3 Глава
29 марта 2021, 22:12Очнулась я от того, что меня коснулись. Вспоминая то, что произошло, я мигом открыла глаза, опираясь на руки. А ведь это было бы отличное самоубийство.
- Я выжила, - начала говорить я, смотря по сторонам, а после состроив страдальческое лицо, произнесла, - чёрт.- Чёрт? - громко воскликнула... Ника? Которая, если честно, была будто копией Дазая.- А ты чего такая... Нарисованная, что-ли? - неуверенно проговорила я, выжимая не менее нарисованную шляпу, которая, будто по взмаху волшебной палочки, высохла, как и вся одежда, - мы в аниме?- Саша... Поверь, я даже не сомневалась в том, что ты будешь спокойна, как удав, - скептически произнесла она, сложив руки на груди.- Видимо косплей был удачным, раз ты стала точной копией бинтованного, - сменив тему, протянула я, вдруг вспомнив про запястья, - фух~, остались...- Тебе главное, чтобы шрамы были, Чу, - назвав меня подобным образом, сказала она, ткнув себе на запястье.- Правда похожа? - надев шляпу, при этом вставая на ноги, сказала я, поправив чокер, что удачно закрывал след от неудачной попытки повеситься, которую я, увы, повторять не собираюсь.- Одно лицо, можно сказать, - на полном серьёзе сказала она, положив подбородок на указательный и большой палец правой руки.- И что будем делать? - вдруг спросила я, сняв перчатки, на что руки засветились еле заметным красным цветом, - у меня глюки.- Не-а, - сказала она, подумав и положив мне на плечо свою руку.- О-бал-деть, - по слогам сказала я, удивившись, что способности у нас под стать образам.
Надев перчатки назад, от греха подальше, я поняла, что испытание способности, которая вновь появилась через некоторое время, может обернуться борьбой за мою тушку, как это было с Накаджимой.
- Не светись, - начала я, для наглядности, спрятав руки в карманы брюк.- Я не лампочка, чтобы светить, - сказала Ника, по-прежнему держа руки на груди.- А я не электрик, чтобы тебя проверять, - в лад сказала я, идя по склону наверх, - так что просто следи за своими руками, Дазай~.- Неприменно, - идя за мной, сказала она, - а я могу снять парик?- Не думаю, что это сейчас уместно, - подняв указательный палец вверх, с важным видом сказала я.- Ты порой меня так бесишь, вешалка для шляп, - проговорила она, сорвав с меня шляпу, надевая на себя.- Кто ещё из нас вешалка? - смотря, как она поправляет на себе мою шляпу, сказала я, на что получила её обратно, - спасибо~.- Что-то мало в этом слове благодарности, - наигранно-грустно заметила она, прикрывая глаза, попутно издав тяжёлый вздох и пошарив в карманах.- Это ищешь? - заговорчески спросила я, достав из своего кармана пачку сигарет подруги.- Да, спасибо, - зная, что я "одолжила" это у её кармана, всё равно поблагодарила она, взяв в руки пачку.- Я не буду вновь напоминать тебе о вреде курения, - улыбаясь, повторила я клятву, ложа руку на сердце. - Я не буду вновь мешать тебе в самоубийствах и говорить о вреде суицида, - подхватив мой тон и улыбнувшись, сказала она, после чиркнув зажигалкой, отправляя одну сигарету к губам. - Реквизит не подашь, хочу кое-что проверить, - вдруг сказала я, протянув руки к книге "Самоубийство для чайников".Получив нужное, я открыла книгу на первой справа странице, уверенно вчитываясь в появившиеся на ней иероглифы, которых до этого не знала.
- Мы похоже японский знаем, - вдруг сказала Ника, сама вчитываясь в символы, - *****. - Я не поняла, что ты сказала, - произнесла я, неуверенно смотря на подругу. - Я сказала: Слушай, есть ли переключатель? Я его нашла, - уже на понятном языке сказала она, - подумай о русском языке, как о родном и наоборот... - Понятненько, - уже на русском, по пособию Ники, тихо проговорила я, - я думаю нам стоит говорить на русском, чтобы нас не подслушивали. Как думаешь?
