Что ожидать от эсперов?
8 апреля 2020, 12:01Мы едем на двух лошадях по тропе через большой и густой лес.Мори едет ввереди с Элис на коричневой лошади с короткой гривой. Я же кое как еду позади на лошади чуть помоложе черного цвета с белой длинной гривой. Признаться я хорошо вожу машину но на лошади сижу впервые. Иногда она упрямится и я не понимаю что делать.-первый раз?-Спросил Мори.-что?-первый раз на лошади?-а-а да я не очень дружу с животными тем более крупными.Он промолчал но улыбался, забавляясь мной.Подняв взгляд в небо я смотрела как лучи солнца пробиваются через густую листву деревьев. Это так прекрасно. Тишина прерывают лишь песни птиц.-лови её!-хитрая плутовка зарежу!Кричали даа голоса.Из леса выбежала маленький белый лисенок а ща ним двое крупных мужчин-лисенок тоже где то здесь!Я слезла с лошади и взяла лисёнка на руки.-прошу прощения но что здесь происходит?Мужчины удивлённо и испуганно на меня посмотрели-ээ ты что смерти не боишься этот лис ядовитый не видишь его окрас.Я посмотрела на лисёнка. И правда когда то в прошлом были лисы в чьих клыках содержался очень опасный яд. Но этот малыш так беспомощен он начал жалобно тявкать-вы убили его маму?-она разворовал нашу ферму убила весь скот и поплатилась за это, отдай мы и лисёнка убьем!Мори удивлённо смотрел на меня.Я же заметно нахмурились и залезла обратно на лошадь с лисенком твердо сказав-нет.-что? Это наш лис наша добыча как ты смеешь?-я сказала нет!- Сурово посмотрев на мужчин, мои глаза сверкнули алым цветом, а зрачки сузились.-ведьма бежим!- они рванули в лес без оглядки.-ох поехали уже дальше.Мори рассмеялся и поехал дальше-что смешного?- ты мне очень напоминаешь одного человека в юности.-и кого же?-Поинтересовалась я.-меня. Ради своей цели прикончишь врага незадумываясь, готова оберегать своих ценой секретов.-я не мафиози и никогда им не буду.- приказав лошади я поскакала быстрее обогнав Мори.Лисенок на руках уже тихо спал прижимаясь ко мне.
...
Мы въехали в огромный город. Была видна крепость.. хотяяя это больше было похоже на замок. Что ж наша задача найти того придворного эспера и не думаю что это будет сложно.Мы въехали и, о боже сколько вкусного, я сильно проголодалась, мы уже довольно таки долго ехали. У меня ни монетки из таких за которые тут торгуют. Вдруг мне прилетело яблоко. Что? Мори кинул мне его и слез с лошади.Я поступила точно так же и шла бок о бок с черной красивой лошадкой, хрумкала яблочно, ну естественно поделилась, он же тоже голодный.(конь не Мори)Когда я доела яблоко и выкинула огрызки, то почувствовала, как Элис взяла меня за руку.-мм?-тебе не нравится Рентаро?-спросила она смотря на меня. Я так и вижу, так и вижу как Мори ухмыляется. И не важно что он идёт передо мной не показывая лицо.-почему ты так решила?-вы в крепости поссорились-я просто запаниковала вот и все, а он помог успокоиться хоть и малость дерзко.Элис обняла мою руку.-значит ты будешь жить с нами всегда всегда?-милая у меня ведь есть своя жизнь я не думаю что она будет как нибудь связана с Рентаро.Мори слегка вздрогнул и повернул голову-почему ты знаешь меня Рентаро?-потому что мне нравится это имя. Мори рассмеялся. Чё ржет я что то не так сказала?
Мы завели лошадей в конюшню и пошла в замок искать эспера.Лисёнка я спрятала в свой большой карман.С помощью прислуг мы нашли кабинет эспера и зашли внутрь.Что? Это тот самый старикашка что был в крепости или мне кажется. Хотя он выглядит помоложе.-я же просил меня не беспокоить.-рявкнул онНет это точно другой, тот был добрее.-добрый день..-начал Мори.Эспер вздохнув, поднял на нас глаза-кто вы?Я без церемоний просто подошла и сняв перчатку, показала ему символ на руке.-вам просили передать сообщение.-это же...-он слегка коснулся моей руки и символ буквально вылетел с моей руки. Он принял облик лисы хотя немного странной. У неё были крылья и ещё от этой лисы исходил лёгкий дым. Лиса побежала по воздуху вокруг меня и исчезла.-ну наконец то почему вы так долго?-что? Вы нас ждали?-ну конечно. Позвольте..Он щёлкнул пальцами и перед глазами все перемешалось. Мы оказались в огромной комнате тут было много книг, удобная обстановка диван камин стол даже кровать в углу. Было 2 двери в разных концах комнаты.-где мы?-внутри моей способности. Комната Лин. Прошу вас не трогать двери. За одной вас ждёт погибель а выйдя из другой вы попадете обратно, но забудете о бо всем что здесь было.Мори подошёл к старику.-могу я кое что спросить?-конечно.Они долго перешептывалисьНа мгновенье я заметила на себе взгляд старика такой хитрый.В воздухе появилась большая кукла и напала на меня В мгновенье я успела увернуться . Но на этом ничего не закончилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!