Глава 24
6 июля 2023, 16:25POV. Т/И.Я Растерянно смотрела по сторонам, пытаясь взглядом найти хоть кого-то, но бестолку, в лагере не было никого.
Чимин :что за фигня? Куда все подевались? Удивлённо спросил он. Намджун :это очень странно. Задумчиво произнёс он. Я тут же шагнула вперёд внимательнее осматривая лагерь. Т/и:снаряжение, еда и одежда, всё здесь, а людей нет...смотрите, даже зубная щётка намазанна пастой, но не использована, кажется тут произошло что-то такое, что заставило людей убегать в спешке. Обеспокоенно произнесла я. Чонгук :значит будте осторожны. Серьёзно произнёс он. Ха Джун :что могло такого случиться, что им пришлось бросить всё и бежать? Растерянно произнёс он. Т/и:не знаю, для начала давайте осмотрим лагерь, может быть найдём зацепки. Ответила я. Тэхен :трупов нет, это уже хорошо, значит есть шанс что им удалось спастись. Сказал он, от мысли что дядя мог пострадать мне стало не по себе, но виду я не подала. После того как мы всё проверили, снова собрались все вместе. Т/и:даже еда, медикаменты и одежда на месте, это странно, что могло заставить их так спешно покинуть лагерь? Обеспокоенно произнесла я. Ха Джун :не знаю. Вздохнул он. Юнги :там. Сказал он указывая на ближайшие камни, мы все взглянули туда и увидели длинные грязевые следы.Т/и:змеи. На лагерь напали змеи. Настороженно сказала я. Чимин :но сейчас тут нет змей. Т/и:и правда странно, нет ни змей, ни раненых, ни мёртвых, вообще никого. Боже, надеюсь они в порядке. Обеспокоенно сказала я. Чонгук :если на лагерь нападали змеи, может нам стоит убраться отсюда? Спросил он. Т/и:нет, если бы по близости были змеи, то уже напали бы, думаю пока здесь безопасно. Отдохнём, а после пойдём дальше, думаю когда случилось нападение, дядя и его люди просто не успели ничего с собой взять, поэтому нам нужно набраться сил и взять с собой как можно больше еды и лекарств. Ответила я. Тэхен :думаешь мы с ним встретимся? С сомнением спросил он. Т/и:уверенна в этом, зная дядю, точно могу сказать что он отправился дальше к назначенной цели. Ответила я. Намджун :согласен, господин Ко не из тех, кто отступает, думаю мы встретимся по пути или же во дворце императрицы. Согласился он. Чимин :значит решено, переночуем и пойдём дальше. Т/и:для начала нужно поесть, а после собрать всю еду и лекарства. Сказала я. Чонгук :тут есть консервы и лапша быстрого приготовления. Ха Джун :я займусь приготовлением. Т/и:помощь нужна? Спросила я. Ха Джун :я справлюсь, а вы отдыхайте. Уверенно ответил он. Пока все отдыхали, я начала осматривать палатки одну за другой, некоторые из них были сильно вымазанны грязью, было очевидно что это сделали специально, но не могла понять зачем. Я подошла к Юнги и села рядом. Т/и:ты тоже заметил? Спросила я указывая на вымазанные палатки,он кивнул в ответ. Т/и:есть догадки? Юнги :от змей. Кратко ответил он. Т/и:от змей? Задумчиво произнесла я. Т/и:точно! От змей! И как я не додумалась до этого! Осенило меня. Чимин :о чем ты? С интересом спросил он. Все остальные тоже выжидающе смотрели на меня. Т/и:я уже заметила некоторые странности у этих змей, они редко появляются днём, охотятся только ночью, думаю они плохо видят и ориентируются по запаху и температуре тела, а местная грязь маскирует наш запах и снижает температуру тела, это дизориентирует змей и шансов спастись становится больше. Пояснила я. Намджун :хм...действительно...это логично. Задумчиво произнёс он. Т/и:думаю именно поэтому дяде и остальным удалось покинуть лагерь. В таком случае нужно набрать как можно больше грязи и как следует вымазать одну из палаток, в ней и будем ночевать все вместе, так безопасней. А я и Юнги вымажемся грязью и будем сторожить лагерь ночью. Ха Джун :может лучше я? Вам не мешало бы отдохнуть. Предложил он. Т/и:нет, на нас с Юнги не действует их яд, а для вас это опасно. Мы отдохнём сейчас, а ночью будем охранять лагерь. Уверенно ответила я. Ха Джун :хорошо, тогда поешьте и идите отдыхать, а мы пока соберём грязь и подготовимся к ночи. Сказал