Знакомство
29 октября 2024, 14:59Варвара очнулась в деревянной клетке, посреди какой-то поляны. Она увидела несколько мальчишек и его... "спасителя". Он сидел на бревне и не обращая на неё внимания играл на флейте. Но, то ли Варя оглохла, то ли флейта бракованная, ведь мелодии она не слышала.
"Спаситель", завидев Варю, перестал играть на инструменте.
- Ну здравствуй, котёнок. - хищным оскалом улыбнулся он - как тебе мелодия?
-Но я ничего не слышала. - в ступоре от неожиданного вопроса, она даже забыла испугался.
- Просто понимаешь, эта флейта волшебная, её не все слышат. - и обращаясь уже к потеряшкам - братья мои, минуточку внимания! Я не знаю как зовут эту девчонку, и знать не хочу, отныне её прозвище будет: "Котёнок" - заметив, что некоторые из потеряшек начали хихикать - ничего смешного не вижу, это обычное прозвище, как и у каждого из вас.
- А тебя то как зовут? - спросила теперь уже "Котёнок"
- Ах да, забыл представится, я Питер...Питер Пен.
-Ну и для чего же тень принесла меня на остров?
Питера удивило, то как Котёнок легко отнеслась к тому факту, кто он такой.
-Вообще тень не должна приносить девчонок на остров. Нам они не нужны.
-Ну раз я вам не нужна, отправьте меня домой.
-Ещё чего. Без моего на то дозволения остров не кто не покинет. Тем более, я так понимаю это ведь тень даровала тебе крылья. Значит ты для чего то нужна.
К своему удивлению Котёнок заметила, что из всех мальчишек, а их было около 30 , только лишь у 1 были крылья, но чёрные.
-А впрочем, я дам тебе шанс вернутся домой. - с этими словами Пен открыл клетку, выпуская Котёнка наружу - Все ко мне! Поиграем!
-Значит так. -Пен громко начал объяснять правила игры, когда их окружили потеряшки. - Играем в прятки. Правила простые: Котёнок будет прятаться, а вы её ищите, если до заката вы её не находите, то в игру вступаю Я.Котёнок, твоя задача продержаться до рассвета. Выйграешь - отправишся домой Если же проиграешь - станешь моей игрушкой.Дам тебе фору час.Игра началась!
Не теряя ни минуты, Котёнок побежала в чащу леса. Она не знала где можно спрятаться. И решила залезть на дерево.
Неизвестно сколько времени прошло, с начала игры. С того момента Котёнок несколько раз слышала приближающиеся и отдоляющиеся крики мальчишек. Но к счастью её не заметили. Начинало темнеть, а это значит Питер вступает в игру. * Если потеряшки меня не нашли, то Пен здесь точно найдёт, надо перепрятатся* - с этой мыслью Котёнок спустилась с дерева.
Как только её ноги коснулись земли сзади прозвучал знакомый голос - И куда это мы собрались? Я выйграл, ты на веки моя!
Их окутал зелёный дым и они телепортировались обратно в лагерь.
-Я выйграл, она моя, завтра я её помечу. - Довольно произнёс Пен мальчишкам. - Но вы же помните одно из самых главных правил острова? "То, что моё, вам запрещено". По этому того кто надумает нарушить это правило, я лично убъю.
-А ты, Котёнок, возвращайся в клетку. - с оскаленной ухмылкой добавил Пен.
На следующее утро, Котёнка разбудили крики потеряшек. Она не сразу заметила, что рядом с её клеткой кто-то сидит. Это был мальчик, лет 17,блондин с отросшими волосами по шею, в маленькую прядь которых вплетена косичка с пером и несколькими бусинами. Он был очень высокий, примерно 190 . Одет так же в старомодную одежду и в каком-то плаще, капюшон которого спадал на пол лица.У него был шрам на пол щеки. Сидел он на корточках, опираясь на свою дубинку и не стесняясь рассматривал Котёнка.
-Я Феликс. Пен приказал привести тебя. - с этими словами он открыл клетку выпуская Котёнка наружу.
Они пришли в центр поляны, где их уже все ждали. Пен подошёл к Котёнку и закатав её рукав, провёл иглой по её запястью надпись "СПП" - что расшифровывается как: Собственность Питера Пена. Это было что-то вроде клейма. Котёнок хотела было дёрнуть руку, но Пен её крепко держал.
- Отныне ты моя
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!