План Достоевского

13 октября 2023, 11:58

Я очнулась. В глазах все расплывалось, еле можно что проглядеть. Разум затянут пеленой. Села и приложила руку к голове, потом посмотрела на неё. Все запястья рук были красные, а на левой ноге были оковы. Я посмотрела вперед. Передо мной были решётки.

Аяне - Круто... я без способности....так ещё и ничего у нас не получилось...

Я легла обратно на холодный пол. Мы проиграли, что еще мне оставалось делать. Правильно говорил Фёдор, без своей способности я бесполезна, абсолютно безполезна. Я ничего не хотела, ничего...только поскорее умереть от безисходности.

? - Неужели так быстро сдашься?

Я быстро обернулась назад. Никого. Легла обратно.

Аяне - Что это было..а хотя не важно...из за меня стране придёт кон..

Не успела я договорить как в меня прилетает Акутагава и прижимает меня к стене, она продавилась. Мы находимся в миллиметре друг от друга. Я смотрю в его глаза

Спину я ушибла здорово так.

Аяне - А....

Маска пропадает.

Акутагава - Я нашел тебя

На моих глазах выступили слезы я обняла его, хотя знала что он не любит когда к нему прикасаются.

Акутагава - Вставай, это ещё не конец

Маска вновь появилась на его лице, он встал и подал мне руку. Я приняла помощь.

Аяне - Кто вас так швырнул?Акутагава - ДогадайсяШибусава - А я еще не закончилАяне - Как я буду сражаться без дара?!Акутагава - А разве тебе он так нужен?

И он стал нападать на Шибусаву. Точно, дар лишь дополняет меня, а я и так сильна, даже без него. Я хотела было бежать к Акутагаве, но упала, забыла что я закована.

Аяне - Акутагава!! Помоги!

Он обернулся и дав удар ногами в лицо Шибусаве, подлетел ко мне. Разорвал цепи и взяв меня на руки поднес ближе к врагу.

Шибусава - Хахаха девчушка будет сражаться? Без способности? Хвхвхв

Он нацелился на меня и ударил, я увернулась, разбежалась и ударила ногой ему в живот. Шибусава согнулся.

Акутагава - Моя очередь

Он прыгнул и скрепив руки в кулаки ударил по шее. Тот упал на пол. Акутагава встал рядом со мной, его броня спала и он еле устоял на ногах. Я поддержала его.

Акутагава - Отстань от меня!Аяне - Никогда не отказывайся от помощи!!Акутагава - Это уже не твоего ума дела, девченка!!

Я взяла его за воротник и приблизила к себе.

Аяне - Я сказала. Не смей! Люди плохо этим тебе не дают!!

Он оттолкнул меня.

Акутагава - Я сам разберусь что мне делают люди!!! Не лезь в мою жизнь!

Тут удар и Акутагава отлетает в стену. Я обернулась и насторожилась. В проходе стоял Федор и тряс кисть.

Фёдор - Крепкий орешек, чуть руку не сломалАяне - Отдай сюда мою способность!!Фёдор - Ты ничего без нее, сама убедилась)

Я подошла к нему и взяв за воротник подняла вверх. А этому человеку хоть бы что, он улыбался, мразь.

Аяне - Быстро сказал где моя способность!Фёдор - Тебе она больше ни к чему. Я запустил механизм, который через 30 минут взорвет всю Йокогаму)Аяне - Ты тоже сдохнешь, в курсе?!!Фёдор - Ха..))Аяне - Только не говори что...

Я бросила его и подбежала к одному из окон. Мы были в воздухе, как я и думала.

Фёдор - С помощью твоего второго навыка дара, я и уничтожу всю Японию не только Йокогаму)Аяне - Тварь...БЫСТРО ГОВОРИ ГДЕ МОЯ СПОСОБНОСТЬ!!!Фёдор - Ой какая ты злая, того гляди взорвёшься. Даже если я скажу, это ничего тебе не даст, ведь даже достать его не сможешь)

Я подошла к Федору и ударила его по лицу, с него аж шапка слетела.

Фёдор - Ты зачем меня ударила?

Я повторила свои действия.

Фёдор - Сейчас доиграешься

Я ударила еще. Это доставляло мне неимоверное удовольствие. На четвёртый раз, Фёдор перехватил мою руку.

Фёдор - А ты мне была так нужна для плана, но даже дорогими вещами мне приходится обходиться не самым лучшим образом

Он нанес мне несколько молниеностных ударов и я упала на пол, сжавшись от боли. Фёдор стоял надо мной и надавливал ногой на тело. Боль, это ужасно.

Фёдор - Теперь понимаешь почему я предупреждал тебя)

Он присел и поднял мой подбородок.

Фёдор - Была бы ты такая же как я, то я бы женился на тебе, но поскольку ты тварь, я не горю желанием даже трогать тебя, пустышка ☁️Акутагава - Убить его что ли, хотя тут очевидно☁️

Мнгновенье и Фёдора нет перед моим лицом, теперь там Акутагава.

Акутагава - Тебе ж сказано было, отвалить от девченкиФёдор - Ахха..акгрх..очнулся..кхр..подонок

Я кое как встала на ноги и пошла к пункту управления кораблем. Нашла кристал, который был за стеклом. Ударила кулаком и ничего. И таких потыток было много. Чтоб он был проклят этот дар! Мне оставалось идти на крайние меры. Я подошла к Фёдору с Акутагавой.

Аяне - Пусти его, Акутагава...Акутагава - Ты дура? Я только поймал егоАяне - Пусти говорю!

Акутагава отпустил Фёдора.

Аяне - А теперь уходи..Акутагава - Куда?!Аяне - С коробля, уходи..Акутагава - Что ты задумала?!Аяне - Идите, господин АкутагаваАкутагава - Дазай поручил нам эту миссию совместно выполнять, я никуда не пойду!Аяне - Не уж то я дорога вам настолько?..)Акутагава - Мне плевать на тебяАяне - Тогда..что же вас держит, кроме слов Дазая?..

Он замолчал.

Фёдор - Он дорожит тобой

Акутагава посмотрел на Фёдора. Закрыл глаза и прошел мимо меня, остановился.

Акутагава - Будь осторожна, пожалуйстаАяне - Все будет хорошо, не переживай. Даже если я умру буду помнить вас..☁️Акутагава - Вот как ее после таких слов оставлять?☁️

Акутагава ушел с судна. Я посмотрела на Фёдора.

Фёдор - Не уж то надумала сражаться с демоном? Не страшно?

Тут встаёт Шибусава, держась за шею.

Фёдор - Шибусава, идиШибусава - Ч..чего? Куда?Фёдор - Иди с судна Шибусава - Как же мне ты надоел, Фёдор

Он тоже ушел.

Аяне - Зачем ты его прогнал?Фёдор - Он мне больше не нужен да и мешаться будетАяне - Хорошо, нападай

Я еле стояла на ногах, ну ничего я наверное справлюсь.

Фёдор - Что? Ты еле на ногах стоишьАяне - Если я говорю нападать значит это нужно сделатьФёдор - Как знаешь

Он стал подходить ко мне.

Аяне - Я даже не знаю каким даром ты обладаешьФёдор - Почти таким же как и ты)Аяне - Смерть прикосновением? Фёдор - Да, но у моей способности нет ограничений в сфере одежды или других предметов. Если коснешься меня, умрешь, также как и я коснусь тебя)Аяне - Понятно..значит я умру быстре чем я думала. Что ж...приступим...

Фёдор ухмыльнулся зловещей улыбкой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!