он. После еды, я и Юнги отправились отдыхать в палатку. Т/и:думаешь дядя и остальные действительно в порядке? Тихо произнесла я устраиваясь в его объятиях. Юнги :думаю да. Ответил он обнимая меня. Т/и:интересно, когда мы наконец войдем во дворец, что увидим там? Неужели императрица действительно нашла способ обрести бессмертие? Если да, то возможно ли, что она ещё жива? Юнги :я не знаю. Не думай сейчас ни о чем, просто отдохни. Тихо прошептал он. Т/и:хорошо. Ответила я положив голову ему на грудь. Проснулись мы услышав голос Чимина. Т/и:что такое? Спросила я сонным голосом. Чимин :скоро начнёт темнеть. Ответил он. Т/и:вы собрали грязь? Спросила я. Чимин :да, неподалёку мы нашли огромную лужу, там грязи предостаточно, палатку вымазали, осталось только вам как следует испачкаться. Ответил он. Мы вышли из палатки, сначала перекусили, а после принялись за дело, спустя десять минут я и Юнги были похожи на грязевых монстров. Чимин :да уж...не хотел бы я встретить вас где нибудь неожиданно. Рассмеялся он. Т/и:вот же! Возмутилась я и шагнула в его сторону. Чимин :тихо, сестра, ты слишком угрожающе выглядишь. Снова рассмеялся он. Т/и:ох...ладно,лучше покажи то место с грязью. Сказала я незаметно подмигнув Юнги. Чимин :зачем? Спросил он. Т/и:хочу посмотреть. Ответила я. Чимин :ну ладно, идём. Ответил он, мы с Юнги последовали за ним. В нескольких метрах от лагеря был небольшой склон всего в пол метра, а внизу действительно была огромная лужа грязи. Чимин :вот, смотри. Сказал он вставая на край склона, я снова подмигнула Юнги и улыбнулась, тот понял что я хочу сделать и кивнул, мы одновременно толкнули Чимина в спину, и тот с криком грохнулся прямо в жидкую грязь. Чимин :эй! Вы с ума сошли?! Возмутился он барахтаясь в скользкой субстанции и пытаясь встать. Т/и:теперь ты выглядишь, как мы, наверное даже хуже. Рассмеялась я. Чимин :брат, ну ладно она...но как ты согласился на это? Обратился он к Юнги, тот в ответ усмехнулся и пожал плечами.
Чимин :сговорились значит! Как только выберусь отсюда, вам не жить! Возмутился он. Т/и:думаешь, стоит начать бояться? С улыбкой обратилась я к Юнги, тот улыбнулся в ответ, затем присел и протянул руку Чимину и помог выбраться из грязи. Чимин :ну вы! Недовольно бубнил он отряхиваясь от грязи. Т/и:знаешь, а тебе даже идёт. Засмеялась я. Чимин :вот вообще не смешно. Ответил он, стараясь сдержать улыбку, но в итоге тоже рассмеялся. Мы вернулись в лагерь, грязные, но весёлые, остальные увидев нас тоже рассмеялись. Начало темнеть, все кроме меня и Юнги ушли в палатку, а мы тем временем разожгли костёр побольше💭если змеи действительно реагируют на температуру тела, то костёр тоже может дизореинтировать их и на нашей стороне будет ещё одно преимущество 💭мы просидели уже около четырёх часов, но всё было тихо, ничего не происходило и тогда я расслабилась решив что змеи не появятся, и тут послышался еле уловимый шум, сначала я подумала что показалось, но услышала шум снова, мы с Юнги переглянулись и приготовили ножи. Минуту спустя шум и шипение стали ближе и доносились со всех сторон лагеря, а затем змеи начали приближаться, я и Юнги начали медленно отступать к палатке. Как я и предполагала, змеи начали бросаться в костёр принимая его за живое существо, другие же ползали вокруг не замечая нас. 💭Способ с грязью и правда сработал💭Юнги кивнул и мы тихо забрались в палатку к остальным, никто не спал, видимо тоже услышали шум. Тэхен что-то хотел сказать, но я остановила его жестом показывая молчать. Мы замерли в ожидании момента, когда змеи уйдут, но всё пошло не так как хотелось бы, эти ползучие гады даже не собирались уходить, их было ужасно много, и они были повсюду, затем мы заметили как они ползают по крыше нашей палатки, их становилось всё больше и больше и в итоге палатка рухнула прямо на нас,