Пораскинув серым веществом в голове, она кивнула, потушив сигарету о бинт.
- Тебе мои бинты не жалко? - громко прикрыв книгу, на русском спросила я, когда мы проходили немного знакомую чайную.- Сама виновата, что мне их доверила, - продолжила она, метко кинув тлевший окурок в ближайшую урну, - при том на фотосессию мы явно опоздали... - Не думала, что у тебя ещё остались мозги, - решила подколоть я, теребя рыжие локоны, что были завязаны в аккуратный хвост, - я надеялась, что их сдуло, наверное, сверху ветрено.- А как погодка снизу? - ехидно добавила она, довольно улыбаясь.- Я бы сказала... - грустно начала я, после чего, заговорчески улыбаясь, пропела, - тополиный пух, жара, ию~...
Увы, я была прервана внезапным ударом со стороны собеседницы, что уже на японском пыхтела, прожигая меня взглядом.Не отставая от девушки, не менее быстро перешла на японский.
- Клянусь, я придушу тебя! - встав в позу сахарницы, закричала она, почти ударив меня по голове.- Полегче, тебе стоит успокоиться, Ника~, - протянув её имя, сказала я, бегая от недо-Дазая.- Завались, чёртова суицидница! - напоследок крикнула она, когда я быстро отошла в сторону, заставив её упасть.
Вставать она явно не в состоянии, потому я, как настоящая лучшая подруга, села на корточки, тыкая девушку пальцем.
- Я люблю подбадривать людей, - радостно сказала я, снимая шляпу, кладя в районе сердца, - я буду помнить тебя, Скумбрия...- Мистер модная шляпа... - еле слышно пробубнила она, на что я лишь сорвала цветочек, положив на парик.- Извините, вам не нужна помощь? - сказал знакомый голос со спины, заставляя меня подняться в полный рост, поворачиваясь к... Куникиде?- Нет, что вы, - отмахнулась я, мило улыбаясь парню, после перейдя на русский, - если встанешь, придушу...- Вы что-то сказали? - тоном, словно мы на допросе, спросил он, на что я отрицательно покачала головой, переходя на японский.- Моя подруга очень сильно устала, даже сама не знает от чего, - надев шляпу, мигом ответила я, еле как взвалив девушку на плечо, - думаю нам стоит поспешить, ночь всё же не гражданское время.- Конечно, - кивнул он, посмотрев на вход в чайную.- Как ты умудрилась так потолстеть, - тихо прохрипела я, таща девушку, ноги которой били мне прямо по бедру.- Завались... - сказала она, стянув с меня шляпу, - хоть бы помог тебе, математичка с решебником.- Видимо, это не последние прозвища, что я услышу за сегодня, - усмехнулась я, слегка подкинув собеседницу на плече.
Та видимо подняла голову, всматриваясь в очертания, удаляющейся чайной. Троица там сидящих уже ушла, не оборачиваясь на нас.
- А где мы будем жить? - внезапно заявила она, заставив меня остановиться, скидывая её с себя, - можно было по аккуратнее!?- Я не ношу мешки с картошкой каждый день, мне нужен отдых~, - попутно зевая, устало протянула я, потягиваясь на носочках.- Оскорбляешь, - устало сказала она, видимо по-настоящему устав.- Погнали, что-ли, - тяжко вздохнув, сказала я, ища какой-то склад для ночлега, ведь денег у нас тоже нет.- А погнали в тот, где Ацуши первый раз в тигра превратиться, - с искрами в глазах сказала она, показав на склад, что был виден за многоэтажками.- Сама будешь виновата, если заметят, - пожала плечами я, быстрым шагом, идя в ту сторону, - нам нужно прийти раньше.- Ура! Ура! Ура! - крича чуть ли не на весь город, восклицала она, что говорило о её ужасно быстрой смене настроения.- Сейчас тигра с скумбрией спугнёшь, - ехидно подметила я, поправив выбившуюся прядь.- Никого я не спугну... - процедила сквозь зубы девушка, видимо вновь скрестив руки на груди.- Да-да, - не без сарказма произнесла я, уже подходя к складу, на котором обязательно случится что-то значимое.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!