тайна лукоморья

31 июля 2025, 17:00

Уже прошло  нескольких месяцев как мы искали ключи, сражались с мороком и думали что вот уже попадём туда, но не все так просто..

Нас позвала к себе ядвига петровна и показала сообщение из сказочного мира что им нужна помощь.

Яп-это сообщение из сказочного мира , мы получили утромКш-девочки нам нужны ваши ключи

Девочки сдали свои ключи , ядвига достала зайца , ключи полетело в яйцо, яйцо в утку а утка в зайцаКш-нам надо связаться с Василиса, мы не идём в сказочный мир, пока не идём

Я была в шоке мы столько времени потратили на все это, и нас говорят что мы никуда не идём, я так хотела помочь аленке найти её родителей и расспросить их про моих, но вот опять ядвига с кощеем все портят надо будет с алеркой поговорить и все таки пойти в этот мир.

А-это не справедливо , мы что просто должны тут сидеть и ждать, девчонкии давайте сами откроем этот портал С-ой а мы же ключи ядвиге петровне отдали М-аленка сказали же дело серьёзное,  надо с волшебным колледжом решать В-да надо , просто подождать -подождать?!А-сколько ,неделю месяц год,нет девочки вы как хотите , а я с ти ждать не можем

Мы с аленкой стали на скейты и уехали

М-ну девочки

А-ну конечно подожди , им то что,не их родители в опасности -Алёнка это тебе кто звонитА-але Саша, встретиться ,хорошо,где?-ну что пошли к саше узнаем что он хочет

С-аленка ти, я хотел извиниться, я просто очень хотел пойти в сказочный мир , с тобой и тиА-извинения приняты -а вот в сказочный мир мы не идём, говорят там опасно С-аленка тишка , а как же родители А-что мы можем сделать,девочки говорят давайте подождёмС-нет мы не будем ждать,мы пойдём в сказочный мир,в троём , ты я и тишкаА-правда -решино идём,  спасём родителей А-ой а ключи то у нас забрали С-что, а как же мы откроем портал -откроем , я знаю,что делать, встречаемся через час у кофе лукоморьяС-хорошо, а я пока навещать своего старого знакомого

-Алёнка ты думаешь саше можно доверять?А-конечно можно, мы сейчас ключики заберём и пойдём спасать сказочный мир-так где этот зайца лежит а вот же он, сейчас мы его достанемА-так как же там а точно на нос нажатьВдруг заяц открылся и ключики выпалиА-побежали скорее, нас же Саша ждёт уже-а как же бабушкаА-я ей с утра записку оставила

Уже в лукоморьеС-а я уже думал вы не прийдете , струсилиА-ничего мы не струсили, вот ключи у насС-отлично, осталось вход в портал -ядвига петровна сказала что он в лукоморье Саша надовил на голову носорога и открылась дверьС-ой девчонки смотрите А-молодец Саша А-ух ты , так вот он какой портал в сказочный мир-а сюда наверное надо вставить ключиС-девченки давайте скорее,нельзя терять время

Мы вставили ключи и портал начал работать

С-ну пошлите А-плохо что мы с девочками не попрошалась , аа а вдруг мы больше не увидимся С-хорошо,идите попрошайтесь,  не забудь сказать что мы открыли портал -ладно пошлите Вдруг позади нас кто то начал кричать стойте А-саша?С-аленка это не я -что происходитСм-это волшебство какое то С-он лжёт,  Алёнка ти ,отойдите в сторону Он врубил прибор и попал во второго сашу и тот отлетел-неет См-аленка ти оставьте меня ,бегите вдвоём,  спасайте родителей А-неет проклятый морок Она сделала стену из огня, подняла сашу и мы побежали к порталуСм-ключи В этот момент другой Саша перепрыгнул  через огонь схватил Алёнка за сумку ,но портал уже закрылся .

Мы вылетели в портала А-нк что получилосьС-да наверное -мм а мы точно, в сказочном мире , сдезь все так на нашь похоже С-странно повелитель сказал меня встретят, я думал нас сдезь ждут-а что ты сказал ,нас ждут? Кто?С-мм я говорю нас ждут аа приключения , да пойдёмте,  вперёд к приключениям

Мы вышли из дверей и вошли в лукоморьеА-вауу вот это да -феииА-леший и как на нашего похож, а это кто троль а там , что за громилы ,выглядят страшноватенько С-волколаки-хх что ты сказал,  мы не раслышалиС- я говорю это волколаки , я про них в кн жках читал,  а знаете чтт давайте сначала перекусим , вот выберкте себе что нибудь , а я пока осмотрюсь тутА-ого мороженое со вкусом болотной тиной ,оригинально ,интересно кто же такое ест

С-эй привет  Влк-сдороги, вы что сдесь делаете болваны Влк2-ээ командир так мы на секундочку всегоВлк3-перекусить не хотитеВлк-перекусить, вам что велели Влк2-как только морок с девчонками появится схватить их,   бросить в темницуВлк3-мы от портала не на минуту не отлучаться  Влк-если повелитель об этом узнает он нас в порошок сотрёт

