Глава 7
24 марта 2016, 09:37- Ничего себе горы! - я с удивлением смотрю на огромные габариты этого "чуда природы". Раньше я таких не видела. Длинная цепь гор будто разрезала наш путь пополам. Дэвид смотрит на меня еле сдерживая улыбку - только сейчас я понимаю как глупо звучало моё восклицание. - Нам нужно перейти на ту сторону. - по его взгляду видно, что это будет не легко. - А как? - Есть два пути: один - в ущелье...- А второй? - Тунель, проходящий прямо через гору, - Дэвид указывает сна самую большую и крутую гору. Мысль о туннеле меня не обрадовала. Кажется, у меня боязнь замкнутого пространства. И тут у меня в голове возникла идея:- Погоди! У меня же есть дракон! Может мы сможем перелететь на нем?Дэвид задумчиво уставился в землю, а затем перевёл взгляд на меня:- Я не знаю. Можно попробовать. Только сейчас я сообразила, что не знаю как мне "вытащить" дракона из себя. Дэвид будто прочитал мои мысли:- Вытяни руку вперёд и подумай о том драконе, который тебе нужен. - Откуда ты все это знаешь? - и правда, откуда? Он слишком много знал о самих драконах и повелителях. Дэвид, казалось, снова замешкался с ответом и запинаясь сказал:- Я... просто... просто знаю. Хорошо?Меня немного смутил его ответ, но я решила не придавать этому значения. Вытянув руку вперёд, я подумала о Файрэне. Спустя секунду огромный огненный дракон стоял прямо перед нами. - Нужно проверить его крыло, - Дэвид казался куда более сосредоточенным, чем несколько минут назад. Я подошла к раненому крылу дракона. Там виднелась маленькая, ничем не примечательная ссадина. - Кажется, все в порядке. Дэвид тоже подошёл к крылу и начал его осматривать;- Спроси, летать сможет?- Что? - что значит "спроси"?- Я говорю, спроси у него, сможет ли он перелететь. Крылья у них чувствительные. Либо ему будет больно, либо крыло снова порвётся. - Как я спрошу?- Точно также как ты спрашиваешь меня. - Дэвид сделал такое лицо, будто давая понять всю степень глупости моего вопроса. - Меня он не понимает, а тебя поймет. Я посмотрела на дракона, который вглядывался в меня так, как будто пытается прочесть мои мысли. Ладно, спросим:- Как думаешь, ты сможешь перелететь горы? - для большей ясности я кивнула в сторону гор. Файрэн посмотрел на гору, потом на меня. В моей голове снова пронеслась чужая мысль: "Думаю, да". Человеческий голос дракона был очень низким, но добрым. Я повернулась к Дэвиду:- Думает что сможет. - Хорошо. Забираемся? - он рассматривал дракона, который в свою очередь рассматривал его. Мне даже стало смешно. - А как мы..... Я имею ввиду как им управлять?- Думаю, он сам знает куда лететь. В любом случае, скажи, что нужно лететь над ущельем. Мы забрались на дракона, и я сообщила ему где и куда лететь. Он утвердительно кивнул, расправил крылья и немного прижался к земле. Мне стало страшно. Вот так просто взять и взлететь на драконе? Можно в любой момент упасть! Я схватил двумя руками за маленькие отростки на шее дракона, который легонько переминался с лапы на лапу. Он издал кратковременный рёв, взмахнул крыльями и на большой скорости устремился вверх. Казалось, моё сердце не просто ушло в пятки, оно вылетело из меня! Я зажмурила глаза, чтобы не видеть, как быстро мы удаляемся от земли, поднимаясь все выше и выше. Не слышно ничего, кроме свистящего в ушах ветра и шума огромных крыльев. Вскоре шум прекратился. Стало очень тихо. Я, наконец, нашла в себе силы открыть глаза. Передо мной было только чистое, без единого облачка, голубое небо, внизу было видно всю бесконечную цепь гор. Я обернулась и посмотрела на Дэвида. Он весь светился от счастья. Хоть кто-то радуется. Мы взлетели слишком высоко. Было холодно и стало немного тяжело дышать. Я наклонилась голове дракона, к месту, на котором, я предполагала, должны быть уши, и попросила его спустится ниже. Дракон начал снижаться. Мы поравнялись с вершинами гор, а вскоре и вовсе спустились ниже и оказалась прямо над ущельем, которое оказалось гораздо длиннее, чем я думала. Дэвид немного сдвинулся на драконе вперёд, поближе ко мне, наверняка чтобы поделится эмоциями. И я не ошиблась. Его восторгу не было предела. Дракон летел довольно медленно, но с его раненым крылом это скорость казалась даже слишком быстрой. Спустя минуты две я увидела нечто странное впереди, прямо в ущелье. Дэвид тоже это увидел, и, прищурив глаза, начал всматриваться туда же. Внезапно его лицо из сосредоточенного превратилось в удивлённое, но в тоже время испуганное:- Это снова воины Даркнесса! - и точно, это были они! - Наверняка они знали, что мы здесь пойдём. Вот и дожидаются. - Нельзя чтобы они нас увидели! - я скомандовала дракону свернуть вправо, где на горе была небольшого размера "площадка". Он повиновался, и через несколько секунд мы были уже там. - И что же теперь делать? Дэвид снова пробормотал что-то ругательное себе под нос и выглянул из-за горы в сторону воинов:- Над ущельем лететь не будем. Пролетим над той горой, - он очень напрягся и явно был в замешательстве. Я сообразила, что мы неспроста летели над ущельем. Если бы мы пролетели над горами, дракон и мы в том числе давно бы замёрзли, горы слишком высокие, чтобы лететь над ними, и тогда ущелье было единственным путём:- Мы ведь не сможем пролететь...- Попробуем, - было видно, что прежняя решительность Дэвида улетучивается, что он сам сомневается в своих словах. У меня назревал план:- А может... - Сабрина, сейчас не может быть "может"! У нас и так мало времени, нельзя здесь задерживаться, - и почему он так взбесился? - Я имею ввиду, что Файрэн может попробовать их победить как тогда. Неожиданно нападет и всё. Он справится, я...- Сабрина, он и так ранен, куда ему ещё в бой? - Дэвид уже говорил спокойно. Неужели, это воины Даркнесса вызывают у него столько отрицательных эмоций?- Я уверяю тебя, он справится! - Файрэн даже кивнул в знак согласия. Дэвид пожал плечами мол "делайте что хотите".- Отлично, - я повернулась к дракону и начала на него забираться. Дэвид с удивлением на лице в один шаг подскочил ко мне и схватил за руку:- Стоп! А ты куда? - Я не буду стоять здесь и наблюдать со стороны как в тот раз. - А ты не думала...- Дэвид, все в порядке! - я одернула руку и забралась на Файрэна. - И как ты там ему поможешь? - не унимался Дэвид. - Как-нибудь. - огрызнулась я. Неожиданно для меня Дэвид тоже забрался на дракона:- Ну давайте, отчаянные вояки! - он достал стрелу из колчана и зарядил ей лук. Я улыбнулась, наверное первый раз за все прибывание здесь. - Готов, Файрэн? - дракон снова утвердительно кивнул, и у меня в голове пронеслось слово "да". Расправив крылья, он устремился прямо на противника...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!