Глава 7
12 ноября 2019, 18:11- Элина. Дикинсон! - А? Что? Мисс Фокс? - Дикинсон, что я только что сказала? - спросила мисс Фокс, женщина 45-50 лет, учитель физики. - Эмм...- замямлила я. - Принесешь к следующему уроку доклад по сегодняшней теме, либо будет стоять соответствующая оценка. - Какая же она вредная. - Хорошо, мисс Фокс.
- Эль, ты чего сегодня странная такая? - спросила подруга после урока, направляясь в школьное кафе. - Да не знаю, не выспалась, наверное. Пошли уже домой, Алекс, я спать хочу.
Нет, ну, а что я должна сказать ей? "прости подруга, что не все тебе рассказываю и перемещаюсь во времени, подумаешь, чего это я такая" Я не могу, я не хочу впутывать их в это. Я должна сама разобраться во всем.
Иногда у меня такое чувство, что я хочу поближе познакомиться с этим существом, узнать, как его зовут, почему именно я, что я должна сделать. Только как это сделать? Наша компания пока не собирается идти в тот парк. А одна. Меня еще немножко бьет страх, не могу пересилить его.
Я иду по темному лесу, иду в неизвестность. Моему пути мешают ветки, врезающиеся в лицо, но я не чувствую боли, я лишь иду, хочу выйти, но куда? Лес заканчивается, моему взору открываются железнодорожные пути. Не знаю зачем, но я ступаю по ним, иду, не понимая, что в любой момент может проехать поезд и сбить меня. Мне не страшно. Ни боли, ни сострадания, ни страха. Я бесчувственна, мне наплевать на всё, я просто иду. - Зачем ты это делаешь? - голос из не откуда. Я продолжаю идти, не обращая внимания на голос. - Зачем? - громче и настойчивее говорит он. - Не знаю! - кричу я. - Я не знаю, почему ты преследуешь меня во снах, почему я должна через это проходить. За что я заслужила это. Почему ты являешься только во снах? Я хочу знать тебя, видеть, вживую, неужели ты не можешь быть нормальным? - ...Хорошо. - Произносит он, и я просыпаюсь.
Ну и что это опять было? Как же хочется закричать на весь мир, закричать, чтобы может от этого стало легче.
Я поднимаюсь с постели и смотрю на время, увиденное удивляет меня, я проспала 4 часа, ведь со школы я пришла в 15:00, а сейчас уже 18:24.
Через несколько минут на мой телефон приходит sms-сообщение. Странно, кто это может быть. 'Жду тебя в 19:30 в кафе Jack&Chan' M.Dg.xx. Это кафе находится на улице Maple, его только-только открыли, и там наверняка все дорогое. Да и вообще, кто этот M.Dg.? Это как-то связано со сном? Боже, ведь я опаздываю. Сильно наряжаться я не стала, а одела, черную блузку с коротким рукавом и черные брюки, пару браслетов и одна золотая цепочка. Наверх пальто, а на ноги новые ботинки с офигенно высокой подошвой. Небольшие стрелки на глазах и блеск для губ. Я готова.
Сажусь в машину и прямиком направляюсь в назначенное место. Ехать не много, поэтому я успею. На удивление я собралась быстро, время доходило к 7.
Доезжаю до кафе за пять минут до назначенного времени. Захожу внутрь здания, и меня обдает теплый воздух, у них кондиционер, прекрасно. Отдаю пальто в гардероб, и направляюсь к столику у окна. Теплые пастельные оттенки поднимают мое настроение, а мягкий диван, около которого стоит квадратный стол, придает мне уверенности. Я заказываю капучино и жду своего заказа. Через несколько минут мой кофе стоит передо мной, и я грею руки, обхватывая кружку.
