Я студентка Академии Магии
17 июля 2017, 07:22-......!.......,....?!......!-вот с какими словами я открыла глаза. Почему? Да потому что какой-то умник вылил на меня воду. Ледяную. А в этом месте очень холодно. Ээээ... кстати, в каком месте то?Я сидела на полу какого-то зала, а рядом со мной стояли старичок и женщина. Старичку было лет восемьдесят на вид. Седой и с длиной бородой. А то что он был в мантии и с посохом в руках еще больше придовало ему сходства с добрым волшебником. Женщина была красива и элегантна. Черное платье и фиолетовая мантии очень шли ей. При взгляде на нее сразу становится ясно что она не только красивая , но и умная. -Девушки так выражается не должны-наконец-то подал голос старик.-А нечего холодной водой хрупких девушек обливать-огрузнулась я,-А вы кто?-Этот же вопрос мы хотим задать тебе.-произнесла женщина-Кто ты? И откуда? -А я первая спросила-сказала я.-Девочка, ты не в том положение чтобы огрызатся-строго проговорил дедушка, хотя я готова поклясться что глаза у него смеялись.-Меня зовут Милана Полуночная и буквально несколько минут назад я лежала в своей постельке и пыталась уснуть , как вдруг меня что-то потянуло наверх и я...и я оказалась здесь. Эти двое перегланулись. Что-то не понравились мне их взгляды. А может они преступники? Или сектанты?Вон как раз пентограмма на полу расчерчина. Ой мамочки, куда же я попала? -Дорогая Милана, я не знаю как ты на это отреагируешь, но я должен сказать...-и выдержав эффектную паузу бородатый старик продолжил-ты в другом мире. Все. Писец. Жирный такой, пушистый и полярный писец. Похоже это не сектанты. Это психи. Ну в смысле психически нездоровые люди. А этот зал это наверное часть терапии. Они же думают что они в другом мире так? Вот и создали им врачи комфортную среду обитания. Только вот причем тут я? Я вроде здорова. Розовые слоны в желтый горошек не видятся. Ой, а вдруг это папаша Марго постарался? Твою мышь...-Так стоп.-прервал мои размышления дедок.-Давай кое что происним. Ты действительно в другом мире. Ты абсолютно здорова и психически и физически. Просто Академия взяла тебя в ученицы. Так , а вот отсюда поподробней. Кто меня там в ученицы взял? Почему я не в курсе? Это что принудительная учеба? И откуда он узнал о чем я думаю. Он что мысли читает?!-Да читаю. Как и многие другие маги-взохнул старик.-Давай так. Ты меня слушаешь и не перебиваешь, а я расказываю что с тобой случилось Ну ладно ладно. Я буду паинькой. Только обьясните мне какого ежика здесь творится. -Итак, ты сейчас находишся в мире Эстор. На планете Лайкнот. А именно в Академии Магии. Это Академия появилась здесь больше пяти милионов лет назад. И тот кто создал эту Академию вложил в нее столько силы, что сам растворился в своем творении. И его дух до сих пор здесь. Он как бы стал Академией. Это трудно объяснить словами,но постарайся понять. Где то раз в тысячу лет Академия присылает нам одного ученика из Закрытово мира. То есть из мира где нет магии. В твоем мире нет магии.-спросил он и дождавшись кивка продолжил.-И поэтому я хочу предложить тебе учиться в Академии. Магическая сила в тебе есть. Просто в своем мире ты не могла ею пользоваться. Ну так что ты согласна? Он еще спрашивает! Конечно да. Но только как же мама? Она же там с ума сойдет. -Ничего страшного.-подслушал мои мысли дедуля(да как я уже узнаю его имя?!)-мы можем послать твоей матери сообщение в котором все объясним. -И она вам поверит?-скептически спросила я. -Да, она поверить-серьезно произнес директор.-Так значит ты согласна? Одежда, еда, жилье все это предоставит Академия. Ты будешь получать стипендию, каждый лунный круг-17 золотых. Если будешь прилежно учиться стипендия повысится. Ну и ты? Я немного подумав кивнула. А что? Если магия у меня есть то надо научиться ею управлять. А в Академии именно это и делают.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!