мы успели среагировать и приняли безопасные позы, так как выходить было нельзя, у нас не оставалось выбора кроме как лежать так и ждать утра. Мы все затихли и не смели шевельнуться, было ужасно жарко и душно, тело и мышцы затекли, но рисковать было нельзя, Юнги оккуратно и тихо взял меня за руку, от того что он находился рядом со мной, было гораздо спокойнее. Не знаю сколько времени мы так пролежали, казалось что прошла уже вечность, я поняла что снаружи всё затихло. Т/и:думаю, можно выходить. Тихо шепнула я, Юнги кивнул в ответ и начал пробираться к выходу а я следом. Через пару минут мы наконец выбрались из под рухнувшей палатки, обстановка вокруг была не очень, весь лагерь был разрушен,
но сейчас змей не было. Т/и:выходите, здесь безопасно! Крикнула я остальным, сразу послышалось множество шерохов, а затем из под палатки показался Тэхен, а за ним и все остальные. Чимин :Господи, думал задохнусь там. С облегчением вздохнул он выбираясь наружу. Чонгук :дааа...тут словно торнадо прошёл. Сказал он оглядываясь вокруг. Т/и:давайте соберём всё что уцелело и уберём я отсюда. Предложила я. Намджун :согласен, не стоит дожидаться следующей ночи. Согласился он. Т/и:но для начала я приведу себя в порядок. Сказала я, грязь на моём теле засохла и неприятно стянула кожу и одежду, хотелось поскорее привести себя в порядок. Я нашла складное ведёрко и пошла за водой к мелкому ручью, набрав достаточное количество, вернулась обратно, пока остальные искали уцелевшие вещи которые можно унести с собой, я взяла одну из палаток и соорудила импровизированную кабину чтобы помыться, затем из рюкзака достала маленький тюбик с шампунем, небольшое полотенце и сменную одежду и пошла приводить себя в порядок. После того как закончила, вернулась к остальным. Чимин :сестра, грязевые маски тебе на пользу пошли, вон как похорошела. Рассмеялся он. Т/и:очень смешно. С иронией ответила я закатив глаза, он в ответ снова рассмеялся. После того как Юнги и Чимин тоже отмылись от грязи, мы все отправились дальше. Слишком долго идти не пришлось, спустя пять часов блужданий по еле проходимым дебрям, мы наконец-то вышли к развалинам дворца. Только они были настолько сильно разрушенны, что вход невозможно было найти.
Тэхен :и это всё? Это мы искали? Тут же всё разрушенно.Сказал он с досадой. Т/и:это только наружная часть дворца, есть ещё уровни под землёй и то что мы ищем находится там. Ответила я. Тэхен :а что именно мы ищем? Спросил он. Т/и:хотела бы я знать. Тяжело вздохнула я. Тэхен :может тогда стоит остановиться и убраться отсюда подальше? Ведь люди Эндрю всё равно мертвы, а значит нам больше не нужно мешать им. Предложил он. Т/и:нет, нужно самим всё увидеть и проверить действительно ли у императрицы был секрет бессмертия и к тому же это ведь легендарная находка, королевство которое считали выдумкой на самом деле существует, разве ты не хочешь увидеть всё своим глазами? Ответила я. Тэхен :хочу. Вздохнул он. Тэхен :надеюсь дело действительно в этом, а не в том что ты просто везде следуешь за ним как влюблённая дура. С упреком произнёс он указывая на Юнги. Я удивлённо взглянула на него. Намджун :эй, что на тебя нашло? Обратился он к Тэ. Тэхен :а что? Разве я не прав, она следует за ним везде не задумываясь о безопасности других. Со злостью ответил он. Т/и:эй! Какая муха тебя укусила?! Я никого за собой не тащу и не прошу о помощи! В чём именно ты хочешь меня обвинить?! Разозлилась я, он не ответил, а словно одержимый со злостью на лице шагнул в мою сторону. Намджун :эй! Да что с тобой?! Крикнул он схватив Тэхена за плечо, тот резко дёрнул головой и растерялся. Тэхен :сам не знаю что на меня нашло. Растерянно произнёс он. Тэхен :прости Т/и. Виновато произнёс он. Т/и:должно быть ты просто перенервничал. Всё в порядке. Ответила я. Юнги всё это время стоял рядом со мной и внимательно смотрел на Тэхена, мне показалось это странным, но спрашивать я пока не стала. Т/и:скоро стемнеет, так что заночуем здесь. Сказала я. Ха Джун :хорошо, ночью передвигаться опасно. Согласился он. Юнги :здесь резьба. Сказал он указывая на стены руинов. Я тут же направилась к нему. Чимин :что там? Спросил он. Т/и:судя по всему здесь изображён ритуал поклонения.
