У меня к тебе вопрос
2 мая 2020, 14:11Дни месяца пролетали,а я постепенно сдавала экзамены. Оставался последний. Физическую подготовку хотела сдать сегодня, но здрасьте приехали. Физиологию никто не отменял, к счастью дни у меня безболезненные и всего пару суток, но радостного не много. Нагрузки на организм придётся ослабить, а это повлечёт вопросы с других сторон. Нежа краснея и смущаясь сказал, что есть такая ткань, которая впитывает влагу. Она не очень дорогая, и что продаётся в академической лавке. Дав ему нужное количество денег, отправила его за нужными мне принодлежностями. Он вначале отнекивался, но всё же сдался и опустив голову потопал за покупкой.Вернулся, отдал свёрток и молча вышел из комнаты. Эх, бедный парень. Ладно, мне тоже пора идти на занятия. Но как сделать так, что бы пропустить занятие и не поймать прогул? Этот вопрос решился прямо перед парой по физической подготовке. Я спускалась с лестницы и банально подвернула лодыжку. Больно, но терпимо, на пару дней мне дали освобождение от нагрузок и отпустили отдыхать. Обрадованная таким поворотом событий, поковыляла ко второму курсу на медитацию. Просидев в спокойствии пару часиков, вернулась в комнату. Завтра у меня тоже одна пара со вторым курсом, но нужно подготовить сообщение на тему о расах. Рисуя узоры для урока, не заметила ,как пролетело время. Тема на следующий день была успешно сдана. А я готовилась к последнему зачёту за первый курс. Разминка, разогрев, бег по полосе с препятствиями и выпады с оружием.Начался мой зачёт.-Нога в порядке?-Так точно!-Тогда приготовься, сначала полоса, потом спарринг с оружием и без. Давай!Крикнул он и я побежала, полоса, которая раньше у меня выходила из ряда вон плохо, сейчас была на уровне, даже время хорошее.-Спарринг без оружия, техника боя.Мы с магистром вступили в схватку. Хоть я и маленькая, зато юркая. В правилах спарринга без оружия, нужно докоснуться ногой до виска, солнечного сплетения и коленной чашечки противника, можно завалить на лопатки. И то и другое считается выигрышем боя.Я предпочитала прикосновения, поэтому поднырнув под ногу соперника, вышла из-за его спины и резко нанесла удары точечными касаниями. Победа за мной. Теперь предстояло сражаться с оружием. Магистр Льер встал напротив меня, вытащил из ножен двуручный мест и вопросительно уставился на меня.-Сдаёшься?-Нет, нападайте!-Ну хорошо.Он замахнулся и на меня обрушился удар, Таши резко выставила блок и ответила на удар противника, со стороны наш бой был похож на молниеносный танец со смертью, а мне было видно, как в замедленной съёмке. Удар, блок, защита, нападение, перекат, удар. Маленькая царапина на щеке магистра. Бой окончен, до первой крови.-У тебя легендарное оружие?-Да, это Таши.-Ты очень сильный маг и пока единственный, кто может мне противостоять в этой Академии. Зачёт. Пошли к ректору, договариваться о твоём переводе.Последний на меня смотрел, как на единорога, щипающего травку в аду!Но без вопросов подписал заявление о переходе на другой курс. Далее мне вручили новую форму и новое расписание. С наилучшими пожеланиями отправили подальше от кабинета. Ибо пятница-вечер дело святое.А я весело насвистывая какую-то мелодию пошла гулять в академическом парке. Про таинственных заговорщиков больше не слышала, ну да и ладно. Пятернёй отбросив в сторону чёлку, не видя куда иду, врезалась в кого-то. И этим кто-то оказался мой вчерашний знакомый. -Привет Маис!-Здравствуй Сай. У меня к тебе вопрос... Ты девушка?-Ээээ....-в мыслях проносились картинки и фразы, но что ответить я не знала.-Ладно, не отвечай, я и так это вижу. Думал вначале показалось, но твои метания выдали тебя.-Это плохо, что я девушка?-поверженно опустила я голову.-Что, нет, конечно же нет. Глупышка, мне просто было интересно.-легко рассмеялся парень.-Сая, можешь называть меня так, наедине.-просто сказала я.-Хорошо, а для чего ты устроила такой маскарад?-Не знаю, захотелось,-улыбнулась я.-Кстати, я уже второй курс, с сегодняшнего дня.-Что?! Разве так возможно?-Конечно, я экстерном сдала все зачёты и меня перевели.-Удивлён, а как же физическая подготовка? Бои, там, всякие?-Сдала сегодня.-Ты победила магистра Льера?? -Я кивнула.-Он себе никогда этого не простит. Его обыграла девчонка.-Я сражалась чесно, долго готовилась и тренировалась, так что думаю всё нормально.-Когда ты откроишься всем?-Могу завтра... Второй курс, новая страница жизни. Как тебе?-Весьма оригинально. Сложно с вами девчонками, сложно. Просто забавно будет увидеть лица твоих одногруппников, учителей. А ещё ты живёшь в мужском общежитии.-Да там парень нормальный, всё знает, понимает, меня не трогает. Так что расслабься. -Кстати, через пару недель состоится соревнование между академиями, в этом году они проходят у нас. Это не всё, участвовать нужно всем, начиная со второго курса. Вначале состоится внутри академическое, затем оставшиеся тридцать человек соревнуются с другими академиями. Как понимаешь академий девять, как и Королевств. Даже Имперская из Первого Королевства будет. Я уже хочу порвать их.-Ваааау, а как попасть в списки участников?-Сейчас пошли запишем тебя.-Пошли.Может приедут мои друзья, и надеюсь мы весело приведём вместе время. А пока нужно усиленно готовиться, ведь выбирают лучших из лучших, а это много усилий.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!