Part 9

13 июня 2026, 12:32

POV:Payton Moormeier

*В то же время у него*

Я сидел на диване у Райли в комнате. Она явно шла на поправку. Вот уже второй день подряд я к ней заглядываю, чтобы поговорить. Она рассказала подробности про Дугласа, но упомянула, что теперь это не имеет значения. Это меня удивило.

Р: Вы новости смотрели? — неожиданный вопрос по-середине диалога.П: Нет, никогда туда не захожу. — и это правда. Мне не интересны сплетни и интриги других. Своих забот хватает.Р: Как будет свободное время — почитайте. Это может быть важно, даже очень. Если не принять меры вовремя, нам конец... — последние слова прозвучали с тенью страха в голосе. Очевидно, ей не хотелось переживать ужас во второй раз. Только уже с осознанием, что помочь никто не сможет.

Мы ещё немного поговорили, отойдя от темы новостей, а затем я ушёл к себе в кабинет. Райли продолжила свой сон, который я с утра нечаянно прервал. Конечно, меня заинтересовала её речь, даже в плохом смысле слова, нежели хорошем. И я открыл новостную ленту. Там как всегда куча разных статей про звёзд, политику, природу и так далее. Но всё же я нашел то, что мне нужно. Название было многообещающим: «В преступном мире осталось две самые влиятельные сети!».

(Опять же, там тот же текст. Если забыли, перейдите на прошлую главу)

Это уже не похоже на шутку. Если они пойдут на штаб, мы не сумеем противостоять им. В мыслях я стал перебирать варианты плана действий. Сев в кресло, нервно стучал пальцами по столу. Ни один не складывался так, как нужно. Не знаю, сколько времени провёл за размышлениями, но послышался стук в дверь.

П: Войди. — на пороге показался Винни.

Он облокотился на дверной косяк и тяжело выдохнул:

В: Это бесполезно. Мы перебрали кучу вариантов. Всё не то.

П: И что ты предлагаешь? Умереть от рук какого-то жалкого парня, что решил стать единственным силами других?!

В: Ну... Есть один вариант, но он тебе точно не понравится. Да и нам вообще не катит. — он сел на диван, потирая виски.

П: Говори. Сейчас любое предложение может стать спасением. — я выжидающе посмотрел на Хакера.

В: Можно попробовать объединится с Хиллс. У неё вроде армия немаленькая, да и свои снайперы есть 100%. Но какой шанс, что она согласится? Она же слишком гордая. Даже в такой ситуации не согласится брать перемирие.

П: Не думаю. Она сейчас в таком же положении, что и мы. В любом случае, я подумаю. Объединятся с врагом это безысходность. Можешь пока идти.

Парень покинул комнату. Я вышел на балкон и, облокотившись на заборчик, стал думать.

Безысходность... По факту, и мы и Хиллс теперь заложники обстоятельств. Ни у кого не остаётся вариантов. Они все уже были разобраны и ничего. Как бы этого не хотелось прийдётся пойти ей на встречу, дабы самому сохранить мафию. И как с ней связаться? В голове стал вырисовываться план действий, но в момент он оборвался. Не подходит. В голову пришла другая идея и я прямиком направился к Грегг.

Зайдя в кабинет, я увидел как девушка что-то искала на экранах. Очевидно выполняла моё задание. Услышав шаги сзади, она обернулась.

А: Что-то случилось?

П: Отключи систему невидимости хакерам Хиллс.

А: Что? Зачем? — она удивлённо уставилась на меня. — Это займёт дольше времени, ведь нужно будет возится в системе компьютеров других.

П: Потом всё объясню. Задание можешь не выполнять, это уже бессмысленно.

А: Хорошо. — только кивнула она. — через часа три всё будет сделано. — кивнув в ответ, я покинул кабинет хакерши.

Я снова направился на балкон. И к чему всё это приведёт? Чего ждать от нового врага? Нас ждёт путь в неизвестность...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!