Ответила я. Чимин :и кому же поклонялась императрица? Т/и:змеям конечно. Ответила я указывая на изображение. Чимин :кто вообще додумался поклоняться таким мерзким тварям? С отвращением сказал он. Т/и:ничего удивительного, в древности многие народы считали змей священными. Сказала я. Чонгук :тут ещё барельефы. Сказал он указывая на стену рядом. Мы направились туда. Чимин :тут ещё больше змей, это тоже ритуал какой-то? Спросил он. Т/и:до конца не понятно, что именно здесь изображено, кажется это большой питон, а вокруг множество маленьких змей...может они сражаются? Предположила я.
Юнги :это спаривание. Кратко ответил он. Все удивлённо взглянули на него, но после я пригляделась получше. Т/и:точно! Это не питон. Уверенно сказала я. Намджун :в каком смысле? Непонимающе взглянул на меня. Т/и:посмотри внимательнее, здесь изображена большая змея, она переплетается со змеей поменьше, это и есть питон, а маленькие змеи не нападают на питона а наоборот помогают ему поддерживая. Пояснила я указывая на барельеф. Чимин :хочешь сказать что есть ещё змея, намного крупнее того питона? Обеспокоенно спросил он. Т/и:именно, эта змея - самка, змеиная мать. Ответила я. Чонгук :но это же совершенно разные виды, как они могут спариваться? С сомнением посмотрел на изображение. Т/и:не обязательно, в природе встречаются такие виды животных, у которых самки полностью отличаются от самцов, поэтому их часто принимают за отдельные виды. Пояснила я. Чимин :тогда получается, что где-то поблизости ползает гигантская змеюка? Настороженно спросил он. Т/и:это врятли, змея таких размеров скорее всего почти не передвигается, к тому же это самка, скорее всего она обитает в гнезде. Предполажила я. Юнги :верно. Сказал он указывая на следующий барельеф, взглянув туда мы увидели новое изображение. Т/и:а вот и гнездо, как я и сказала, самка находится там, глубоко под землёй, а самец и детёныши приносят ей пищу. Сказала я. Намджун :так вот почему мы не нашли не одного трупа в лагере? Т/и:верно, свою добычу змеи отдают матери. Согласно кивнула я. Чимин :да уж...не хотел бы я стать её обедом. Чонгук :а что тогда изображено там? Указал он на последний барельеф. Т/и:жертвоприношение, императрица кормила змей принося им в жертву людей. Дальше изображаеться война, кто-то напал на её королевство, подданные выманивают чем-то змей и те уничтожают врагов императрицы. Пояснила я. Чимин :удобно, целая армия змей, быстрые и смертоносные, таких невозможно победить. Эта императрица была очень изобретательной. С восхищением произнёс он. Т/и:это точно. Согласилась я. Т/и:ладно, давайте разобьём лагерь, скоро стемнеет. Предложила я. Парни поставили палатку и собрали дрова для костра. Вскоре стемнело, мы расположились вокруг костра и спокойно ужинали, но затем я заметила странности в поведении парней, они были слишком напряжены, нервно ёрзали на месте поглядывая друг на друга не добрым взглядом. Юнги тоже это заметил и не спускал с них глаз.
