Глава 3

4 июня 2016, 15:46

Проснулась из-за того же будильника на стене. Умылась, приняла душ,заплела волосы и когда застегивала плащ , в дверь постучались. Я открыла дверь и увидела " мечту ", то есть Эмиля. - Доброе утро, как спалось? - с улыбкой спросил куратор. -Доброе, спасибо, хорошо. Даже странно... Он мой куратор, но на вид ему 18-19 лет... Слишком молод . Эмиль мой взгляд понял и улыбнулся. - Я еще учусь на 3 курсе и меня попросили присмотреть за тобой, пошли. Я закрыла дверь и мы пошли, а по дороге Эмиль говорил :- К преподавателю обращайся : господин или госпожа, у нас так принято. А сейчас будет медитация для первого курса. Ничего не бойся и попробуй почувствовать стихии. Только все сосредотачиваются на одной стихии, а ты на четырех. Но ты справишься , это довольно легко. Мы дошли до аудитории. В аудитории на полу лежит мягкий и пушистый ковер. Но как только около входа начали появляется студенты ( так правильнее звучит) ковер исчез, а пол стал деревянным. - А теперь все садитесь на пол,- сказала Эм... Госпожа.. Эмиль улыбнулся и кивнул, а я прошла в аудиторию и села. Все остальные сделали так же, но... Сели подальше от меня, а я сделала вид, что ничего не замечаю. Учите... Преподавателей четыре. И все они подходили к студентам и ставили перед ними чаши с огнем, водой, землей и... Пустые. На меня даже не смотрели, а когда закончили, то... Нарисовали вокруг меня большой круг и поставили все четыре чаши. -Начинайте, - сказала госпожа и все закрыли глаза. Ну я так же сделала. Не зная что именно надо делать я представила все четыре стихии в образе шаров. Так стало спокойнее, на кончиках пальцев приятно закололо, а потом я услышала вздохи и шепот :- Смотрите... Ну и я открыла глаза, а потом рот. На меня смотрели учителя тоже с открытым ртом, а я смотрела на... Шары.. Из огня, воды, земли и воздуха ( его очень хорошо видно). И шары медленно кружат вокруг меня. Было не удобно их рассматривать. -Лучше бы они на месте остановились, хоть рассмотрю,- подумала я. И в этот момент шары остановились передо мной. - Дарья, отлично. Вы создали одновременно четыре пульсара разных стихий. И вы ими даже управляете..., -сказала одна из преподавателей. А я вытянула руки и представила, что шары крутятся вокруг моей руки. И... Они начали крутится вокруг моей руки. Огонь- не обжигал, вода- не оставляла влажных следов на коже, земля- не пачкала, а воздух- очень приятным теплым ветерком касался кожи. Но как только ко мне приблизилась рука преподавательницы, то все стихии стали ярче, как будто защищали меня. И хоть они стали ярче, больше и.. Злее...но на мне это ни как не отразилось и ощущения остались прежними. - О, боже, это не пульсары, это духи!- очень громко сказала... Госпожа. В аудитории повисла тишина, а я с улыбкой смотрела на шары, они уже не кружили вокруг руки, а кружили вокруг меня. Оберегая от всех. И в этот момент я прониклась любовью к этим шариками, а они послали мне положительные эмоции. Не понимаю как, но я это почувствовала. Я посмотрела на Эмиля с улыбкой на лице, а ректор с искренней улыбкой и удивлением смотрел на меня. - На сегодня все свободны. Дарья, задержитесь. Все быстро вышли из аудитории и остались лишь преподавательницы, я и Эмиль. -Дарья, как у вас это получилось? -спросила самая взрослая из преподавательниц. -Не знаю, просто представила стихии в образе шаров, чтобы легче воспринять их. А они... Живые и еще они мне эмоции показывают, - ответила я с улыбкой. -Понятно, можете идти. На преподавателей шары реагировали напряженно, а вот когда мы с Эмилем шли в мою башню, шары сделали вокруг него один круг, как бы говорят, что ему мы доверяем, он хороший. А во время пути ,мы разговаривали какие эмоции я получаю и что чувствую. Около моей двери Эмиль сказал:- Попробуй придать им форму не шаров, а чего-нибудь другого. Я кивнула и зашла в комнату. Легла на кровать. -Ну и какую форму вы хотите? -спросила я духов. В ответ пришли задумчивые эмоции. А я закрыла глаза и начала думать какой образ нравится мне, в голову пришел образ лисы. Но я подумала, что духом не понравится и открыла глаза. А на мне уже сидели четыре лисенка.. Рыжий, голубой, зеленый, белый. И у всех серые глаза, как у меня... -Э? Вам понравился образ лисы? - растерянно спросила я. - Мы коти-и-и! - дружно ответили лисята. Я икнула. -Коти? Котики? - Да-а,- опять дружно ответили лисята, а я была в шоке. Дальше я поняла, что лисята управляют своими стихиями. И мы экспериментировали. Сначала подожгли бумажку и потушили ее водой, открыли окно с помощью воздуха и вырастили синюю розу в пустом горшке с землей. Короче на ужин я бежала. А лисята летели рядом со мной в воздухе. В столовой опять воцарила тишина. А я не обращая внимания набрала побольше разной еды и уселась за своим пустым столом. Лисята уселись на столе и начали есть со мной. В комнате я узнала, что они питаются простой едой ну и моей магией, но так как магичка из меня никакая, то они будут есть со мной. Съели мы все быстро и были очень довольные. Я отнесла поднос и вышла из столовой. Шла по коридору медленно и смотря на картины. За поворотом послышались голоса и когда я дошла до поворота, то увидела Эмиля и темноволосую девушку .- Эмиль, ну почему ты не хочешь признаться, что хочешь меня? -сказала девушка и попыталась повиснуть на шее у моего куратора,но он сделала шаг назад. Девушка намек поняла, но не успокоилась. -Аделина, мы с тобой расстались уже давно и я нашел свою вторую половинку. - Как нашел? Но это же невозможно. Только 5% всех людей находят вторую половину, - растерянно и зло ответила девушка. - Значит я счастливчик, - ответил Эмиль. А я пошла дальше словно их сначала не заметила, а когда попала в поле зрения, то "удивилась".-О, Даша, а как раз хотел с тобой поговорить, - сказал Эмиль очень радостным голосом, и потащил меня за руку по коридору.- Я вам помешала? -спросила я. - Не-а, ты мне очень помогла и кстати... Эм... Это духи?- Эмиль указал на моих лисят верещих, что они "коти-и".- Мы коти-и, - ответили за меня "коти-и" ,а я только хихикнула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!