В какой-то момент ко мне подсаживается парень лет так 24 приятной внешности. Кого-то он мне напоминает. Ох, божечки ты мой это же... - Ну, здравствуй, Элиана. Ты хотела встречи, с нормальным 'я', вот он я, перед тобой. – Это то существо из моих снов, но существом его назвать сложно. А в 'нормальном' облике он вполне симпатичный. - Как тебя зовут? - спрашиваю я так, чтобы он не понял моего волнения, что удается очень сложно. Мне действительно немного не по себе. - Зови меня Айрон. - отвечает он и откидывается на спинку дивана, складывая руки на груди. - Почему ты преследуешь меня во снах? - спрашиваю я смелее, но тише. Он улыбается, очень мило. - Я давно наблюдаю за тобой Лина. - отвечает он, продолжая улыбаться. Это немного сбивает меня, его улыбка завораживает. Но я вовремя беру себя в руки. - Зачем тебе наблюдать за мной? - он убирает руки с груди и наклоняется ближе ко мне. - Может потому что ты мне просто понравилась. - Шепчет он мне почти в губы и опять отклоняется к спинке дивана, складывая руки на груди. Я сглатываю, он замечает это и еще сильнее улыбается. - Какую игру ты ведешь? - спрашиваю в очередной раз я. - Не так сразу малышка, всему своё время, потерпи. - С милой улыбкой произносит Айрон. - Чего ты хочешь добиться? Зачем ты это делаешь? - чуть прикрикивая, спрашиваю я. - Тише ты, чего кричишь? Тебе нужно подождать. Ты все узнаешь, малышка. - Опять он улыбается. Бесит. - Ты можешь не улыбаться? - Тебе не нравится? - фальшиво грустит он. - Нет, просто... просто не улыбайся. - Он ухмыляется и выполняет мою просьбу. - Пойдём. - Говорит он, хватая меня за руку. - Куда ты меня ведешь? - интересуюсь я, с небольшим шоком. - Просто прогуляемся, не бойся меня. Я не кусаюсь. - Смеётся он. - Я и не боюсь тебя. - Отвечаю я. - Чего дрожишь тогда? - Холодно. - Он ухмыляется, но ничего не отвечает. Слава богу.
Мы доходим до какого-то дома, в котором горит свет, а из окон виднеются люди, живущие в нём. Мы молчим и наблюдаем за тем, что происходит в доме. Потом он неожиданно начинает говорить, от чего я немного вздрагиваю. - Раньше я жил в этом доме. С родителями, с сестрой. Пока все не изменилось. Пока вся это чертовщина не началась в моей жизни. Если бы ты только могла знать Лина, что происходит на самом деле и кто я такой, ты бы даже и не просила встречи со мной. Я очень плохой. Но я так давно наблюдаю за тобой, что... привык к тебе. Ты должна помочь мне. Вернуть все на свои места. - Я молчу, пытаюсь переварить все, что сказал Айрон. - Чем я могу помочь, и в чем заключается моя помощь? - спрашиваю я. - Я скажу тебе, только не сейчас. Пожалуйста, просто потерпи, и прошу, доверься мне. Я не обижу тебя. - Почти с жалобным, но таким мягким голосом произносит он, что я не могу, не согласится. - ...Хорошо. - Лишь отвечаю я, и мы начинаем уходить в сторону кафе, продолжая молчать. - И ещё... - начинает он. - Ничего не говори брату и подругам. Они не должны знать, ты - ключ, а они лишь пешки, они могут помешать. Слышишь? Все конфиденциально. - Я поняла.
Мы доходим до кафе, я уже хочу пойти к своей машине, как Айрон хватает меня за руку и... - Спасибо, что согласилась помочь. - Не за что. - Отвечаю я и слегка улыбаюсь краешком губ. Сажусь в машину и направляюсь домой. Время почти 23:00 я должна быть дома и спать, ведь завтра в школу. Фух, я определенно должна все обдумать. Это сложно и непонятно. Но я уже согласилась, обратного пути нет. Я - ключ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!