Тэхен :эй! Ты можешь не жевать так громко?! Вдруг крикнул он обращаясь к Чимину. Чимин :чего?! А ты можешь не придираться к каждой мелочи?! Со злостью ответил он. Чонгук :вы оба, можете заткнуться?! Со злостью прорычал он. Т/и:парни, вы чего?! Удивлённо взглянула на них. Намджун :а ты чего влезаешь?! Возмутился он глядя на меня. Т/и:вы перегрелись что ли? Что на вас нашло?! Повысила я голос. Ха Джун :как смеешь повышать на неё голос?! Закричал он на Намджуна. Обстановка накалялась. Т/и:да что с ними такое? Растерянно произнесла я глядя на Юнги. Юнги :туман, в нём ядовитые испарения. Ответил он. Т/и:вот черт. С досадой произнесла я. Т/и:ребята, это туман так влияет на вас, вам нужно успокоится, пожалуйста держите себя в руках. Обратилась я к ним. Тэхен :удивительно, что тебя волнует кто-то кроме него. Со злостью сказал он указывая на Юнги. Чонгук :а сам то не лучше! Ответил он. Тэхен :что ты сказал?! Чимин :а у тебя со слухом проблемы? Ухмыльнулся он. Т/и:парни, хватит, пожалуйста! Выкрикнула я, но было поздно, они словно одержимые бросились друг на друга. Начался хаос, я пыталась докричаться до них, но было бесполезно. Т/и:нужно что-то сделать, иначе они просто по убивают друг друга. Нервно произнесла я обращаясь к Юнги, в этот момент с злобным ревом Тэхен бросился в мою сторону, я резко увернулась в сторону, а Юнги ударил его сзади, Тэхен рухнул на землю как мешок с картошкой. Т/и:он жив? Обеспокоенно спросила я. Юнги :просто в отключке. Спокойно ответил он. Остальные тоже обратили на нас внимание и теперь уже все вместе бросились в нашу сторону, я не хотела никому вредить, поэтому просто уворачивалась от ударов. Юнги вырубил Ха Джуна и Чона, но на него сразу же напал Намджун, а в мою сторону бросился Чимин. Т/и:да приди ты уже в себя, идиот! Закричала я уворачиваясь от очередного удара, но он словно не слышал меня и продолжал нападать, в итоге ему удалось зацепить меня, было больно и это разозлило меня 💭нельзя злиться, сейчас он не может себя контролировать 💭я глубоко вдохнула, резко увернулась в сторону и врезала ему по затылку сзади, Чимин рухнул на землю. Т/и:прости, но у меня не было выбора. С сожалением произнесла я. Наконец всё были обезврежены. Т/и:как долго они будут в отключке? Спросила я тяжело дыша. Юнги :до утра. Ответил он. Т/и:тогда давай оттащим их в палатку. Юнги кивнул в знак согласия. Мы уложили всех в палатку, а сами сели около костра. Т/и:вух...не думала что такое произойдёт. Вздохнула я. Т/и:вот почему Тэхен ещё днем так странно себя вёл, но почему на него подействовало сильнее? Задумчиво произнесла я. Юнги :он более эмоциональный и злился на нас. Ответил он. Т/и:а может он был прав? Это из-за меня они попадают в такие опасные ситуации. С сожалением произнесла я. Юнги :нет. Не вздумай себя винить. Уверенно ответил он взяв меня за руку.