В это время Алёнка сидела рядом с лешим и распрашивала у него и пробовала его мороженое, а я стояла рядом

В этот момент Саша нас затолкал под стол и закрыл мне рот, к нам подошли те волкалаки и начали при нюхиваться

С-фуухА-что за шуточки , ты что под столом забылС-пойдемте,нам нужно уходитьА-уходить но мы еще цветочное мороженое не попробовали

Алёнка опять куда то побежала, а я за ней Мы увидели сказочный мир он был восхитительный А-какое же сдесь все сказочное

Алёнка все бегала и бегала , рассматривала все говорила что вот бы это все девочки увидели. А мы с сашей шли позади неё потому что уже устали

С-да хватит уже нам надо идтиА-саша ти идите скорее сюда, вы только посмотрите какие они классные , как же сдесь крутоо

Нас увидели волкалаки Саша взял меня за руку и мы побежали к аленке, мы взяли аленку и побежали а эти волки за нами, мы забежал за угол какой то и сидели за коробками

А-саш а это что сейчас было, за нами гоняться да,  а это что волки наёмники, вот круто, это типо мы должны от них убегать , Саша Саша,  ты вообще меня слушаешь  ,сашаааС-да не Саша яя-морок М-да ты права,  я морок , и дальше нам не попути , ты Алёнка можешь идти куда хочешь, а вот ты остаёшься  со мной , и мы идём искать повелителя,  он пожалеет что нарушил обещание и предал меня , я заставлю его вернуть мой настоящий облик , пока

Он схватил меня за руку и потошил куда то

А-а ну стой, отпусти ти, она тебе зачем и браслет мой верни , ах так ну держисьОна начала кидать в нашу сторону банки и другие веши попадая только в морока Она схватила палку хотела его ударит но он превратился в лешия потом в машу в кота , вдруг мимо прошли волкалаки и я их пригнула

А-э слушай Саша ээ Ваня тфу морок ,давай договоримся,  мы конечно и без тебя справимся но мы в этом скзаочном мире ничего не знаем ,давай ты поможешь мне найти родителей , а я попрошу  вернуть тебе облик , они же у меня волшебникиМ-что ты там говорила твои родители волшебники,ну что же я пожалуй согласен А-по руками М-по руками-нужно выбираться отсюдаМ-хмм есть идея Мы пошли к шляпочнику за одеждой М-давайте скорее ,вам нужно замискироваться -ух ты какое платице миленькоеШл-осторожнее это же бальное платье золушки и что то там ещё говорил но я не слушалаШляпочник начала подбирать наряд аленке, а я выбрала себе маленький костюмчик

Простите что беру с Алисы все но у неё прикольный стиль

Пока аленки применяли образа я уже вышла и морок раскрыл рот,шляпочник позвалил мой вкус стиля , но вот вышла Алёнка и опять начались споры

М-и это ты называешь замискироваться А-а скм тоОн шелкнул в пальцы , и переоделся -ха не плохо

А-ну и что мы говорили никто нас не узнаетМ-мда уж,надо придумать план ,с чего начать поиски твоих родителей  А-а я уже все придумала,  мы пойдём в королевский дворец , и попросим помощи у местного правителя

(Я решила что описывать происхождение в мышкине где девочки и кот решают как попасть в мир не буду)

Мы уже подошли ко дворцу, Алёнка потянулась к ручке и та её стукнула А-ну вот видишь как все просто шас поросим короля нам помочьДв-путникивы находитесь во дворце регента волшебного города сказочника-вот и отлично , нам к нему и надо Дв-так посмотрим могу записать вас на следующее столетие , ваши именаА-чтоо нет мы так долго ждать не можем , у нас срочное дело М-я бы на твоём месте так не делал Дв-без записи не пушу Она подняла аленку и кинула в кусты а потом и нас тоже, и получилось так что я оказалсь лежашая на морокеМ-м вишенка уже сама дейсвтуешь-какая я тебе вишенка Мы опять попытались пройти переодевшись в доставку, потом то что из другой страны , потом в виде посылке по Алёнка чихнула, потом морок превратился в филина поднял нас и опять нас выкинуло

А-м ладно мы и без вашей помощи справимся -послушай а как тебя на самом деле зовут?М-меня, владА-пхпх владик ахахахМ-не смей называть меня владик А-ладно ладно- а кто этот такой ну повелитель Вл-незнаю, я никогда не видел его лица ,он всегда связывался ,со мной  через чёрное зеркало ,хм ладно хватит болтать,надо найти где нам переночевать -раз ты морок получается это ты заключил контракт с моими родителями?!Вл-ну да, подождика это получается все таки ты дочка тех волшебников, как же удачно все произошло вишенка -я тебе не вишенкаааВл-ну посмотрим посмотрим

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!