- Ты чего так бегаешь? - послышался голос сзади, отчего я вздрогнула. - Роберт, ты меня испугал! - ответила я.- Ну извини, - пожал он плечами, его взгляд перевёлся за мою спину. - О, кто идёт!Я обернулась. Дэвид уверенной походкой шёл ко мне. Неужели опять. - Сабрина... - начал было он. - Так, стой! - прервала его я. - Пока ты не начал меня снова ругать, послушай. Я не понимаю, как ты собираешься ждать от меня каких-то успехов в боях, если ты не позволяешь мне участвовать в этих самых боях! Одними тренировочками меня не обучишь, пойми. И, тем более, ты сказал, что я ваша спасительница, которая остановит войну. А как я, по-твоему, это сделаю, если ты все время велишь мне оставаться в укрытии или вообще запираешь?Я замолчала. Дэвид, да и Роберт тоже, был удивлён моим монологом. Я тоже сама от себя такого не ожидала.- А ты тут что забыл? - Дэвид перевёл свой взгляд на Роберта. - Какая разница? - резко выпалил он и ушёл. Дэвид снова посмотрел на меня. Я не могла понять его эмоции. О чем он сейчас думает?
Сверху раздался рёв. Воины снова закопошились. Дракон вернулся. Я подняла голову. Он летал прямо надо мной, но внезапно приземлился в нескольких метрах. Дракон был огромных размеров, его кожа была гладкая, не имела чешуи, а цвет был какой-то темно-серый. Он уставился на меня своими бездушными, полными злобой глазами. Кто-то тронул меня за плечо.
- Уходи, я с ним разберусь, - тихо прошептал Дэвид. - Нет, - также тихо сказала я и направилась в сторону дракона. - Стой! - громко шепнул Дэвид. - Не смей к нему подходить!- Я знаю что делаю, - ответила я.
Но, остановившись перед драконом, я поняла, что не знаю что делать. Воины, в том числе и Дэвид, стояли и боялись пошевелится, вдруг их действия ещё больше разозлят дракона.
- Послушай, - обратилась я к дракону. - Я знаю, зачем ты здесь, и кто тебя послал. - Ну так зачем? - у меня в голове послышался громкий голос. - Тебя послал Даркнесс, чтобы ты убил меня, - смело ответила я. Мне показалось, что дракон ухмыльнулся. - Ты права, - прорычал он. - Так ты будешь выполнять его приказ?Внезапно ухмылка ушла с морды дракон. Он наклонил голову вниз, потом поднял её вверх и громко зарычал. Мне стало страшно. Что это с ним? Он снова опустил голову, замотал ей и посмотрел на меня. - Помоги мне, - его рёв раздался у меня в голове. - Что? - непонимающе спросила я. - Я не хочу быть под властью Даркнесса!
Он опустил голову и начал тяжело дышать. Что этот Даркнесс делает с ним? Он полностью их порабощает. Не даёт им волю. Что делать? Есть только один способ! Я вытянула руку перед собой и полностью сосредоточилась на драконе. Спустя минуту дракон вдруг начал уменьшаться в размерах, превращаясь в маленький серый шар света, который вскоре спокойно влетел ко мне в ладонь. Сзади подбежал Дэвид. -Все в порядке? - взволнованно спросил он. Я молча кивнула.
Тучи на небе начали рассеваться. Появилось одно солнце, а за ним - второе. Вскоре все воины разошлись. К сожалению, без жертв не обошлось. А ведь виновата я.
- Что с тобой? - неожиданно спросил Дэвид. Наверняка он заметил то, что я была жутко расстроена. - Это все я виновата, - вздохнула я. - Если бы не я, дракон бы сюда не прилетел. - Сабрина, но ты ведь спасла нас от него, - Дэвид улыбнулся, а я лишь пожала плечами. - Идём.
Мы шли через улицы. Кое-где виднелись следы от удара молнией. - Я так понимаю, тебя лучше не выводить из себя? - с ухмылкой спросил Дэвид. - Ты о чем? - спросила я. - Ну, злиться ты точно умеешь, - сказал он, а затем добавил. - И обзываться. - К чему это? - буркнула я. - Вообще, я не знал, как начать разговор, чтобы плавно перейти к другой теме. - Какой?- Я, вообщем, хотел извиниться. Я неправильно поступил, когда запер тебя в оружейной. Просто я волнуюсь за тебя. Меня очень удивили его слова, но обрадовали. - Ты тоже меня извини. Мне надо было слушаться тебя. - Значит, мы, вроде как, помирились? - спросил он. - Ну да.- И у тебя появился ещё один дракон. - Странно как-то. - Почему же? - Это ведь дракон Даркнесса. Как я смогла его приручить?- Возможно ты сильнее Даркнесса. - Разве такое возможно?- Всё возможно, Сабрина.
Неожиданно он взял меня за руку. Очень крепко. Так вдвоём мы дошли до его дома...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!