Т/и:не хочу чтобы кто-то из-за меня пострадал. Тихо прошептала я, Юнги прижал меня к себе и обнял. Юнги :этого не случится. Тихо произнёс он. Т/и:хочется в это верить. Ответила я. Юнги :тебе нужно отдохнуть. Сказал он. Т/и:сейчас точно не усну, да я и не устала. Просто хочу побыть с тобой. Тихо прошептала я прижимаясь к нему сильнее. Он крепче обнял меня, я мягко улыбнулась. Нам так редко выпадает шанс побыть наедине в спокойной обстановке, поэтому я не могла не воспользоваться этим шансом. Т/и:после того как найдём последнее драконье снадобье и вернёмся, что будешь делать дальше, ведь уже не нужно будет ходить по гробницам? Спросила я. Юнги :не знаю. Кратко ответил он. Я больше не стала задавать вопросы и решила не заглядывать далеко вперёд, сейчас главная задача найти последнюю пилюлю и выяснить что за секрет бессмертия был у императрицы и на сколько это опасно, а всё остальное решиться потом, главное что сейчас он со мной и пока этого достаточно. Ближе к утру я всё таки уснула и когда открыла глаза было уже светло, я всё так же находилась в объятиях Юнги. Т/и:ты хоть немного спал? Спросила я сонным голосом. Юнги :да. Кратко ответил он. Тут из палатки донёсся шум, мы обернулись и увидели что парни пришли в себя и выходят наружу. Взгляд у них был растерянный. Т/и:очнулись наконец? Обратилась я к ним. Чонгук :что за хрень с нами творилось? Спросил он массируя виски. Тэхен :голова сейчас взорвётся. Поморщился он. Т/и:в тумане были ядовитые испарения, которые воздействовали на вашу нервную систему, поэтому вы так странно вели себя. Пояснила я. Чимин :вот же... С досадой произнёс он. Ха Джун :я всё помню, но это было словно не со мной, вообще не мог себя контролировать. Чимин :точно, будто мозг и тело действовали по отдельности...стоп! Я вспомнил! Сестра, ты вырубила меня?! Удивился он. Т/и:прости, но другого выхода не было, иначе кто нибудь пострадал бы. Виновато ответила я. Чимин :не извиняйся, просто не думал что ты на такое способна. Мягко улыбнулся он. Чимин :кстати, прости за то что ударил, как твоё плечо? С сожалением спросил он. Т/и:всё нормально, я в порядке, не извиняйся, ты не виноват. Улыбнулась я. Тэхен :я много лишнего вчера наговорил, прости. Виновато опустил глаза обращаясь ко мне. Т/и:всё в порядке.Ответила я. Чонгук :блин, голова болит, не мог быть пооккуратнее когда вырубал нас. Обратился он к Юнги, тот в ответ одарил его равнодушным взглядом. Чимин :скажи спасибо, что подобная хрень не действует на брата, иначе мы бы уже давно на тот свет отправились бы. Намджун :согласен. С Юнги мы бы не справились даже объеденившись. Подтвердил тот. Чонгук :ваши способности и правда удивительны, вы почти не уязвимы. С восхищением произнёс он. Т/и:не приувеличивай. Ответила я. Чонгук :нет, ну серьёзно! Яды на вас не действуют, даже укус змеи не по чём, вся гробничная нечесть от вас шарахается. Продолжил он. Т/и:хватит болтать, давайте поедим и найдём вход до наступления ночи, если конечно не хотите что бы мы вас снова вырубили. Твёрдо сказала я. Тэхен :нет уж, спасибо, ещё один такой удар и моя голова точно треснет. Ответил он. Т/и:тогда не будем терять времени. Кивнула я. Мы быстро перекусили и собрали все вещи. Чонгук :и как нам найти вход? Спросил он, я развернула карту и внимательно всё изучила. Т/и:судя по заметка, под ними ещё как минимум пять уровней, а если пойти дальше, то снова выдем к реке, там подземные коммуникации соединяются с рекой, так мы и сможем попасть внутрь. Ответила я. Намджун :значит идём к реке. Кивнул он. Чимин :да, давайте уберемся подальше отсюда. Согласился он. Спустя два часа мы стояли на краю высокого обрыва, а внизу перед нами располагалась река. Чимин :нам туда? Неуверенно спросил он.Т/и:да,там должен быть вход в систему канализаций дворца. Ответила я. Чонгук :может сначала отдохнём, а после спустимся? Предложил он. Т/и:нельзя, до темноты осталось мало времени, мы должны найти вход прежде чем туман снова появиться, иначе ничего хорошего не будет, к тому же у воды туман всегда гуще. Ответила я. Намджун :согласен, сначала войдем внутрь, а после уже отдохнём. Ха Джун :не будем терять время. Сказал он вытаскивая верёвку из рюкзака. Тэхен :у нас всего две верёвки.Т/и:будем спускаться по очереди, оккуратно, но быстро. Ответила я. После того как верёвки были надёжно закреплены, я снова взглянула вниз, высота метров восемьсот. Т/и:высоковато. Произнесла я. Чимин :и кто первый? Спросил он. Юнги молча взял одну из веревок и резко скользнул вниз. Чонгук :ловкий. Одобрительно кивнул он. Чимин :это точно, брату даже страховка не нужна. Т/и:я тоже пойду. Сказала я направляясь ко второй верёвке. Ха Джун :нет, молодая госпожа, сначала я, внизу может быть опасно. Остановил он меня, взял верёвку и начал спускаться. После спустились Чонгук и Тэхен. Т/и:думаю, теперь нужно спустить всё наше снаряжение. Сказала я. Намджун :да, а после спустимся сами. Так и поступили, сначала спустился Намджун, а после я и Чимин. Оказавшись внизу, я остолбенела. Река была очень мелкая, вода даже до колена не доходила, а в ней лежали множество трупов. Т/и:что это? Шокированно произнесла я. Юнги :змеи. Кратко ответил он. Тэхен :а по подробнее объяснить? Недовольно произнёс он. Я поняла что имел ввиду Юнги. Т/и:их притащили змеи. Пояснила я. Чонгук :точно, ты ведь говорила что змеи активны в основном ночью. Т/и:верно, они тащили их в гнездо к самке, а это значит что вход действительно где-то здесь. Подтвердила я.Чимин :а ещё это значит, что как только стемнеет, то целая куча змей вернётся сюда. Настороженно произнёс он. Т/и:значит нам нужно поторопиться, но для начала я хочу осмотреть каждый труп. Сказала я. Намджун :думаешь среди них есть те, кого мы знали?Спросил он. Т/и:возможно. Ответила я направляясь к ближайшему телу. На самом деле я очень волновалась за дядю, и ужасно боялась того, что обнаружу его среди этих трупов, я перевернула тело, мои руки дрожали, но я изо всех сил старалась оставаться спокойной. Каждый раз, когда переворачивала очередной труп, моё сердце замирало на мгновение, но дяди среди них не оказалось и я испытала облегчение. Т/и:перед тем как идти дальше, думаю нужно хоть как-то обезопасить себя. Сказала я. Чонгук :что ты имеешь ввиду? Непонимающе взглянул на меня. Т/и:на берегах реки много грязи, так что приступайте. Твёрдо сказала я. Чимин :что? Опять?! Возмутился он. Т/и:можешь не делать этого, но только потом не жалуйся если змея откусит тебе зад. С усмешкой произнесла я. Чимин :ох...сестра, умеешь же ты убеждать. После того как мы все как следует измазались грязью с головы до пят, отправились дальше. Найти вход не составило труда, и мы нашли множество следов, предположительно оставленных дядей. Мы шли вперёд уже около двух часов по узкому тоннелю почти по колено в воде, и наконец-то вышли к развилке, перед нами было три тоннеля. Намджун :и куда идти дальше? Растерянно произнёс он. Т/и:ищите метки, если дядя был здесь, то обязательно оставил подсказку. Ответила я. Все начали активно рассматривать стены вокруг. Тэхен :нашёл!Крикнул он, мы тут же направились к нему. На стене у среднего тоннеля действительно была нарисована стрелка указывающая направление. Мы отправились дальше, спустя какое-то время, я заметила что тоннель начал уходить вверх с небольшим уклоном, а после и мы уже шли по сухому каменному тоннелю. Чимин :наконец-то то сухо. Довольно произнёс он. Юнги :впереди что-то есть. Сказал он остановившись. Мы посмотрели вперёд, тоннель сворачивал резко в сторону и оттуда доносился какой-то шум. Чонгук :надеюсь там не змеи? Тихо прошептал он. Т/и:в любом случае нужно проверить. Прошептала я в ответ и осторожно пошла вперёд, но Юнги как всегда преградил мне путь. Юнги :я сам, ты за мной. Кратко и твёрдо сказал он. Т/и:хорошо. Кивнула я. Мы вдвоём пошли вперёд, оккуратно и тихо заглянули за угол. Т/и:дядя! Воскликнула я и рванула вперёд. За углом тоннель заканчивался, там было большое помещение овальной формы, а посередине горел костёр, вокруг которого сидели дядя и его люди. 💭Слава богу он жив! 💭...
Приятного чтения мои зайки ❤️Не забывайте ставить голоса 🌟😘
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!